Опубликовано 10 Ноябрь, 2015 - 23:54

Совсем недавно я познакомилась с минеральной косметикой и открыла для себя 2 чудо-средства, об одном из которых сегодня хочу написать. Это какое-то волшебство, а не консилер!

Итак, Праймер-консилер для сокрытия пор средний / Hide-A-Pore Medium

Средство куплено в интернет-магазине Фея Красоты

Прямая ссылка на консилер

Стоимость

• 229 рублей за баночку емкостью 5 мл без сифтера - мой вариант
  • 449 рублей за баночку 10 мл с сифтером
  • 859 рублей за баночку 20 мл с сифтером
  • 89 рублей пробник, весом наверно грамма 2

Сразу оговорюсь, что я заказывала этот консилер в наборе для новичков, поэтому он достался мне дешевле, чем за 229 рублей.

Кому интересно, прямая ссылка на Набор для проблемной кожи среднего оттенка. Тип комбинированная и жирная.

Консилер представлен в маленькой баночке 5 мл.

Это в 2 раза меньше, чем бальзам для губ в виде мазюкалки - учтите при заказе, обратите внимание на объем!

На баночке информации крайне мало:

Производитель: SweetScents

SweetScents - один из самых известных американских производителей минеральной косметики. Компания работает с 1985 года. Предлагает большой выбор очень качественных минеральных продуктов. косметика не тестируется на животных. Заявляют, что тестируют только на себе, друзьях и членах семьи.
SweetScents производит уникальные уходовые пудры с зеленым чаем, рисом и бамбуком. Мы рекомендуем их всем обладательницам проблемной кожи.

Состав:

green tea powder, cranberry powder, rice silk and bamboo silk, pure kaolin clay, zinc oxide & sericite, iron oxides

Срок годности: до 08.2017 г., хотя минеральная косметика не имеет срока годности, но закон обязывает его указывать.

Так же на баночке указан сайт интернет магазина

Мой вариант продукта без сифтера, поэтому он немного сыпется и пылит при открытии, но минусом это не считаю, просто в следующий раз куплю бОльший вариант с сифтером.

Консилер очень мелкого помола, но при растушевке пальцем он ощущается. Хоть я обычно пользуюсь кистью, просто не смогла удержаться не залезть в баночку пальцами))

Ранее я наносила консилер вот такой кистью, которую заказала на том же сайте:

Теперь я перешла на кисти из другого набора

Пыльца на руке:

Оттенок - Medium, для среднего оттенка кожи. У меня кожа светлая и мне он мне идеально подошел. Думаю, покупать более светлый оттенок имеет смысл только совсем уж белым девушкам.

Консилера набирается за раз достаточно много, поэтому можно переборщить и тогда он будет осыпаться. Вообще, сыпучесть средства просто ужасная и нужно быть аккуратнее. В первый раз я была вся в этой пудре)

Но он очень экономичный, вот такого количества мне хватает, чтобы замаскировать один подглазник:

Запах

Да, запах определенно есть и он божественный. Я знаю, что это субъективное мнение, но люди, страдающие от анемии имеют склонности в вкусовым извращенствам, поэтому запах пыли и известки - именно так он пахнет, для меня это просто супер-запах! Пахнет он как-будто в подъезде немного намочили стены. Кому-то это покажется минусом, но для меня это еще одна причина влюбиться в данное средство!

Описание производителя

Праймер-консилер для средней кожи работает и как консилер, маскируя нужные места, и как праймер - для визуального уменьшения пор.

Абсорбирует (впитывает) излишки кожного жира и убирает ненужный жирный блеск кожи без ее высушивания. Минимизирует видимые поры, ваша кожа выглядит более молодой и ухоженной.

Наносите его именно только на зоны с расширенными порами, если они у вас есть.

Рекомендуемая кисть: все плоские таклоновые и синтетические кисти любых размеров, например, маленькая или средняя консилерная кисть.

Для использования нужна вот такая кисть

Заявлено, что консилер предназначен для маскировки расширенных пор. Я знаю, что поры не замаскируешь и не пытаюсь это сделать, так как считаю, что достаточно плотные маскирующие средства (а он такой, тем более очень мелкого помола) - наоборот могут забить поры. Я использую этот консилер для маскировки темных кругов под глазами, прыщиков и покраснений.

Консилер в действии

Тест с родинкой-уродинкой:

На первом фото родинка, какая она есть

Здесь один слой консилера, родинка чуть заметна:

Здесь 2 слоя:

Сравнение:

Думаю, комментарии излишни =)

Тест с покраснением:

До:

После:

Никакой обработки фотографий я не делала. Кстати, поры тоже стали менее выражены, а значит, и это обещание производителя выполнено!

