Len_Lan аватар
Опубликовано 27 Апрель, 2015 - 16:31

Знакомство с творчеством Ольги Куно для меня прошло как-то незаметно.

Бывают такие книги, которые и читаешь, вроде бы, с интересом, но уже на следующий день припоминаются только обрывки сюжета и то, что все было миленько. Да-да, именно. Если вы ищите глубокомысленного психологизма характеров, изучения социальных проблем, шикарных батальных описаний - вам не сюда. Но вот если вам по душе приятно провести зимний вечер под пледом, с кружкой чая и доброй сказкой о наивной любви, без высосанных из пальца страданий героев "токмо объему ради", я с радостью посоветую вам "Невесту по завещанию" О. Куно.

А, да, еще один момент. Если вы прочитали много любовных романов (особенно западных писательниц, упаковывающих истории в псевдо-викторианскую или псевдо-средневековую обертку), то вероятно увидите по аннотации или первым страницам текста определенный штамп. Я вот увидела. И испугалась. Но совершенно напрасно. Да, события, конечно. развивались так, как и предполагается в данном жанре, но автору удалось не перешагнуть черту, после которой за страданиями героини следишь не с сочувствием, а со скептически-усталой гримасой. Вообще, Куно удалось выдержать характеры героев и сделать из штампа вполне приятную историю, за что ей, собственно, честь и хвала от благодарной целевой аудитории.

З,Ы. Обложка не подходит совершенно и меня она только отпугнула, хотя, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные.

Len_Lan рекомендует Невеста по завещанию. Куно Ольга