Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 10:37

Немного расскажу о моей коже: жирный тип кожи, иногда появляются акне, реже подкожники, есть постакне и кожа очень чувствительная.

Возлагала на него большие надежды, ведь производитель обещал, что подойдёт всем типам кожи, в особенности чувствительной и сухой. Казалось бы вот оно...но нет.

Напомню, что тоник используется после процедуры очищения кожи и является важным этапом перед уходом. Тоник должен нейтрализовать остатки очищающих средств, нормализовать pH кожи и подготовить ее к уходу.

По прошествии полугода я пытаюсь понять: как я могла купить огуречный лосьон, который продаётся в аптеке за 20 рублей в сто раз дороже?! Не иначе как в приступе шопоголии.

Приступим к действию.

Может все действия тоника он выполнил на ура, но моя кожа была не в восторге: краснела (покраснения проходили через часа 3), было ощущение, что кожа нагревалась (20 минут), её жгло (5 минут). Разве так должно быть? Нет. Значит тоник мне не подошёл.

Обычно все это происходит со спиртовыми тониками...может здесь производитель наврал и добавил спирт?!

Не советую тем, у кого кожа чувствительная. Стоит обратить внимание на тоник Clarins.

Спасибо за внимание ?

Недостатки
  • Жжет кожу
  • Кожа горит
  • Кожа краснеет
fmewlне рекомендует
06.04.2017
Та же самая реакция была на этот тоник, благо был пробник. Кожа покраснела и ее жгло, хотя она нечувсвительная. Посмотрела состав, тоник по сути состоит и растворителя и консерванта, консервант вообще в основе, не встречала я такого еще и не ожидала от Килс, еще и за такую цену...
06.04.2017
june_07, вот и я не ожидала от Килс такого. Не эту марку все так нахваливали, а теперь я на все продукты марки смотрю с недоверием.