Опубликовано 21 Сентябрь, 2013 - 21:08

Долго присматривалась к этой книге, она казалась мне какой-то плоской, что ли… судя по названию. Но ни капли не пожалела, что купила ее. Буду перечитывать еще.

Я люблю книги, которые откуда-то из дальних миров приносят чудесные образы, ароматы, ощущения и переживания. Читая их, теряешь связь с реальностью, а это – настоящее волшебство…

Я знаю, что была там - в «Небесном миндале».. видела всех этих людей, обжигала губы горячим шоколадом «Эспрессо», улыбалась, глядя на неподражаемую Арманду… а Вианн подарила мне на прощание пакетик, перевязанный голубыми ленточками с моими любимыми трюфелями… она знает, что я их люблю..

Красивая, воздушная сказка. Тонко и сильно о любви, восхитительно о шоколаде… История, пронизанная ароматом молочного шоколада и трюфелей – моих любимых)) Хотя я уверена, что каждый в этой книге уловит и найдет именно свой любимый вкус. И насладится им сполна..

Теперь очень хочу посмотреть фильм, снятый по этой книге. Читала, что фильм хороший.. Джонни Депп не снимается в ерунде) Расскажу потом и о фильме.

di-nataliaрекомендует
21.09.2013
фильм по этой книге шикарный))))
22.09.2013
Marina_D, спасибо за комментарий, сегодня посмотрю обязательно! Smile
  • Jia аватар
    09.02.2015
    Доброго времени суток, уважаемые читатели. Еще не так давно, я познакомилась с творчеством Джоанн Харрис. Если честно, не ожидала ничего особенного. Просто понравилось название, уж очень люблю шоколад))))) Но открыв книгу и начав читать сама удивилась тому притяжению, которое вызвала у меня книга.
  • 24.01.2014
    Чудесная! Очень добрая и теплая книга ...о людях,о жизни, о простых человеческих слабостях и непростых человеческих пороках... немного любви, немного магии, немного грусти... много тепла и много шоколада!
  • 07.08.2013
    Эта книга, которая оставляет на мое мнение след в душе. Она теплая как чашка какао и сладкая словно шоколад. И к тому же она еще и волшебная. В ней добро побеждает зло, а любовь может творить чудеса.