Опубликовано 10 Январь, 2012 - 13:41

Решила на новый год преподнести себе подарок в виде сенсорного телефона:)Хотелось именно Андройд,т.к. с ним знакома,был уже аппаратик на андройде.Первым на моим пути попался магазин Евросеть,рассматривая витрины я увидела его,мой Alcatel OT-990,красивого красного цвета.Сразу скажу что меня привлек большой экран.Это тоже было одним из условий для меня:)Когда мне его показывать стали,я смогла рассмотреть какой четкий и красивый экран.Хорошо передает цвета,ярко и красиво,несколько фоток прилагаю.Характеристики не такие уж и "мощные",но мне подходит.Для цены в 6990 р. нормально.Телефоны других широко известных фирм с примерно такими же характеристиками стоят дороже.
1.Камера 5 мегапикселей,снимает достаточно не плохо (для меня не принципиально,есть фотик хороший),а для "поймать момент" нормально:)
2.Экран сенсорный,емкостной с мультитач,т.е. можно пальчиками так разводить по экрану и картинка или текст увеличиваются/уменьшаются,удобно.
3.Установлены 3 темы оформления,есть встроенные картинки для установки на обои,можно и свои загрузить (640Х480)И большое преимущество Android в том, что можно его подстроить полностью под себя,загрузить обои "живые",коих множество на android market.
4.Звук чистый и громкий,это тоже было для меня принципиально.
5.Поддерживает карты памяти до 32 ГБ,в комплекте идет 2 гиговая флешка.
6.В комплекте зарядка,кабель USB,батарея 1300,наушники (которые даже не вытаскивала из коробки,они мне не понравились,слушаю на наушниках вкладышах купленных отдельно)
7.Очень приятный материал пластик из которого сделан корпус аппарата,так называемый SoftTouch ,очень приятные ощущения в руке.На задней крышке выемки,как бы для того что бы не выпадал из рук.Так же на задней крышке рисунок из мелких кругов,что придает большую объемность,красиво.
8.Имеется фронтальная камера для видеозвонков,хорошо устанавливается Скайп.
9.после настройки аккаунта Гугл,как и на других Андройдах,захожу в android market и закачиваю любые приложения которые мне нужны и игры.
На телефоне установлен Android 2.2, фирма изготовитель обещает дальнейшее обновление до новых версий платформы.
10.Телефон поддерживает многозадачность,т.е. можно и в интернете копаться и музыку слушать.
11. предустановлен агент и аська.
Одним словом могу рекомендовать этот смартфон.
12.Батарейка садится за сутки,если постоянно лазить в инете,слушать музыку и тп.
13.Довольно тонкий.
14.Экран хорошо срабатывает.т.е. сенсор,не нужно 20 раз нажимать,телефон поддерживает до 7 рабочих столов,на каждый из которых можно вынести нужные виджеты,удобно очень,такие как погода,часы,управление музыкальным плеером,доступ к камере в одно касание и много другого.
15.В аппарате есть GPS и wi-fi.
Но как я начиталась,надо выключать интернет когда не пользуешься и останавливать работу не нужных приложений,это возможно в приложениях.
Как и любой Андроид фон требует настройки,читая отзывы людей в инете вижу многие то одно не могут сделать,то другое не показывается,а дело в том что на настройку андройда надо потратить несколько часов,все до мелочей узнать,тогда вы все сделаете на нем как надо вам Smile Сама первый день пользования Андройдом умучалась,то одно не отображается,то это,то то не включается.Честно говоря весь день тыкала туда-сюда,читала инет,пока настроила как надо и узнала куда надо нажимать:)Так что если решили купить андройд, будьте готовы к долгим настройкам
Подарком своим довольна:)Android хорошая платформа,полностью подстраиваемая под себя,свой вкус и цвет.В мой телефон уже были встроены некоторые полезные программы.Интернет работает хорошо,есть выбор сетей,там где нет сети 3джи,можно ее отключить,дабы экономить батарею.
P.S. Цвета есть разные,белый.черный,красный,темно фиолетовый,так что и девушки и мужчины могут пользоваться.Кстати,на экране уже есть пленка,которую практически не заметно,но при внимательном рассмотрении видно что она есть.
Недостатки
  • маленькая внутренняя память
m@rgowaрекомендует
какой хорошенький Smile
11.01.2012
Wink
вам+!
захотелось поближе познакомиться с этой моделью!
27.01.2012
Smile
26.02.2012
Вам +, такой подробный отзыв, всё хорошо описано. У меня тоже такой телефон, только фиолетовый, довольна как слон.
27.02.2012
:)да,аппарат хороший