Опубликовано 29 Апрель, 2015 - 12:02

Я давно в поисках хорошего и свежего парфюма на лето. Где-то 2 месяца назад я уже приобрела Dolce & Gabbana Light Blue Escape to Panarea, мне очень понравился аромат, но все же в нем присутсвуют сладкие ноты, вот такие мы женщины, эмоциональный и импульсивные, покупаем иногда когда стоит воздержатся. Так что мои вечные поиски свежего аромата продолжились. С этим парфюмом я уже была знакома, так как год назад мой папа подарил его маме на 8 марте, он мне понравился очень сильно еще тогда. Но врать не буду для себя его не рассматривала из-за цены. И так случилось что мой парень решил мне сделать подарок без повода (первый раз в жизни) и 2 недели назад я стала счастливой обладательницой Gucci Flora.

♥♥♥♥♥♥♥♥♥ Основная информация о продукте ♥♥♥♥♥♥♥♥♥

Страна-производитель: Франция

Классификация аромата: цветочные

Цена: 1242 грн за 100мл на [ссылка] / примерно 68 евро за 100мл Европа

Описание:

Изысканный аромат Flora by Gucci Gracious Tuberose позволит вам окунуться в море цветочной нежности и чувственности, ощутить свежее дыхание летнего сада и заполнить им каждое мгновение своей жизни. В гармоничной парфюмерной композиции сплелись в неповторимом узоре мягкие ноты цветов, а также благородные оттенки дерева и сладкие фруктовые акценты.
Этот ароматный шедевр открывается свежими аккордами листьев фиалки и манящими переливами сочного персика, напоминающими о летней безмятежности и умиротворенности. Бархатные ноты розы в центральных оттенках аромата соединились с нежными акцентами цветка апельсина и чувственными нюансами туберозы. Неповторимый шлейф из чистых аккордов ладанника и благородных переливов белого кедра придает звучанию парфюма неповторимую элегантность.
Flora by Gucci Gracious Tuberose идеально подойдет для дополнения любого образа благодаря сбалансированной формуле и удачному подбору компонентов.

Начальная нота

листья фиалки, сочный персик

Нота "сердца"

тубероза, цветок апельсина, роза

Конечная нота

ладанник, белый кедр

♥♥♥♥♥♥♥♥ Продукт ♥♥♥♥♥♥♥♥♥

Упаковка: Классная, очень красивая. Напоминает мне весну и природу.

Запах: Как по мне идеален для весны и лета. Очень нежный и свежий. Я вообще очень люблю запахи с кислинкой, и Гуччи не стал исключением.

Флакон: Красивый, ничего лишнего. Единственный, пожалуй, минус этого флакона крышечка, которая плохо держится.

Стойкость: Не знаю девушки пишут в этой ветке что он не стойкий. Плюньте мне между глаз, он очень стойкий, просто шлейф у него очень мягкий и еле уловимый, а не тошнотно приторный как у многих парфюмов. Именно такие легкий шлейфы для меня характеристика дорого парфюма.

♥♥♥♥♥♥♥♥♥ Результат и впечатления ♥♥♥♥♥♥♥♥

Срок использования: 2 недели

Я от него в восторге, особенно от его стойкости. Я бы сказала даже так, что стойкость у него не пошлая. Очень часто приходится бывать в ситуации когда ты в транспорте, кафе, ресторане, магазине, да в любом месте и перед тобой какая девица напшыкалась сладкими духами так сильно, что у тебя начинается рвотный рефлекс и приступ удушья. Вот это я называю пошлостью. Даже у моего любимчика Dolce & Gabbana Light Blue Escape to Panarea это случается, если с ним переборщить. С Гуччи такого произойти не может, он очень нежный и кисленький. Первый раз я вообще его услышала от маминой подруги, которая приехала к нам домой после работы. И когда она прошлась по коридору за ней следом стоял очень приятный и легкий шлейф. Вот именно такой который у меня ассоциируется с дорогой парфюмерией. Спросив ее оказалось что это был тот самый Gucci Flora.

Я очень настоятельно рекомендую его к покупке на лето. С всех легких и свежих запахов что у меня были он ,пожалуй, единственный который я повторю, если накоплю денег Wink

Другая парфюмерия из моей коллекции

Достоинства
  • весенний
  • зеленый
  • красивая композиция аромата
  • молодой
  • свежий
  • элегантный
Недостатки
  • колпачок от флакона плохо держится
  • нестойкий
anyta_kрекомендует
29.04.2015
Очень люблю туберозу и персик в парфюмах! Надо затестить на досуге, а может и купить.
разделяю Вашу любовь к этому аромату)) пару раз изменяла ему, но опять вернулась...)