Опубликовано 21 Декабрь, 2013 - 20:42

Здравствуйте! Читала по поводу этой книги много отзывов, отношение неоднозначное: одни восторгаются, другие, наоборот, критикуют и возмущаются, мол, слизанный сюжет с Сумерек, герои никакие...А зачем ее вообще сравнивать с Сумерками? Говорят, это своего рода классика. Стефани Майер написала первую книгу в 2005 году. А что, до нее никто не затрагивал вампирскую тематику? А как же, например, Энн Райс?

Люблю я произведения Стефани Майер, так вот, Присвоенная у меня самая любимая из прочитанных мною книг после Сумерек.

Сейчас очень много авторов пытаются писать вампирские романы, так вот я как раз видела слизанные сюжеты с Сумерек или Дневников вампира Лизы Джейн Смит. Но чтото я отошла от темы.

Итак, чем же мне так полюбилась Присвоенная?

Начало книги немного необычное, не совсем понятное, но, читая дальше, все становиться на свои места. Диана - девушка, которая выросла в семье, где ее никто не любит. Вся ее жизнь наполнена страхом, каждый год на День рождения к ней приходит незнакомец, сама мысль о котором приводит ее в дрожь...Зачем? Почему? Это еще предстоит узнать, как и то, что скоро ОН станет ее хозяином...Любовь, родившаяся из ненависти...Жестокий вампир, способен ли он на любовь? И будет ли эта любовь человеческой?

Накал страстей, неожиданные повороты сюжета, чувства, страсть - все это есть в книге. Хорошо передан внутренний мир главной героини, так как повествование ведется от первого лица. Я читала, не могла оторваться, так хотелось узнать, что же дальше будет. А концовка настолько неожиданная, что до последнего не могла предвидеть такого завершения.

Мое мнение, если вы любите вампирскую тематику, где присутствует любовная линия, начните читать. Не понравиться, значит книга не ваша, но моя оценка - 5 баллов! И не стоит ее сравнивать с произведениями других авторов, другой Присвоенной нет и не будет.

Еще пробовала читать книгу Виктория Крейн "Палач", посоветовали, кому интересно, заходите).

Достоинства
  • Захватывающий сюжет и развитие событий
CLEVERрекомендует
22.05.2019
Ух ты, даже не слышала про такую книгу, хоть вампирскую тему обожаю!