Опубликовано 18 Октябрь, 2014 - 22:52

Получила свой телефон в подарок на день рождение, но по своему выбору. А выбирала я долго и тщательно, что со мной, на самом- то деле, редко бывает.

Цель была простой и однозначной: выбрать телефон качественный, с хорошими параметрами, ну и недорогой конечно. Рассматривалось много вариантов, но остановились на этом смартфоне.

Встречайте: моя хорошенькая Zera_S )))))

Очень нравится дизайн, выглядит телефон шикарно. Не "лопата", но и не маленький. В руке удобно держать.

Как выяснилось, все таки, что у какой-то фирмы, сейчас уже и не вспомню какой, есть подобный дизайн, тут уже Higscreen наплагиатили, но для меня это не имеет особого значения))

С обратной стороны фирменная надпись, смотрится неплохо.

В некоторых отзывах в интернете на этот телефон как недостаток было указано что крышка не плотно крепится к корпусу, постоянно отходит. Так вот, к большому счастью, у меня с этим проблем не возникло. Даже при падении, да несколько раз я его роняла, крышка сидит на своем месте.

В телефоне 2 симкарты: одна микро, одна стандартная. Я к этому никак не отношусь, ибо никаких неудобств, как и ничего сверхприятного от этого не исытываю)

Ну и флешка, MicroSD. Без неё никуда. Все что делает телефон (фотографирует, устанавливает приложения итд, итп) он делает именно на флэшку.

Хотелось бы сказать пару слов о процессоре. Люблю я играть в игры. И когда планшета рядом нет, спасает телефон.

Процессор MediaTek MT6582, 1400 МГц

Количество ядер процессора 4

Видеопроцессор Mali-400 MP2

Объем встроенной памяти 4 Гб

Объем оперативной памяти 1 Гб

Игры тянет не ура, не тормозит ни капли. Греется правда, но я думаю что это существенный недостаток, производительность не снижается. Кстати говоря, в чехле не ощущается совсем.

Немного о мультимедиа:

Операционная система Android 4.2

Фотокамера 5 млн пикс., встроенная вспышка

Функции камеры автофокус

Запись видеороликов есть

Фронтальная камера есть, 2 млн пикс.

Аудио MP3, AAC, WAV, FM-радио

Разъем для наушников 3.5 мм

Заряжаю каждый день, иногда через день. Зависит от того насколько активно пользоваться. Заряжается очень быстро, около 40 минут., это меня очень удивляет. Также, нельзя не отметить интересную зарядку. Если телефон зарядился - горит синий огонек, если нет - красный. Ночью в темноте не споткнешься уж точно))))

Из недостатков больше всего раздражает звук в наушниках. Качество не нравится, но оценку снижать не стала.

Покупался за 6 тысяч рублей в DNS. Там же приобрела чехол, оригинальный за 790 рублей.

Для меня Higscreen Zera S стал идеальным телефоном. Соотношение цена/качество, внешний вид вызвали у меня кучу эмоций восторга. Ни разу я не пожалела о том, что остановила свой выбор на этом телефоне, поэтому с чистой совестью могу порекомендовать его вам.

Обновление 5.12.14.

Ну вот прошли два с половиной года и телефон благополучно можно выкинуть.

Сразу скажу, что обращалась я с ним нежно и бережно: не роняла, носила всегда в чехле и т.п. Каким же было моё удивление, когда дисплей просто перестал работать по периметру! Перестали нажиматься кнопки на клавиатуре, некоторые функции вроде будильника и калькулятора стало невозможно использовать.

Естественно, вариант ремонта я не рассматривала. Решила покупать новый.

Надеюсь мой отзыв помог вам, если уж не определится с выбором, то уж убедится в том, что дешево - не всегда плохо =)))

Достоинства
  • Быстрый
  • Количество ядер
  • Удобный
  • Хорошая камера
Недостатки
  • Плохой звук в наушниках
Cherish Blissрекомендует
24.04.2017
С этим телефоном у меня была такая же ситуация, только через 10 месяц (тоже обращалась с ним очень аккуратно и проблем никаких не было).Потом стало твориться что-то невероятное... мог сам выключиться, также не работали многие функции, кнопки западали. Сразу же отдала на экспертизу, т.к гарантии еще не прошла. В итоге признали брак, и вернули деньги.