Опубликовано 2 Октябрь, 2013 - 20:00

Впервые фломастеры Centropen мне купили по случаю. Продержались они, ко всеобщему удивлению, три года. Потом я часть их них просто потеряла. Но, с тех пор, именно фломастеры с надписью Centropen на корпусе. Сперва мама даже не верила, что эти фломастеры служат столько лет. Пришлось записывать дату приобретения и потом сохранять запись годами. К тому времени я перестала терять фломастеры и мы выяснили что фломастеры начинают портиться только через 6 лет.

Стерженть
Стерженть

Кроме того, стержень устроен так, что при рисовании он не уходит вглубь корпуса, как у других фломастеров. Так же этим стержнем хорошо заштриховывать рисунки, придавая им объём, как карандашами.

Корпус с маркировкой (жаль она не выделена цветом
Корпус с маркировкой (жаль она не выделена цветом

Так же у них особенный, дышащий, колпачок, который неудобно держать в зубах. В детстве, я всё время жевала колпачки от фломастеров, они трескались и фломастеры выходили из строя уже через пару недель, но фломастеры Centropen отучили меня от этой привычки, пагубной для меня и для фломастеров.

Сравнение обычного стержня и стержня  Centropen
Сравнение обычного стержня и стержня Centropen

Теперь, окончательно повзрослев, я поняла, что не согласна пользоваться другими фломастерами ни за какие блага мира, тем более, что можно выбрать наборы разные по цене и количеству оттенков. Это очень актуальо, поскольку черный, жёлтый и красный фломастеры служат мне меньше, чем остальные, в силу более частого использования мной этих цветов.

Обычный колпачок и колпачок фломастера  Centropen
Обычный колпачок и колпачок фломастера Centropen
Достоинства
  • насыщеные яркие цвета
  • не сохнут
Хельга Хёгрекомендует
01.08.2016
Здравствуйте! Можете добавить фото их следов на бумаге?