Marianna Fenix аватар
Опубликовано 22 Январь, 2014 - 20:43
Достоинства: добрые, не умеет запрыгивать на стол, необыкновенно умные, необычные, очень красивый, очень ласковые, преданны хозяину, преданные как собаки, уравновешенные

У меня уже 3 года живет такая прелесть, очень ласковый и милый кот. Поведение у него своеобразное, он хорошо относился к людям, но не любил никаких других животных до той самой поры пока не встретил ее). История началась с того что мне пришлось на время взять котенка, маленькую он не обидит уж точно, хотя боялась этого до жути и предупреждала что он у меня одиночка. Как только она появилась у моего кота проснулся дремлющий "отцовский инстинкт)))". Когда она плакала он утешал, никому ее трогать кроме меня не давал (сразу вой), ну думаю придется оставлять. Так у нас появилась кроха Мася, они настолько разные и по характеру и внешне, кто бы мог подумать. Все друзья в шоке смотрели на эту идиллию, прошло время она подросла, они по-прежнему неразлучны. Я такой нежности у животных вообще не встречала, едят из одной миски (даже если в разные положишь), да и сам кот стал другим. как будто повзрослел, так что теперь в нашей семье два таких чуда.)

Продолжение истории)): 2 дня назад у этой пары родились очень милые котятки), Я очень волновалась, кот тоже, роды от начала до конца кот от "жены" не отходил, хотя я и пыталась его прогнать. Все прошло более чем гладко, хоть и первый раз, Мася справилась на 5, даже не пикнула (сказывалась поддержка с обоих сторон)), 3 крепких пищащих комочка, кот признал котят, обнюхал, лизнул, я еще увидела поразительную картину, когда кошка отлучается по своим делам он идет ей на смену, котята под присмотром, ходит деловой такой), так что из петерболдов еще и хорошие отцы получаются, что в животном мире встречается редко). Летом будем искать им хозяев)

Marianna Fenix рекомендует Петерболд / Петербургский сфинкс

Категория: Породы кошек
22.01.2014
Мимимиметр зашкаливает!
27.03.2014
Это точно))), теперь еще и пополнение в семействе)
25.06.2015
Извините, но от вашего отзыва мне стало не по себе. Вы можете объяснить, ЗАЧЕМ заниматься разведением животных, не имеющих никакой племенной ценности? Только потому, что вы проецируете свои переживания на ваших питомцев? А вы не задумывались, какая судьба может ожидать в дальнейшем этих котят? В вашем городе совсем не осталось бездомных животных, что вы добавляете к их армии еще и ваших? Возможно, вы дали появиться на свет не одному помету ваших любимцев? И только лишь потому что ваш ми-ми-метр зашкаливает. Приведу вам выдержки с одного очень нужного и мудрого сайта ([ссылка])по поводу таких как вы "разведенцев" - очень надеюсь, что хоть что-нибудь вас зацепит и вы проявите сознательность и стерилизуете ваших питомцев.

"Перед тем, как допустить размножение своего питомца, посети приют для бездомных животных и посмотри в ГЛАЗА сотням никому не нужных, бездомных кошек и собак, которые живут и УМИРАЮТ на бетоне, в тесных койках, ЗА РЕШЕТКАМИ, без связи с человеком. Некоторые много лет не видели солнца и не гуляли по траве. Другие от ТОСКИ И СТРЕССА отказываются кушать или начинают ранить самих себя.

Это БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ людей, не контролирующих размножение своих животных, привела к рождению миллионов живых существ, которым общество не в состоянии обеспечить дома. Вы сознательно готовы привести в жизнь очередных будущих обитателей приютов, подвалов и улиц?

СТЕРИЛИЗУЙ СВОЕГО ДОМАШНЕГО ПИТОМЦА, НЕ ОБРЕКАЙТЕ НА СМЕРТЬ ДРУГИХ, ТЕХ, КОГО УЖЕ ПРЕДАЛИ, ОСТАВИВ УМИРАТЬ НА УЛИЦАХ...В ПРИЮТАХ..."

Вот еще выдержка. Если вы разумный человек, я очень надеюсь, что вы внемлете доводам разума и, опять же, проявите ответственность и стерилизуете своих животных.

"Природа, в которую вы «не желаете вмешиваться» - отнюдь не добра. В ней нет места гуманизму. В ней выживает сильнейший. И если котёнок или щенок, попавший на улицу, не оказался сильнейшим - он обречён. И природа не припасла для него тихой блаженной кончины, он будет умирать мучительно. От вирусного перитонита или кальцивироза, от голода, от отравления подмешанным в пищу ядом, от пули, под колёсами машины, в зубах собаки. Он замёрзнет зимой в снегу или получит тепловой удар в летний зной. А может быть, его живьём сожгут малолетние отморозки. Вы можете, потряся головой, чтоб отогнать кошмарные картины, решить, что уж с вашими лапулечками никогда такого не случится, вы их отдадите ТОЛЬКО в проверенные руки. А теперь представьте, что все остальные тысячи хозяев решили так же. Зачем производить на свет больше животных, чем объективно можно пристроить? Зачем заставлять их играть в жестокую лотерею, в которой один выигрышный билет против сотен проигрышных, а проигрыш - жизнь?"

Проявите милосердие, не заставляйте невинных существ играть в эту жестокую лотерею, либо, если вы действительно ответственный и любящий хозяин - оставьте котят себе и заботьтесь о них сами - тогда уж с ними точно ничего плохого не случится. Но подозреваю, что поступить именно так для вас СЛАБО...