Опубликовано 30 Март, 2017 - 19:02

??? Всем привет! ???

Я не смею назвать себя художником. Но рисовать — чудесно. Рисовать — это счастье.

Пусть неумело, криво, косо, пусть непонятные, а для некоторых откровенно мерзкие вещи — но с большой отдачей и любовью. Я никогда не занималась в художественной школе, я даже не знаю элементарных основ рисования, будь то анатомия, перспектива, наложение теней — я просто делаю это для себя. Так, как вижу и как получается.

Акварельные карандаши от чешской фирмы KOH-I-NOOR HARDTMUTH​

И найти хорошие карандаши для любимого дела — это ещё большее счастье. После некоторых бестолковых и бесполезных покупок я нашла свой идеал — это акварельные карандаши от чешской фирмы KOH-I-NOOR HARDTMUTH​.

1. Упаковка. Яркая, привлекающая внимание, заставляющая подойти и пускать на неё слюни, если карман не набит деньгами. Smile У меня она, к сожалению, не сохранилась — ну не умею я аккуратно, каждый раз после рисования, складывать карандаши обратно в коробку, никак её не повредив, не порвав уголочки. Поэтому и не сохранилась — не выдержала творческих порывов. ?

Акварельные карандаши от чешской фирмы KOH-I-NOOR HARDTMUTH​

2. Грифель мягчайший — рука сама рисует то, что нужно, не приходится прикладывать никаких усилий. Нужно просто регулировать степень нажатия, чтобы получить разную степень яркости и насыщенности. Точится абсолютно легко.

Люблю художественные материалы, не требующие танцев с бубнами. Smile

Акварельные карандаши от чешской фирмы KOH-I-NOOR HARDTMUTH​

Как видно, акварельный эффект хорош таки только на соответствующей акварельной бумаге. Любителям рисовать на обычных листах А4, которые мы пихаем в принтер, я советую пользоваться всё же классическим методом:

Акварельные карандаши от чешской фирмы KOH-I-NOOR HARDTMUTH​

3. Цветовая палитра обалденная — после покупки пробного набора в 12 цветов мне срочно понадобился полноценный в 36. Насколько знаю, это не предел, и есть ещё более широкая палитра в 72 цвета, но мне с лихвой хватает этой, где представлены оттенки просто для всех случаев жизни.

Акварельные карандаши от чешской фирмы KOH-I-NOOR HARDTMUTH​

4. Немного об их "акварельности". Я совсем не дружу с акварелью — как ни пыталась, ни в какую. Никак у меня что-то путное не выходит. Smile

Данные карандаши стали для меня спасением. Полноценную акварель они, конечно, не заменят, но нужный водянистый эффект таким криворукам, как я, вполне дадут. Судите сами (рисунок выполнен на акварельной бумаге):

Акварельные карандаши от чешской фирмы KOH-I-NOOR HARDTMUTH​

Вот такая психоделическая птичка тоже создана кохиноровскими карандашами. Многие из моих знакомых часто начинали приближать её к лицу, чтобы рассмотреть детали и удостовериться, действительно ли это злополучные карандаши. Smile

Акварельные карандаши от чешской фирмы KOH-I-NOOR HARDTMUTH​

Иногда они помогали мне создавать странные и противоречивые образы: люди либо непонимающе и с недоумением кривят лицо, либо долго с интересом рассматривают и выносят вердикт: "Круто!" Приятно знать, что твоё творчество вызывает интерес, чего греха таить. Smile

Когда ты молод, тебе не хочется выражать эмоции в виде классических пейзажей или портретов, которые мы видим в картинных галереях. А психоделики всякой зачастую хочется очень — душа требует. В определённый период в жизни самым близким по духу рисунком являлась, например вот эта барышня:

Акварельные карандаши от чешской фирмы KOH-I-NOOR HARDTMUTH​

Или вот молодой человек, которого нечаянно изрезало на кусочки:

Акварельные карандаши от чешской фирмы KOH-I-NOOR HARDTMUTH​

Малефисента не похожа на Джоли, к сожалению, но рисунок этот всё равно близок сердцу. ❤️

Акварельные карандаши от чешской фирмы KOH-I-NOOR HARDTMUTH​

10-минутные зарисовки тоже присутствуют — не всегда ведь есть настроение тратить на рисовашки несколько вечеров.

