Среднее: 4.5 (108 отзывов)

TheTomafox аватар
Опубликовано 10 Март, 2016 - 23:05
Достоинства: волосы как шелк, волосы сияют, роскошно пахнет

Этот эликсир - довольно капризный товарищ, и я его обуздала не сразу. Даже скажу, что после первых использований я была разочарована. Но позже я все-таки нашла к нему подход и уже сейчас могу сказать, что средство работает и очень даже хорошо.

Расскажу все по порядку. Я решила поменять уход за волосами и перейти на профессиональные средства, так как натуральный уход, который у меня был до этого, не давал того результата, которого я хотела. Сказано - сделано. Так у меня появились средства Joiko. Потом я заказала эликсир OROFLUIDO. Когда пришла посылка с эликсиром, я решила его незамедлительно применить. Не терпелось уже испытать на себе весь тот восторг из чужих отзывов на себе))))

"Приехал" такой красивенький коробочек! Оформление дорогое, солидное.

Флакон зафиксирован в коробке. Рядом вложена инструкция.

Сам флакон шикарный и роскошный. Выполнен из стекла, что придает ему еще больше солидности. Довольно увесистый, а также гладкий, форма обтекаемая, поэтому его легко можно уронить. Как минимум он может стать украшением интерьера.

Состав и описание указаны на коробке.

Перейдем к содержимому. Эликсир золотисто-янтарного цвета, довольно густой и плотный, нет ни намека на легкую текстуру. Запах сладкий восточный, такой тягучий и обволакивающий. Я бы даже сказала, что он неприлично сладкий и неприлично роскошный. Запах богатой беззаботной жизни, где доступно и дозволено абсолютно все. Для меня такие ароматы тяжелые, но в целом он приятный и манящий. Любителям и ценителям восточных ароматических композиций понравится однозначно.

Кстати, дозатор отсутствует, но меня это совсем не напрягает и не является недостатком.

Применение. У меня вьющиеся неокрашенные волосы, ближе к кончикам суховаты, но в целом не поврежденные. Я вымыла голову глубокоочищающим шампунем Joiko, затем на влажные хорошо отжатые волосы нанесла увлажняющую маску Joiko (всем известный гидратор), смыла ее, опять же хорошо отжала волосы, промокнула полотенцем и принялась наносить эликсир. Налила в ладошку примерно горошину. Очень хорошо растерла в руках, пока он не стал максимально жидким и теплым для более равномерного распределения. И тут что-то пошло не так. Обычно силиконовые несмывашки наносятся легко, скользят по волосам, и эта простота нанесения даже приносит удовольствие. Здесь же я наносила этот эликсир чуть ли не со скрипом! Никакого скольжения не было! Более того, мне показалось, что волосы моментально "съели" его, и мои руки практически сухие. Я не рискнула добавить еще "порцию", попыталась распределить по волосам то, что было, и оставила их в покое. Расчесывать даже не пыталась, ну разве что только пальцами, чтобы совсем все не высохло гнездом)))))

Когда волосы высохли, оказалось, что не так уж все плохо, но ждала я все равно не этого. Волосы были чистые, не путались, сосульками ничего не висело. Но они были слегка тусклые. Я привыкла к блеску, а тут его нет. Средство, предназначенное для придания волосам блеска, лишало его. Парадокс. Я не могла понять в чем дело. Сразу ставить крест на эликсире тоже не хотелось, не могут же столько девушек обманывать, когда пишут столько положительного о нем. Значит, я что-то не так делаю.

Попытка №2. В следующий раз я сделала все то же самое, только эликсира взяла чуть меньше на всякий случай, вдруг его надо совсем минимум. Волосы его снова "съели". И я, уже не парясь, вылила из бутылочки еще, причем приличное количество. В процессе нанесения на волосы я поняла, что погорячилась и явно переборщила с "добавкой". Волосы были очевидно умаслены, их было тяжело расчесать даже пальцами, и я уже была готова идти перемывать голову. Тем не менее я притормозила и решила не спешить, хорошенько распределила масло по волосам и стала ждать высыхания.

К моему удивлению, когда волосы высохли, они выглядели нормально. Никакого утяжеления не было, легко расчесывались, они абсолютно не были жирными (!!!), не смотря на то, сколько масла я на них нанесла! Но они опять были без особого блеска. То есть визуально и наощупь волосы были абсолютно здоровыми и ухоженными, только немного тусклыми.

Мне это не давало покоя. Я не могла просто взять и выбросить этот флакон. Стала уже думать добавлять эликсир в кондиционеры или маски, чтобы хоть какая-то польза от него была.

И однажды мне пришло в голову нанести этот эликсир сразу после шампуня, то есть маску отменить в этот раз.

Эврика!!! Я вымыла волосы тем же шампунем Joiko. Хорошо их отжала. Снова взяла эликсира с горошину. И тут все пошло как по маслу. Теперь он прекрасно скользил по волосам, отлично легко распределялся, как будто это совсем не то средство, которым я пользовалась в прошлые разы. И на этот раз я получила блеск. В итоге чистые, рассыпчатые и блестящие волосы.

Волосы вьются и тяжело поймать блеск, но думаю, у меня хоть немного получилось.

Вывод такой: этот эликсир - эгоист. Он не терпит одновременного присутствия интенсивных масок. Видимо, гидратор Джойко настолько увлажнил волосы, что такая плотная несмывашка стала перебором для них. Возможно, сюда бы вписалось более легкое масло, но вот Орофлюидо не захотело. Я буду еще экспериментировать с другими уходовыми средствами. Может быть, будут новые результаты, о которых я напишу.

Подведем итоги. На собственном опыте (по крайней мере на моих волосах) я убедилась, что:

• Эликсир обволакивает каждый волосок, не склеивая его и не утяжеляя, что обеспечивает шелковистость и легкое расчесывание.
  • Абсолютно не жирнит волосы.
  • Придает блеск.

Кроме этого:

• Ухаживает за волосами, так как в составе присутствуют полезные растительные масла: аргановое, циперуса и льняное.
  • Защищает волосы как от солнечного воздействия, так и от механических повреждений, благодаря УФ-фильтрам и силиконам.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен и интересен!

Благодарю всех за внимание! Smile

Все средства, которые здесь упоминаются, я заказывала на Филунике.

TheTomafox рекомендует Эликсир Для Волос Biopoint OROFLUIDO

10.03.2016
Нравится эффект, цена кусается)
10.03.2016
Onorina, спасибо! Да, Вы правы насчет цены. Если бы не скидки, я бы не решилась приобрести, наверное.
10.03.2016
Надо попробовать,у меня стоит два таких масла,свекровь принесла,но абсолютно не подходит мне оно.
10.03.2016
Lizaveta.., если уж совсем-совсем не подойдет, попробуйте ним обогатить какие-то бальзамы или кондиционеры. Я хочу так попробовать. У меня есть один, так называемый органический кондиционер, он ВООБЩЕ никакой. Выбросить жалко. Может, эликсир его как-то "оживит".
11.03.2016
Волосы очаровательны!!! Love