Опубликовано 8 Март, 2017 - 16:09

Если кто-то что-то ищет, то найдет, но вот что. Год назад я искала натуральную косметику, отечественную и эффективную. Просмотрела кучу отзывов здесь. Сделала заказ в интернет магазине натуральной косметике Фунт изюма. Проблема которую хотела решить тогда я - это мимические морщинки которые стали все заметнее. Выбор мой пал и на эту чудесную маску.

Что было на сайте магазина о ней:

Коэнзим Q10 является витаминоподобным жирорастворимым веществом, которое присутствует во всех живых клетках. Коэнзим Q10 активно участвует в процессе выработки клеточной энергии, тем самым обеспечивая энергообразующую функцию и играет роль мощнейшего антиоксиданта, который эффективно борется со свободными радикалами и препятствует преждевременному старению кожи.

Более того, это единственный жирорастворимый антиоксидант, который способен самостоятельно синтезироваться в клетках животных и человека.

Использование гелей, кремов и сывороток с содержанием коэнзима Q10 замедляет процесс старения клеток, связанный с естественными возрастными изменениями в организме, а также вызванный неблагоприятным воздействием факторов окружающей среды. Коэнзим Q10 стимулирует обновление клеток, выработку коллагена и укрепление соединительной ткани, обеспечивает полноценный уход за кожей и способствует возвращению ее молодости, упругости и красоты.

Продукт пришел в пластиковой баночке на резьбе, коробки, инструкции - ничего такого не было.

Производитель

Инструкция и состав

По своей консистенции маска настоящий гель, цвет у нее будто желе с морковкой, тактильные ощущения приятные.

Маска в банке

Маску я делала где-то месяц, пока у меня шел курс альгинатных масок той же фирмы. Наносится она хорошо, тонкий слой маски весьма быстро сохнет и 10 минут не проходит (производитель рекомендует выдержать ее на лице 20-30 минут.), если наносить чуть большим слоем, то маска высыхает постепенно, но ощущение стянутости кожи к концу 20 минут есть.

Запах насыщенный, каких-то мужских духов, от него слезятся глаза независимо от количества маски. Перестала ей пользоваться из-за этого.

Эффекта не заметила никакого. Либо я не прошла курс этих масок. На просторах сети написано что ухаживающий крем даст результат за месяц.

Если вы пользуетесь кремом с коэнзимом Q10, чтобы избавиться от морщин, эффект появится спустя 28 дней после применения.

Сколько раз надо использовать эту маску не знаю. Может проблема в том, что шел курс альгинатных масок, в чьем составе была белая глина и моя кожа из-за них высохла напрочь (делала 2 месяца 1 раз в неделю с сывороткой).

Рекомендовать товар не могу хотя бы из-за того, что производитель совершенно не учел запах отдушки и не дал никаких рекомендаций по правильному уходу за кожей с ней. Весьма разочарована своей покупкой.

Достоинства
  • + отечественный производитель
  • +легко наносится
  • +удобная баночка
  • Есть состав
Недостатки
  • Не аромат, а ужасный запах
  • Не указан срок курса применения
  • Нет указания на частоту использования
  • Слезятся глаза
Healiniне рекомендует