Акварельные карандаши от чешской фирмы KOH-I-NOOR HARDTMUTH​

Быстрее всего у меня заканчиваются чёрные карандаши — рисовать ими приходится чаще всего. Вот, например, взбрело в голову черкнуть что-нибудь в скетчбуке, скажем, Брайана Молко. Так половины карандаша уже и нет. Smile

Акварельные карандаши от чешской фирмы KOH-I-NOOR HARDTMUTH​

5. Цена иногда откровенно пугает — если два года назад я могла себе позволить потратить 600 рублей на карандаши, то по нынешним меркам 1200 руб (зашла недавно в Леонардо) тот же самый набор заставил бы меня задуматься, а так ли сильно я люблю рисовать. Laughing out loud

Акварельные карандаши от чешской фирмы KOH-I-NOOR HARDTMUTH​

Но в целом, kooh-i-noor умеет производить качественные товары для неугомонных творческих людей. Акварельные карандаши — находка для тех, кто не любит возиться с водой и красками, когда всё вокруг становится окрашенным этой злополучной акварелью, но для тех, кто всё равно без ума от ни на что непохожего эффекта мокрых красок.

И это, пожалуй, пусть не самое бюджетное, но очень классное вложение в любимое дело, позволяющее чувствовать себя живым и счастливым. Рекомендую!

Самый верный фанат моего творчества *скупая слеза* Smile

Акварельные карандаши от чешской фирмы KOH-I-NOOR HARDTMUTH​

Будьте красивы и счастливы, дорогие, и творческих Вам успехов! ??

