Опубликовано 10 Май, 2017 - 09:48

Около 300

Этот карандашик я заприметила в один из своих походов в РивГош, долго присматривалась, тестила и уже хотела купить, но на стенде не было нового карандаша нужного оттенка, а оттенок этот 04.

Купить его удалось в следующий раз, причём на стенде его также не нашлось, поэтому девушке-консультанту пришлось бежать на склад, чтобы добыть его для меня Smile

Вот он, собственно, карандаш для губ Pupa True Lips в оттенке 04 с другими моими покупками того "косметического рейда".

Упаковка

Карандаш не чисто деревянный, а какой-то пластиковый, но это даже плюс, потому что его легче точить. С одной стороны, естественно, грифель, с другой - спонж для растушёвки.

Консистенция и нанесение

Карандаш имеет мягкую пудровую консистенцию, наносится легко, но может грешить комочками при нанесении по контуру.

Цвет пыльной увядающей розовой розы, холодный, благородный, сдержанный - идеальный на каждый день.

Карандаш использую в качестве матовой помады - на все губы. Стойкость неплохая, но всякие перекусы, обеды и чайные паузы не выдержит - нужно обязательно обновлять.

Фото на губах

Губы не сушит, шелушения особо не подчёркивает, но его, как, впрочем, и любую матовую помаду, лучше наносить на губы ухоженные и предварительно увлажненные. Финиш полностью матовый, покрытие хорошее. Чем плотнее наслаиваешь, тем сильнее проявляется холодный подтон.

Вот фото в полном макияже:

По итогу: карандашом я очень довольна, предъявить ему мне совершенно нечего, кроме маленьких крошек при нанесении по контуру, но их я растушевываю и не знаю горя, единственное, возможно дороговат, ибо по цене практически сравним с матовой помадой от Gosh, но какой объём у карандаша и какой у помады.

К покупке как вариант на каждый день и в пир, и в мир смело рекомендую.

Достоинства
  • Без запаха
  • Большая палитра цветов
  • Доступная цена
  • Матовый
  • Можно использовать без помады
  • Не въедается в кожу губ
  • Не расползается
  • Не сушит губы
  • Стойкий
Недостатки
  • Дороговат
  • Есть легкий эффект пластилина
koshka-filolozhkaрекомендует
10.05.2017
У pupa классные карандашики что для губ, что для глаз)
10.05.2017
По фото на губы лёг очень хорошо, такой оттенок вам очень идёт Exclamation Mark
10.05.2017
эти карандаши от пупа уже стали легендой, надо и мне попробовать Smile
а оттенок вам очень идет! Smile
10.05.2017
Shepo4ka, даже если он по контуру не очень хорошо ложится, я просто границу немного растушевываю Smile)
Цвет приятный!
10.05.2017
Ясно, спасибо, пояснили Smile ну лежит хорошо, даже если приходится немного повозиться Smile
04.10.2017
а вы случаем не знаете ,что случилось с номерами этих карандашей? зашла в рив гош купить , а номера вместо привычных десятизначных (04,17,21) превратились в трехзначные (004,017,021).. цвет у них остался тем же ? или произошла полная смена цветов и номеров....???
04.10.2017
Annanaska, честно говоря, не в курсе, не присматривалась к этим карандашам со времен покупки героя отзыва Smile