Среднее: 5 (1 голос)

Christinka26 аватар
Опубликовано 29 Август, 2014 - 09:24

....И были люди которые ненавидели друг-друга. Их трупы гнили в полях. Их души были пропитаны кровью. Их узы разрубал клинок. Ввергнутые во тьму их сердца стенали! Любовь моя - да будет смерть тебе!

Смотрела это аниме лет так в 13-14, тогда это было популярным. Транслировал его канал 2х2. На самом деле я аниме смотрела где-то год, и за это время просмотрела наверное 5-7 аниме, и сейчас естественно ничего пересматривать не стала бы, кроме Василиска. Не думайте, что это просто глупое аниме и внимания вашего не стоит, в нем заложен большой смысл и трагедия. Если уж вы совсем не принимаете аниме, то посмотрите одноименный фильм, я тоже его хотела посмотреть, но как-то забыла))

По сюжету существует 2 враждующих клана (Ига и Кога). Вражда может закончиться, т.к. внуки глав этих кланов любят друг друга и хотят пожениться. Но этому не суждено сбыться, потому что этой враждой воспользовался главнокомандующий, чтобы решить кто из 2 его внуков займет его место. И теперь 10 лучших воинов ( у каждого из них есть своя способность) из каждого клана будут сражаться, пока не останутся в живых воины только одного клана. Их имена записаны в свиток... свиток, ценой которому стало 20 жизней. Влюбленные, волею судьбы, становятся врагами.

Ситуация обычная, "правящее звено" решает выяснить отношения, а гибнут не в чем неповинные люди. Как мы все знаем в нашем мире сейчас происходит такая ситуация.

Мне было жалко абсолютно всех ( ну практически), но как всегда зритель выбирает одну из сторон. Я была за Кога, т.к. они не хотели войны и они не были такими кровожадными, как Ига.

Был выбран новый правитель, но какой ценой. Среди этих воинов были возлюбленные, братья и сестры, лучшие друзья. Они потерялись друг для друга,а потом и сами были потеряны.

Кто-то жертвовал собой, кто-то ставил цель - отомстить, а кто-то искренне хотел все это прекратить!

Честно скажу. делала скрины и опять ком к горлу подступил. Да-да, такая я впечатлительная.

Мои отзывы на другие аниме

Крутой учитель Онидзука

Школьные дни

Триган

Кровь+

Кровь Триединства

Christinka26 рекомендует Аниме Василиск — Манускрипт ниндзя Кога

Категория: Мультфильмы
27.01.2015
А меня Василиск как-то не сильно зацепил. Оборо бесила невероятно...А вот графон и музыка отличные
27.01.2015
Lina_ESC , ну Оборо с Генносуке меня тоже подбешивали Laughing out loud Я переживала за Кагеро, Саймона, Окои, Хатаруби, Ясямару Sad( Да и вообще я впечатлительная. и такая несправедливость меня взволновала Laughing out loud
27.01.2015
Christinka26, мне понравился Дзюбей, которого вырезали в самом начале, тот слепой мужик и Окой Smile