✨✨ Спасибо за внимание! ✨✨

Достоинства
  • Качественный грифель
  • Насыщенные цвета
  • Отлично размываются водой
  • Очень мягкие
  • Разнообразие цветов(36)
  • Хорошо затачиваются
Недостатки
PoLina_Luрекомендует
У Вас не только рисунки замечательные,но и сами фото работ. Талантище Innocent
OkProk, как же приятно! ❤️ Огромное Вам спасибо Love
30.03.2017
Очень понравился Ваш творческий отзыв! Малефисента восхитительна)))
30.03.2017
StoryMel, ой, большое Вам спасибо! А мне самой не очень этот рисунок нравится Big smile
Прекрасные рисунки!
подписываюсь на ваши отзывы)
30.03.2017
katlin, как приятно слышать! ❤️ Большое Вам спасибо, буду стараться не разочаровать Smile
30.03.2017
Очень классные рисунки!! Я мало рисую, но часто раскрашиваю - в этом деле акварельные очень хороши, они все-таки поярче смотрятся, к тому же растушевываются классно)
ohhh_alexa, большое спасибо! ❤️ Согласна с Вами, тушуются замечательно Smile
30.03.2017
Какие вкусные оттенки, мне бы такой набор Love
Для самоучки у вас отлично получается, а законы перспективы, композиции, колористику можно всегда наверстать, тем более с такими данными от природы Smile
30.03.2017
Devo4kaOlya, большое спасибо! ❤️ Ну, здесь всё же не только природа, но и какая-никакая практика — рисунки двухлетней давности я побоялась выкладывать Big smile
31.03.2017
PoLina_Lu, практика без теории, всё равно не даст таких результатов, у вас от природы талант Smile
31.03.2017
Devo4kaOlya, тогда благодарю сердечно Shy
06.04.2017
стоять или бежать, но все равно гореть
не часто встретишь тут любителей люмена
06.04.2017
yappy_m, под подобные наводящие тоску песни рисовать — самый сок! Очень Люмен люблю и уважаю, это верно Smile
24.04.2017
Рисунок с текстом Lumen очень глубокий, синий кит как будто говорит о детях, которые попали в лапы групп вконтакте Sad( Знаю наизусть их песню, запала в душу со школьных времен)
Сама пользуюсь этими карандашами, очень нравятся. Легко смешиваются, быстро кончаются Wink
24.04.2017
Decko, какую, и правда, глубокую параллель Вы провели. Я рисовала этого кита задолго до ситуации в сети, теперь не смогу спокойно на него смотреть...
А заканчиваются карандаши действительно мгновенно Big smile
28.04.2017
Печальные рисунки ?
28.04.2017
Л_ё_л_я, далеко не все)
06.05.2017
PoLina_Lu
Рисовать уметь здорово! =)
У вас яркие рисунки, красиво нарисованные =)
Я вот сейчас дружу с красками, и очееень рада этому занятию =)
Да,времени надо не мало, но зато какой результат и помогает отвлечься от всего на свете! =))
06.05.2017
EnchantedEva, спасибо Вам большое! Smile Полностью согласна — рисовать замечательно Innocent
08.05.2017
Полина, ваши рисунки просто великолепны! Начни я рисовать, получится крокозябра, а у вас такие шедевры. О музыке - я недавно открыла для себя Hendingarna скандинавская группа, вам должна очень хорошо зайти.
08.05.2017
лимонная, смущаете! Shy Очень приятно, спасибо Вам Innocent Благодарю за совет, но Хеднингарну я люблю уже давно — и, Вы правы, их музыка ой как заходит! Party
10.05.2017
Ага, значит с музыкой угадать получилось! Тогда попробую подбросить идейку и с более бюджетными карандашами. BIC делает не только ручки, но и карандаши. Вот образцы с украинского сайта, курс примерно 2 рубля за 1 гривну. На российских не искала, потому как это в Украине цена на доставку по всей стране у Новой Почты одна - 40 гривен )80 рублей) посылки до 1 кг, а в России с этим полный беспредел. И поэтому надо выбирать магазин который ближе географически.
Мягче карандашей, чем эти я не видела. Мои малыши обожают рисовать и карандаши у нас покупаются постоянно. И цена за 24 штуки - 126 гривен (250 рублей).
10.05.2017
лимонная, Вы знаете, брала как-то эти карандаши (в России они есть, всё хорошо Smile ) — мягкости совсем не хватило, отдала сестрёнке мелкой. Видимо, рука уже набитая, требовательная))
10.05.2017
Эх, не судьба художникам экономить! Я чего-то ещё так и не вспомню. Пора вам наверно выставляться на Etsy, россиянам там торговать проще. Я как узнала что украинцы пейпел обналичивают с жуткими комиссиями, так и идейки куда централизовано сбагривать хенд-мейд из моего города отбросила.
10.05.2017
лимонная, нееет, я не претендую Smile Не тот уровень. А для себя порисовать или для друзей — в самый раз)
15.05.2017
PoLina_Lu, чарующие работы, снимаю шляпу и кланяюсь!
15.05.2017
OLYAvakuOLYA, ой, ну Вы преувеличили Shy Огромное спасибо! Безумно приятно слышать такие слова Smile
24.06.2017
Очень красивые рисунки! Love И здорово, что вы умеете рисовать! Smile Wink
11.07.2017
Вы очень красиво рисуете! Smile
Прямо произведения искусства Wink
07.09.2017
Рисовать - чудесно! А чудесно рисовать ещё лучше Smile У вас прекрасно получается, талант!
Не доводилось рисовать акварельными карандашами - либо карандашами, либо акварелью. Очень интересно было бы попробовать. О Кох-и-нор знаю только хорошее, с детства. Молодцы, что не понижают планку. Буду иметь в виду.
ПС: и фотографии очень хорошие, дада.
07.12.2017
Добрый день! Рисунки прекрасные, фото тоже) Хочу спросить: заказала недавно раскраску-анти-стресс по Средиземью, такие карандаши подойдут? Акварельные же будут лучше, чем обычные карандаши?
07.12.2017
Здравствуйте! Спасибо ☺️
Я думаю, обычные карандаши тоже подойдут, просто акварельные, на мой взгляд, не в пример ярче. Поэтому да, посоветую я именно их)
Огромное спасибо за отзыв! Очень красивые рисунки)) СПАСИБО!!!!!
09.06.2018
Спасибо вам за тёплый комментарий! Мне очень приятно :3
17.09.2018
мне очень понравилось. сама иногда пробую рисовать...но то лень, то некогда. А у Вас все так здорово !
16.03.2020
Классные работы, надо тоже потренироваться)