Опубликовано 20 Июль, 2017 - 07:23

Всем доброго времени суток!

Предыстория

Долго и безуспешно искала я себе универсальную пару босоножек на лето. Бесконечно и уныло бродила по обувным, листала интернет-магазины и закупки на сайтах совместных покупок... Ничего. Либо безвкусица, либо на широкую стопу и за всё это ещё и цена из космоса. Впрочем, так начинается любая история моего поиска какой-либо вещи, складывается такое ощущение, что на меня просто ничего нет, что все вещи, которые я бы с удовольствием могла носить, существуют только где-то в параллельной Вселенной.

И вот однажды я в который раз пролистывала в СП раздел Пристрой (где участники пристраивают неподошедшие вещи, естественно, новые) и увидела ИХ!.. *здесь должен быть смайл с глазами-сердечками* Я сразу поняла, что нашла то, что нужно, и размер как раз был мой, но цена... тут я, конечно, приуныла, увидев число 5800 и вкладку закрыла, попутно утешая себя мыслями в духе "Да может, они вообще мне не подойдут".

Следующая моя встреча с этими босоножками состоялась в отделе Ecco в торговом центре: я продолжала поиски альтернативного варианта, но не устояла и зашла померить. Вот здесь и посыпались искры из глаз, и мир стал другим. Босоножки подошли! и я решила, что надо срочно забирать те, из Пристроя, тем более, что ценник на паре, которую я выгуливала по магазину, едва ли не сверкал четырьмя нулями после единички (9090 руб стоили они).

И вот они у меня. К слову, женщина, у которой я их забирала, сказала, что я "слишком молодо выгляжу для Ecco", что она имела в виду, я не поняла до сих пор, ну да ладно Smile

Знакомьтесь, SHAPE 65 BLOCK SANDAL в оттенке Moon Rock (раньше они так назывались на оф. сайте, теперь цвет указан просто: бежевый).

Босоножки выполнены из натуральной кожи серо-бежевого с чуть лиловым подтоном цвета, этакий холодный тауп, на мой взгляд, довольно универсальный. Сама форма тоже универсальна: босоножки хороши и с джинсами, и с юбками-платьями, и с летними брюками, думаю, тоже подружатся.

Широкие ремешки плотно обхватывают подъём, не давая стопе проскальзывать вперёд, а это, к слову, моя постоянная проблема с летней обувью на каблуке, очень трудно подобрать босоножки, чтобы не мести пальцами асфальт. И, хоть в этих босоножках такой проблемы у меня нет, на всякий случай ношу их ещё и с силиконовыми полустельками под переднюю часть стопы, чтоб уж наверняка. Smile

Задник высокий, не давит и не натирает. Застёгиваются босоножки на ремешок с пряжкой.

Каблук 6,5 см, устойчивый и невероятно удобный. Хоть и довольно массивный, но выверенный и очень аккуратный.

Подошва, как и набойка на каблуке, прорезиненная, не скользит даже на глянцевом кафеле, каблуки не стучат.

Вообще в целом колодка очень анатомически продумана, стелька мягкая, амортизирует при ходьбе, ноги в них не устают совершенно. И, когда я после целого дня носки их снимаю, нет того "чувства, когда сняла каблуки" Smile

Резюме

Сказать, что я довольна этим приобретением, значит не сказать ничего. Я в полном восторге от них, так как более удобных босоножек у меня не было никогда. Нисколько не жалею о сумме, потраченной на них (однако в магазине за 9000 всё же не купила бы), так как надеюсь, отхожу в них не один сезон.

Всем девочкам удобной обувки и уверенной походки Wink)

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Мягкая, амортизирующая подошва
  • Натуральная кожа
  • Нескользкая подошва
  • Удобная колодка
  • Универсальная форма
  • Устойчивый каблук
Недостатки
  • Пожалуй, цена
koshka-filolozhkaрекомендует
20.07.2017
Обувь данной фирмы носится очень хорошо. Покупка такой обуви отличное вложение на многие года. Скорее вам обувь уже надоест, нежели она начнет изнашиваться.
Taapywka Практически слово в слово мне сказал консультант в отделе Ecco Smile
17.03.2018
Добрый день можно вас попросить данную модель измерять по стельке сколько см будет и какой у вас размер? Хочу себе заказать такие же но сомневаюсь с размером. Спасибо
Какие миленькие!
Красная_Магнолия Они и впрямь очень славные Smile
20.07.2017
Очень красивая модель, женственная и практичная.
Я купила бы их за 9000, если бы они произвели на меня столь же сильное впечатление, что и на Вас.
Присмотрюсь теперь к Ecco, хотя мне 25 лет.
20.07.2017
Queen of spirits Мне тоже 25 Smile) Не знаю, что имела в виду та женщина Smile) Когда я забирала у неё босоножки, на мне была клетчатая рубашка, подвернутые джинсы и какие-то тапки, возможно, она подумала, что я студентка, а студенты вряд ли могут позволить себе Ecco Smile)
20.07.2017
Обувь ecco пожалуй, любовь на века. Ношу их сандали уже четвертый год. Причем не то что пару раз за лето, а прямо каждый день без перерывов почти. Не могу сказать что они выглядят как новые, но у них даже нет намека на то что бы что то отклеивалось, дырявилось или отходили швы. А какие они комфортные, пожалуй сравнятся с лучшими спортивными сандалями. Надеюсь они прослужат мне ещё года четыре, понимаю что такую хорошую обувь будет тяжело найти.
20.07.2017
PinkiePrimus, да, хорошая обувь в наше время явление дефицитное, трудно найти оптимальное сочетание внешнего вида/цены/долговечности. Тот же Рикер, например, носится долго, но сплошной бабушкин стиль Smile
20.07.2017
Оочень достойные босоножки, прям видно какие они качественные Love
20.07.2017
очень красивые. и в результате исходя из общей стоимости - выгодное приобретение Smile
Они Love ИДЕАЛЬНЫ! Сама в последние годы перешла на обувь с таким удобным каблуком Smile
20.07.2017
Станиславска_Я, да, слово подобрано абсолютно верно Wink
20.07.2017
Talisman-42, более чем выгодное Smile) Просто бесценное для меня приобретение Smile) Учитывая, сколько сил и времени я потратила по поиск чего-то достойного Smile)
20.07.2017
Уважаю экко, самая покупаемая в нашей семье обувь Smile
20.07.2017
Чудесные босоножки. И вся обувь бренда достойная, частенько захожу в маг-ны Smile
20.07.2017
А я никак не могу ходить на каблучках, когда под пальцами нет дополнительной платформы,чтобы ногам удобнее было
20.07.2017
классные какие, стильно смотрятся очень)
20.07.2017
Victoria I, я до этих тоже в подобных моделях не ходила. Но хотелось классику, без платформы, так более изящно выглядит. Smile Вам просто СВОЮ модель нужно найти Smile
20.07.2017
обувь этой марки очень удобная. я недавно у них сумку купила, так в восторге от выделки кожи
20.07.2017
У экко оч удобна колодка для меня! Давно уже там себе обувь покупаю и кошельки и визитницы! Все оч долго служит Smile

Балеткам уже лет 5, а выглядят как вчера с витрины Smile
16.09.2017
Красивые! Тоже к ним присматривалась, но цена "кусается". Подскажите, они не тяжелые?
17.09.2017
Nuriusha Нет, совершенно не тяжёлые, весь день легко отхаживала Wink