Опубликовано 19 Октябрь, 2012 - 17:35

"У того, кто отовсюду гоним, есть лишь один дом, одно пристанище - взволнованное сердце другого человека"-написал Ремарк в книге "Триумфальная арка". А как жить,если тебя выгоняют из твоего единственного пристанища?
Этот фильм я посмотрела пару часов назад,потратив меньше 2-х часов времени,но эмоции от него останутся во мне надолго. Меня уже тянет пересмотреть его,и объясню почему. Если кратко,то это один из самых красивых фильмов,которые я смотрела. Актеры,сценарий,режиссура,музыка,эмоции от фильма -все в нем прекрасно. А теперь чуть подробнее:
Миша Бартон и Джессика Паре,несомненно, отлично справились со своими ролями,но отдельно я хочу сказать про Пайпер Перабо,которая была просто на высоте. У неё была самая сложная роль, с которой она не просто справилась, а превзошла все ожидания! Чтобы понять это,достаточно просто посмотреть фильм. Я думаю,её героиня никого не оставит равнодушным.
Сюжет расписывать не буду,но одно скажу-он замечателен! Он безумно увлекает и вызывает огромную бурю эмоций и мыслей. А теперь,собственно,об эмоциях.

Фильм был просмотрен мною на одном дыхании,вызывая радость в начале фильма,и поток слез в середине и в конце.
Их сердцам просто не хватало искренней и нежной любви,которую они получили друг у друга. Настоящую и настолько сильную... В ней было все:взаимопонимание, доверие, поддержка, огромная взаимная симпатия, нежность, танцы на крыше ранним утром и страстный секс ночью. И это действительно та любовь,которая возвышает тебя на небеса,делая безмерно счастливой..
Но общество считает отвратительными чувства между двумя девушками. Ведь у девушки должен быть парень,а у парня девушка. И никак иначе.
Поэтому возникает только один вопрос:ну почему,даже в 21 веке далеко не все могут признать однополую любовь,считают её отклонением,которое нужно лечить в кабинете у психиатра,забывая о том,что не все поддается общепринятым шаблонам,забывая,что любовь не имеет пола и не поддается логике. Ты просто чувствуешь это,и ничего не можешь с этим поделать.
А взаимная любовь бывает крайне редко,да и то далеко не у всех. И мне безумно жаль,что из-за общественных норм у двух любящих людей,которые просто не вписались в шаблон, есть только три выхода: быть как все, предавая себя и свою любовь,как поступила Терри,уходить из жизни,как сделала Поли (но,вскоре,возможно,и Терри) или быть изгоем.

Я советую этот фильм всем. Те,кто за однополую любовь,и те,кто принципиально против. Просто для того,чтобы хотя бы ненадолго понять,что любовь это чудо,у которого не должно быть преград.
Достоинства
  • замечательный сюжет
  • красивая музыка
  • отличный актерский состав
  • превосходная игра
  • реалистичность
Irishka1708рекомендует
27.10.2012
Спасибо за такой отзыв!Фильм смотрела давно,с тех пор уже несколько раз его пересматривала.Всякий раз эмоции зашкаливают и находятся все новые моменты о которых можно задуматься.

Кстати о Пайпер Перабо- она в этом фильме великолепна,настолько хорошо переданы эмоции ее героини!В ее фильмографии есть еще один фильм на подобную тематику,"Представь нас вместе" называется.Советую вам посмотреть,потому как эмоции будут не хуже.Правда намного позитивнее.Потратьте время,не пожалеете!))
19.02.2013
Спасибо Вам за такой впечатляющий отзыв. + . Я давно смотрела этот фильм три раза подряд. Уревелась до нЕльзя. Только не пойму почему Вы пишите имя Терри,когда ее звали вроде Тори(от ВикТОРИи)?????????????????????????
  • 25.11.2015
    Набравшись смелости и решительности написать отзыв на этот фильм, прошло 3 года с момента первоначального его просмотра. Хочу сказать, что смотреть фильм стоит! Только не уверена, что всем, т.к. большая часть нашего общества не готова к таким сюжетам, будоражащим в жилах кровь.
  • 14.08.2014
    Фильм рассказывает историю трагической любви двух девочек-подростков - историю, трогающую до глубины души и заставляющую задумываться. Действие разворачивается в частном колледже-пансионате для девочек.
  • 30.01.2013
    Фильм о романе двух девушек-подростков, которые сталкиваются с душевными терзаниями из-за своей нетрадиционной ориентации. Одна героиня боится, что все узнают о её связи с другой девушкой, поэтому пытается начать обычную жизнь, которая не подвергнется осуждению.
  • 13.10.2012
    Три главные героини:Полли,удочерённая и ищущая свои мать,Тори,воспитанная в строгости и нравственночти и Мэри,переживающая смерть матери - живут вместе в частном колледже для девушек.Им комфортно и весело жить вместе.