Опубликовано 9 Январь, 2013 - 15:02

Yves Saint Laurent CINEMA, парфюмированная вода (edp), 35 мл, 2004 год, Франция.

Семейство: восточные, цветочные, восточные.

Начальные ноты: корсиканский клементин, цветки миндаля, цикламен.

Ноты сердца: амариллис, пион, жасмин.

Ноты шлейфа: амбра, белый мускус, бурбонская ваниль.

Yves Saint Laurent....CINEMA....Какой он? Не знаю как можно рассказать об аромате...Он, он... Он есть. Ты его постоянно чувствуешь, слышишь. Это запах духов, совершенно гармоничный, не жиденькая лёгенькая водичка с одной, а то и половинкой ноты.

Это сложный аромат из серии восточных-цветочных. Если вы бывали на юге весной, когда цветут глицинии, цикламены, миндаль, ваниль, жасмин, апельсины и мандарины, то вы явно услышали все эти запахи в заполняющем всё аромате Cinema Yves Saint Laurent. А где-то рядом шепчет море и горы уходят в небо...

И конечно он очень стойкий. Я бы сказала что он настоящий, как Опиум, Пуазон, Шанель №5, которые можно не понимать, но спорить с тем что они великолепны не может уже никто, они классика.

Этот аромат далеко не унисекс со слабым еле уловимым запахом, к которому нужно принюхиваться и тут же забыть, наоборот, он очень женственный, что скажу я вам нравится не каждому мужчине сейчас, увы.

И когда на мне Cinema, я перевоплощаюсь в загадочную незнакомку Блока, "дыша духами и туманами...", пусть не всем понятную, но настоящую и гармоничную женщину, которая знает о себе всё и живет полной жизнью.

"...

И медленно, пройдя меж пьяными,

Всегда без спутников, одна,

Дыша духами и туманами,

Она садится у окна.

И веют древними поверьями

Ее упругие шелка,

И шляпа с траурными перьями,

И в кольцах узкая рука.

И странной близостью закованный,

Смотрю за темную вуаль,

И вижу берег очарованный

И очарованную даль.

..."

P.S. Это одни из немногих духи, к которым я возвращаюсь, и наверное уже флаконов 8 использовано, они есть и дома и на работе. Любовь навсегда.

Достоинства
  • Аромат-настроение
  • Очень стойкий
Kate Lрекомендует
09.02.2013
Привет! А я смотрю вы любительница изысканных ароматов, рада встретить родственную душу Smile Стихи просто замечательные!!! К этому аромату тоже присматриваюсь, тестила его неоднократно, но немного смущает нота табака, хотя в пирамиде её вроде бы и нет, но я её ощущаю...
09.02.2013
Привет, спасибо Smile А я зачитываюсь вашими отзывами Smile И действительно, наши вкусы в парфюмерии очень схожи, это очень приятно.
А с Синема я не расстаюсь уже давно, табак если чувствуется, то совсем чуть-чуть, как будто кто-то рядом закурил дорогую сигару, но дунул южный ветерок и снова дымка южной ночи...
09.02.2013
О-о, дорогая сигара это прекрасно, сразу ассоциация с солидным мужчиной Wink
А вы где этот аромат приобретаете? Что-то я в интеренет-магазинах его не вижу, по крайней мере в тех, в которых отовариваюсь Sad
Спасибо за добрые слова о моей писанине Love
10.02.2013
Tanya Edmiun, Smile Он всегда есть в Летуали, да и в просто отделах парфюмерии но-нейм встречается, буквально три дня назад видела на витрине в отдельчике большого ТЦ с разной парфюмерией, 30 мл - 1400 рублей, но лучше всё же потестите на себе в Летуали, где можно его покрутить как говориться в руках Smile
12.02.2013
Да я его уже тестила неоднократно, хотела в интернет-магазине заказать, там цены по сравнению с сетевыми магазинами более демократичные Smile Просто я сама работаю товароведом в одном из сетевых магазинов и знаю, какие у них наценки на элитку Wink
12.02.2013
Tanya Edmiun, какая интересная работа Smile А в каких интернет-магазинах заказываете? Я что-то сейчас смотрю магазины что мне нравятся только по предоплате работают, а я так не хочу...
14.02.2013
Я одно время тоже по предоплате побаивалась заказывать, покупала в тех, что наложкой высылают. Ну, а потом, когда стала не находить тех ароматов, которые хочу в таких магазинах, рискнула один раз на небольшую сумму с предоплатой, всё обошлось, и теперь заказываю. Большинство магазинов торгует ходовыми ароматами, а мне нужно что-то редкое Smile
Мне нравится Бьютидепо, он в Питере, посылки долго идут, но зато цены приемлемые, правда доставка дороговатая, но если брать на сумму приличную, то получается намного дешевле, чем в рознице. Вот сейчас как раз жду посылочку, но в этот раз что-то они в сроки не укладываются, может быть, в связи с праздниками?! Попробуйте, закажите на сумму, которую потерять не жалко и посмотрите, как всё пройдёт Smile
15.02.2013
Вот подумала, подумала и заказала Smile
Буду тоже ждать посылку Smile Долго говорите у них идут посылки? Больше месяца?
Но ничего, дождемся.
21.11.2013
Сейчас понемногу коплю электронные денежки на этот аромат))) Вы очень красиво его описали, давно на него любуюсь, одна из моих парфюмерных "мечт")))
21.11.2013
swatch , спасибо Smile Мечты сбываются!!! От всей души желаю вам поскорее получить желаемое Smile
Для меня он...ммм...лучший, хотя люблю и много других, и постоянно пополняю коллекцию Smile
10.09.2014
Читала, что есть его недорогой аналог. Вот его бы найти, для контрольного затеста. А с оригиналом знакомиться негде, увы...
10.09.2014
Аления , спасибо Smile Есть, Карнавал Big smile У меня Отзыв был на него, вроде бы.
10.09.2014
Я помню, что читала. Только у нас и Карнавал найти проблема. Но если он из супербюджетных, то можно заказать у моей знакомой.
20.01.2016
Я сегодня купила его Smile Какой же красивый, вкусный, утонченный! Вроде и что-то знакомое, но, тем не менее, не избитое...И у Вас он есть, очень здорово)))
28.03.2016
Спасибо всем за внимание и комментарии Smile
Очень красивый аромат) И не избитый!