МАнЛю аватар
Опубликовано 11 Сентябрь, 2015 - 17:36
Достоинства: ласковая и добрая, любит детей, спасёт на воде
Недостатки: громко храпит, много шерсти, мусорщик, не защитит, обжора, портит вещи

Будет много букв т.к о лабрадорах мало нельзя написать.Решила я старшей доче купить на 14 лет собаку.У меня было много требований к выбору породы и процесс выбора занял почти 2 месяца.В итоге остановилась на лабрадоре.Где был мой мозг в этот момент я не знаю.Все произошло как в тумане.Решила-нашла-купила-привезла домой.И тут начались сложности.Дейзи было 3 месяца на момент покупки и мы были вторыми хозяевами у нее.Потому что предыдущая хозяйка реально не справлялась с энергией и характером лабродурины и тут ей попались мы)))она смолчала и тихим сапом продала нам Дейзюню и ушла в никуда....на третьи сутки пребывания собаки у нас дома я поняла,что я больше не хочу быть собаководом.Она писалась и какалась,кусалась и портила абсолютно все.Поистерив пару дней я взяла себя в руки и решила ,что воспитаю истинную лаброледи.Отсидев карантин мы стали социализироваться...это жесть,конечно...наша Дейзи в силу своего характера постоянно провоцировала всех окружающих собак,гавкала не переставая,задирала....оставить дома ее одну было не возможно (да и сейчас периодически наша мадам исполняет),вскрывались закрытые двери в комнаты,сжирались плинтуса,обувь,книги,ДИВАН!!!я тут подсчитала,что ущерб за год проживания собаки в семье нанесен на сумму около 100 000 рублей.Она разломала каким то образом клетку,которую я приобрела для нее...сожрала мой ИНН,зачетку,студенческий,половину докладов которые я готовила на сессию.И при всем при том все это было убрано,спрятано,закрыто.Мы отходили на ОКД и там Дейзи отрывалась по полной.Не давала заниматься другим собакам и в результате все получили сертификат,а она нет))))НО при всем при этом собака прекрасно и трепетно относится к детям.Моя крестница 2,5 лет от роду может ей ,извините меня глаз на жопу натягивать и Дейзи терпит.Лабрадоры ориентированы на человека 100 процентов.Этой мой хвостик,куда я туда и она.Лабры не могут без людей.Им нужен постоянный тактильный и моральный контакт с человеком.Я не боюсь выпускать на улицу в темное время суток мою уже 15 летнюю дочь с 35 кг.лабрадором,потому что Дейзи реально понимает ,что темно и в такие моменты считает себя не меньше ,чем ротвейлер.Если вы готовы к морю шерсти дома,к разбитой и сожранной квартире,к вечно храпящей и лающей во сне собаке,если вы готовы к многочасовым прогулкам,готовы к океану любви,преданности и нежности,то лабрадор это ваша собака)))

Сейчас Дейзи 1,5 года и она стала поспокойнее.Начала выполнять такие команды как "ко мне","рядом","фу" с первого раза.Квартиру не громит...может правда своровать со стола что нибудь,но понимает,что люлей то огребет.Хочу еще лабрадора шоколадного,но щенка больше не куплю.Возьму отказника или потеряшку.

МАнЛю рекомендует Лабрадор ретривер

Категория: Породы собак
О, да, обжорки они те еще!
Очень с этим в больших городах много проблем: не хочется постоянно собаку в наморднике водить, но она может что угодно с земли поднять. Фуфу
12.09.2015
Зато я стала более зоркой и внимательной)))Гуляя с собакой я осматриваю территорию и сразу секу ,что можно сожрать)))Команда "плюнь"самая ходовая во время прогулки)))
23.09.2015
Я даже прослезилась, читая ваш отзыв! Это так мило! Чувствуется, что вы очень любите свою Дейзи! И именно поэтому и она отвечает вам тем же! Я сама восхищаюсь лабрадорами, хотя у нас нет собак. Надеюсь, что в будущем заведем: может ретривера, может, другую собачулю, но одно знаю точно - буду любить её сильно-сильно! А вам здоровья, счастья и терпения на очередного питомца! Smile
27.09.2015
Спасибо огромное!!!Я фанатка этой породы)))Маме отказника лабрика подогнала))И мама и лабрик счастливы))
оой, мне кажется, отказник или потеряшка могут оказаться еще хуже, чем щенок... А взрослую собаку уже бестолку воспитывать, что есть, то есть. Как по мне-лучше щенка перестроить под себя. А то, что нужно пережить период щенячества-это стопроцентов!=) Сама владелица лабрика=) Наш ущерб наверное в два раза больше=)