Опубликовано 17 Март, 2016 - 19:47

Посмотрела этот фильм я пару дней назад, наткнулась я на него совершенно случайно. Посмотрела и оценила.

Не хочется раскрывать сути фильма, просто если вы убежденный гомофоб или как это мягче сказать, просто если вы не приемлите такой вид отношений, то фильм не для вас.

Я тоже не приверженец, конечно, но любовь в любых ее проявлениях остается любовью.

Хоть здесь и повествуется о любви двух подростков, но в то же время все снято очень сдержанно и аккуратно.

Нет такого сильного напора на эту тему, есть просто первая любовь, очень нежная и неокрепшая.

После просмотра фильма, не вольно начинаешь задумываться, о том, что человека нужно любить не за красивую и шуршащую обертку, а за его внутреннюю составляющую. Это дает понять один из главных героев, ведь он от рождения слеп.

В принципе к фильму нет никаких претензий, лаконичный, милый, сдержанный, но меня немного огорчило то, что в картине практически не присутствует ярких красок, нет ярких акцентов. А так все не плохо.
Самое правильное слово для этого фильма, наверное, милый фильм.

Ах да забыла сказать. Фильм этот снят по 17-ти минутной короткометражке «Я не хочу возвращаться один» (2010г.) , которую я увидела уже после просмотра фильма.

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Очень милый
Недостатки
  • Мало ярких красок
Элинка.Малинкарекомендует