Опубликовано 30 Январь, 2018 - 23:03

Привет всем! Smile

Давненько я не писала отзывов о парфюмерии. Решила, что надо исправляться.

Сегодня я хочу Вам рассказать о парфюме, который меня сразу покорил - Valentino Valentina.

Познакомилась я с ним в Брокарде, причем совсем случайно. Я как любительница духов, набрызгала на блоттеры много разных ароматов. Среди них были : Шанель, Барбери, Гуччи и Валентино.

Из всех ароматов, мой нос выделял именно Валентино.

Вечером муж уже знал, что я хочу духи Valentino Valentina.

На Новый год я получила заветный аромат, а теперь поделюсь с вами впечатлениями.

Парфюм выпускается в объемах 30 мл, 50 мл и 80 мл.

Год выпуска 2011.

Сделано в Испании.

Цена ( в Брокарде ) - 30 мл 1960 гривен, а вот за 50 мл придется отдать 2690 гривен.

Аромат относится к цветочно - восточным.

Оформление : коробочка ничем не примечательная,

а вот флакончик меня порадовал. Выглядит он очень элегантно, но не наляписто и не пошло. Пулевизатор - это отдельная тема) Мне он напоминает черную жемчужину Smile

Пирамидка :

Начальная нота: бергамот и трюфель
Нота "сердца": жасмин, апельсиновый цвет, мексиканская тубероза и земляника
Конечная нота: виргинский кедр, амбра и ваниль

А теперь перейдем к моему восприятию этого аромата.

Сначала я отчетливо слышу туберозу (много-много цветов с ноткой сладости, а именно меда) , которая смешивается с остротой бергамота и сюда же вступает в свои права какая-то необычная нотка...хмм, может трюфель? Мне стало интересно, как же пахнет трюфель и вот, что я нашла:

Неповторимый, слегка дурманящий, с легким привкусом лаванды и ванили, напоминающий фруктовый, таинственный аромат является примечательной чертой трюфелей, парфюмеры не могли пройти мимо него.

Вот тогда - то я и поняла, что за необычная нотка так четко мне слышится, а так же, что именно выделяет этот аромат среди всех других.

Немного погодя, к вышеуказанным ноткам присоединяется терпкость апельсинового цвета и где-то очень далеко я слышу деликатную сладость земляники. Еще спустя какое-то время к композиции присоединяются кедр и амбра, а вот бергамот и апельсиновый цвет немного сдают свои позиции, слегка оттеняя аромат, а вот земляника вообще теряется. К слову, жасмин и ваниль я не слышу вообще, что меня порадовало, ведь я не люблю жасмин в парфюмерии.

Аромат очень многогранный, сложный и элегантный. Сладкий, но все же, не смотря на свою сладость, он совсем не душит.

Парфюм идеален на осень-зиму-весну. Летом я люблю более легкие , водные ароматы.

Подойдет как молодым девушкам, так и зрелым женщинам, но девочек 15-17 лет с этим ароматом я представить не могу. Хотя, это все дело вкуса.

Аромат не придется по душе любительницам легких, простых ароматов.

Стойкость : вот тут я была приятно удивлена. От себя я его перестаю слышать спустя часа два носки, но окружающие делают комплименты касательно моих парфюмов на протяжении всего дня. На волосах запах остается даже после мытья.

А вот на вещах...

Расскажу историей: собираясь на пары, я побрызгалась духами и не обошла стороной вязаный костюм. Отходила весь день, а когда снимала одежду, то от свитера пахло так, словно я только что надушилась ( но этим меня не удивишь). Куртку, в которой я была, я повесила в шкаф и на время забыла о ней, как и о костюме. Прошло полторы недели, я опять решила одеть костюм, и каково же было мое удивление, когда я обнаружила, что костюм пахнет так, будто я только нанесла парфюм. Еще больше меня удивило, что вещи, которые висели рядом тоже пахли Валентино. Внушительно, правда? Но это еще не все. Куртка пахла в целом около двух - двух с половиной недель (хотя на куртку я не брызгала духами) Браво!

Однозначно , аромат не на каждый день и не для каждой. Но меня он покорил.

Однозначно рекомендую хотя бы затестить данный аромат :)Может быть, Вы, как и я,полюбите этот парфюм и оцените его стойкость, чувственность, элегантность и многогранность по достоинству!!

Всем добра!Спасибо, что заглянули!!

Достоинства
  • В течении дня стойкий
  • Красивое оформление флакона
  • Нежный
  • Неизбитый
  • Приятный, интересный аромат
  • Самый лучший!
  • Согревающий
  • Чувственный
  • Элегантный
Недостатки
  • Возможно тяжеловат для лета
ГордаЯрекомендует
30.01.2018
Шикарный аромат, тут я с вами полностью соглашусь Smile
01.02.2018
Shy хорошо найти единомышленников))
31.01.2018
Отличный парфюм, и стойкость прекрасная
да-да-да))
31.01.2018
Все думала что же можно написать в отзыве на парфюм, но у вас прямо вся нужная информация по полочкам разложена. Прямо вдохновляете попробовать написать.
Отзыв очень хороший получился
01.02.2018
попробуйте)) буду ждать Ваш отзыв))
31.01.2018
Очень интересно ознакомиться с этим ароматом Glasses
01.02.2018
ознакомьтесь обязательно))) может и Вы его полюбите)
31.01.2018
какой милый флакончик) к своему стыду я не пробовала этот аромат))
01.02.2018
та ничего стыдного) я сама не так давно с ним познакомилась)
У меня у подруги такой Smile И она в восторге от него Smile
я ее понимаю)
мечтаю об этом аромате)
01.02.2018
надеюсь, Ваша мечта осуществится)
стойкость у него отличная
более чем)
31.01.2018
Для меня этот аромат оказался тяжеловат, хотя флакон шикарный, хотелось бы иметь его в своей коллекции)
01.02.2018
да, аромат не всем подойдет)
мне он одно время очень нравился
надоел?)
наверное
Прекрасный аромат!
даааа Love
31.01.2018
Флакончик очень порадовал Wink но, правда...где все цветы?
Но я этот аромат обхожу стороной из-за лаванды
01.02.2018
ну тут лаванда почти и не чувствуется))) больше цветов на флаконах 50 и 80 мл))
01.02.2018
Очень приятный аромат. Но люблю его лишь на блоттере. На мне звучит не красиво, увы...
Давно ее хотела купить, еще когда рекламу по телевизору показывали)
01.02.2018
Очень нравится аромат Valentino Valentina, тестила его, а себе купила Valentino Valentina assoluto, шикарный аромат.
02.02.2018
Мне очень нравится оформление этого флакона, но вот в магазинах с этим ароматом почему то не встречалась(
02.02.2018
Только из-за оформления стоит иметь этот флакончик в коллекции Smile
Стойкость такая это редкость, удачный парфюм Smile
21.02.2018
Мне тоже он очень нравится Love
13.03.2018
Оригинальный флакон, нужно затестить аромат обязательно) вдруг и я влюблюсь в него!
26.07.2018
Ой.....Вауууу...Вещь какая !! Это Вам не Китай!!....Круто.