tiusha-n аватар
Опубликовано 25 Сентябрь, 2015 - 14:55
Достоинства: быстро и легко читается, динамичный сюжет, есть все и авантюра и заговоры, интересный характер главного героя, ирония и юмор, книга подходит и мужчинам и женщинам, нет возрастных рамок, нетленная классика

Конечно же говоря о "Клубе самоубийц" сразу вспоминается советский фильм "Приключения принца Флоризеля" где главную роль исполнил Олег Даль. И поскольку фильм я посмотрела раньше чем прочла книгу, отделаться от образа созданного Далем я не смогла, впрочем он отлично соответствует книге. Хотя в целом сюжет описанный в серии рассказов, довольно, существенно отличается от экранной версии. И так как и фильм вышел хороший, и книга замечательная, то рассматривать их нужно только по отдельности.

Главный герой эксцентричный, обаятельный, умный персонаж, который объединяет два цикла новелл  "Клуб самоубийц" и "Алмаз Раджи". Вас ожидают заговоры, убийства, похищения, сенсационные разоблачения, авантюры и конечно дуэли. И все это под аппетитным соусом из иронии и тонкого английского юмора.

tiusha-n рекомендует Клуб самоубийц. Роберт Льюис Стивенсон

• Индигирка аватар

Индигирка 25 Сентябрь, 2015 - 17:41
    Одна из моих любимых книг в детстве (на десятилетие подарили пятитомник Р.Л.Стивенсона - с той поры нежно люблю этого автора) Smile