Итоги

Это одно из моих самых лучших приобретений за последнее время!

• Отличная стойкость на весь день
  • Не забивается в складки и морщинки - моя вечная проблема, от которой я наконец-то избавилась!
  • Превосходно маскирует
  • Не вызывает воспалений
  • Не вызывает аллергии
  • Не закупоривает поры
  • Отлично распределяется по коже
  • Экономичный
  • Сливается с цветом кожи

Минусов не нашла, но советую не брать такую маленькую баночку, возьмите лучше упаковку с сифтером, получится выгоднее и продукт не будет просыпаться.

Ай рекоменд консилер от SweetScents!

Мой отзыв на классные кисти для минеральной косметики

Достоинства
  • *экономично расходуется
  • безопасный состав
  • выравнивает тон кожи
  • маскирует покраснения
  • маскирует темные круги под глазами
  • не заметен на лице
  • стойкость
Недостатки
  • слишком сыпучий с непривычки
trunkoрекомендует
11.11.2015
Эффект просто потрясающий! У меня есть минеральный консилер, но я его просто как пудру использую: он не настолько мощно скрывает дефекты.
11.11.2015
Результат мне однозначно нравится.
Можно фото на глазах?
прекрасный эффект )
11.11.2015
Никогда бы не подумала, что будет такой маскирующий эффект
а поры не забивает ?
11.11.2015
Ничего себе Shock Кроющая способность чуть ли не волшебная)
Великолепно сравнял несовершенства. Чудо средство! Love
Эффект прекрасный! Мне бы такой праймер точно пригодился Wink
11.11.2015
Сливается с тоном кожи просто потрясающе! Laughing out loud Пожалуй, тоже стоит прикупить.
11.11.2015
Да, с сифтером было бы удобнее)
Кроющая способность потрясающая! А еще мне нравится, что состав минеральный и безопасный)
11.11.2015
спасибо всем за внимание =)
Nastos Inc. , я приниципиально лицо не выкладываю. на глазах он так же хорошо скрывает темные круги с небольшим недостатком - рельеф кожи-то не уберешь, поэтому видно, что припухлость есть, но тон кожи выравнивается и становится таким же, как и остальное лицйо
Мила_Власова , мне многие средства забивают поры, поэтому я всегда это замечаю. этот консилер ничего не забивает. мне кажется, это мой идеал)
Ninusha , я вот тоже уже хочу сделать заказ на том сайте, так как уже немного для себя поняла, что из минералов мне нужно, а что нет.
11.11.2015
Вот это эффект, тоже хочу такой праймер))
Классная штука Smile
11.11.2015
Прекрасная маскирующая способность. Отличное средство.
родинку великолепно замаскировал Shock
11.11.2015
Супер-супер-супер! Главное - с оттеноком угадать)
отличное средство!
11.11.2015
результат потрясает! хочется сразу приобрести эту баночку)))
О-о, благодарю за наводку.
11.11.2015
Ох да я мягко говоря в шоке! Shock
11.11.2015
Маскирует выше всяких похвал!
эффект отменный!
12.11.2015
обалдеть, в закладки! обязательно поищу у нас
12.11.2015
HABKA, мне кажется, его только в ИМ можно купить, я искала у нас, напрасно (Н.Новгород)
Результат заметен еще как!!!! Спасибо за рекомендацию Smile
12.11.2015
Подождика , очень рада помочь =)
12.11.2015
Хороший праймер, люблю такие средства Smile
отлично маскирует!
Результат мне понравился. Подсажу этот праймер сестре. Smile
13.11.2015
Сливается с тоном кожи просто потрясающе!
Хорошо покрывает!
13.11.2015
какое интересное средство! спасибо за инфу Smile
14.11.2015
ПРИЗНАТЬСЯ, Я ВОСХИЩЕНА
16.11.2015
Какая хорошая вещица! Не слышала о такой, но очень хочется попробовать. Smile
16.11.2015
Очень наглядный показательный отзыв получился Smile
Давно хочу попробовать минеральную косметику, но пока не могу определиться, где лучше сделать заказ.
16.11.2015
Tann4ig , можете заказать на том же сайте, что и я, мне посылка пришла за 7 дней (из Мск до Н.Новгорода). еще там дают в подарок 3 пробника теней
16.11.2015
Крутое средство, мне определенно стоит его поискать Smile
16.11.2015
эффект выглядит очень классным! единственное, что смутило - неудобная упаковка, все время залезать кисточкой в эту сыпучесть, эх.
Alena_Aleks_87 , определенно стоит Wink
MySolar , неудобный упаковка это ерунда ,так как я заказывала набор пробников, в следующий раз куплю большие упаковки и там будет сифтер
Ещё 12 комментариев