Опубликовано 25 Июнь, 2015 - 15:46

Видела отзывы о подобных карандашах разных фирм и Орифлейм, и Айвон, и о Фикс Прайсовских читала. Но в НАШ Фикс не завозили, а делать заказ в каталогах из-за одного карандаша не хотелось, да и цена у каталожных явно выше.

И о чудо, тащусь по Фиксу, смотрю висит…да ну, не поверила, что он меня дожидается, иду к нему на встречу (о как долго я ее ждала), сама по сторонам озираюсь, не бежит ли кто, стараясь меня опередить, не тянет ли ручонки свои за моей добычей. Опа, бабулька какая-то прет, я уж было хотела ускориться, но вовремя мозг включился, на кой бабуле карандаш)))

Схватила и поскакала на кассу, в голове пустоты и в пустоте одна мысля: «Любые ТЕМНЫЕ и ЯРКИЕ оттенки лаков, ровный маникюр, УРРААА! Дайте мне, дайте пройти к кассе, БЕРРРРУУУУУУУ!!!»
Как оказалась дома не помню, как разодрала упаковку тоже, и вот он в руках, рядом яркий лак, принялась за дело)))

Накрасила ногти, заляпала «вокругногтевую» зону, беру карандаш, ОТКРЫВАЮ, ЧЕГО-ТО ПОСЫПАЛОСЬ. Ух еее, да это ж насадки запасные, какая «приятность». Открываю вторую крышечку, вот он стержень, ты то мне и нужен. Шик, шик…сухой зараза, уууууу блииин, просроченный. Зову мужа, возмущаюсь. Осматриваем коробку, ах ты ж, жидкость то залить надо было.
Недостаток номер РАЗ: жидкость надо заливать (весьма спорный минус, кому-то быть может по барабану)

Читаю в глазах мужа: «ДУРА», вслух произнести не рискнул, потопал в ванну за жидкостью, залил, принес, пользуйтесь. Начинаю стирать, ага кончик пачкается, это что-же одна насадка на один маникюр (или лак). Не согласна, беру салфетку, обмакиваю, маленько лака стерлось.

Недостаток номер ДВА: пачкается стержень, хватит ненадолго (минус легко решаем выпуском в продажу набора запасных стержней).

Пока стирала вся уделалась в жидкости, то ли муж налил много, то ли неаккуратно, то ли карандаш такой.

Недостаток номер ТРИ: сложно дозировать (рукожопам тут не место).

В итоге лишний лак стерся, в целом маникюр выглядит более презентабельно, а значит карандаш имеет право существовать. Учитывая его стоимость в 45 рублей, вообще находка, хотя наконечник можно было сделать немного тоньше, было бы гораздо удобнее.

А теперь по плюсам пробежимся:

+ цена (без комментариев)
+ компактность
+ удобство (в сравнении с ватной палочкой)
+ запасные стержни.

Ну что ж? Почему бы и не попробовать? Занятная штуковина, но не вещь первой необходимости.
Оценка: 4 с минусом.

Товары из ФИКС ПРАЙС, которые заслуживают внимания:
Спонж для умывания, стал моим аксессуаром для снятия масок – мегаудобная штуковина!
Коврик в ванну – теперь дети по ванне не скользят, комфорт и удобство!)
Лошадиная формула - такая ли она лошадиная)))
ОЧКИ в белой оправе, от солнца не защитят, но вместо ободка то, что надо!

Покедова)))
Тайрарекомендует
25.06.2015
Такой карандаш намного удобнее, чем ватные палочки Smile Надо и себе такой прикупить Wink
))) спасибо за отзыв
Был такой, но как-то средненько... Мне палочкой удобнее Smile
25.06.2015
Вот это классная штука! Палочка все не стирает, т.к. толстая. Хотя можно поэкспериментировать со старым фломастером и сделать такую же штучку самостоятельно Laughing out loud
25.06.2015
Не видела такой штучки в фикс прайсе.(
а одного сменного карандаша вам на сколько хватает?)
где-то читала, что и на один маник не хватит, а кто-то обещает гору исправленных миникюрчиков))
25.06.2015
Нужная вещь, да еще так дешево Smile
25.06.2015
Полезная штука. Я вот пока такой карандашик у нас в Фиксе не видела. Теперь буду внимательней Smile
25.06.2015
Кончик бы и вправду хотелось бы потоньше. :/
нужная вещица. Я таких еще не видела Glasses
25.06.2015
Не мешало бы купить такой, вечно все измажу, пока нанесу лак ((
25.06.2015
Даже и не знала о существовании такого карандаша, без него как-то обходилась, но такая штукенция имеет место быть. Smile
Есть корректор, дороже в 4 раза, все равно пачкается
25.06.2015
Нужная вещь и практичная, палочками и в правду не особо удобно, да и уходит их довольно много Smile
надо взять на пробу. Smile
Это очень полезная вещь!
25.06.2015
Интересные вещи там всегда продаются Smile
хороший карандаш)
Вот то, что мне надо Smile
25.06.2015
О, не знала, что такие в Фиксе бывают, теперь буду разыскивать!
Ой, согласна. Вещица полезная! Smile
25.06.2015
Ого! Не ожидала! За такую цену надо брать!
25.06.2015
Я в такой масла залила, чтобы кутикулу смазывать. Потом, правда, забросила это дело - купила Бельведеровское масло для кутикулы Wink
25.06.2015
Ого, туда еще и ждсл надо заливать...
У меня другой марки, там все в порядке, уже более полугода и насадки мокренькие до сих пор)
впервые такую штуку вижу Smile
26.06.2015
я тоже такой купила! уже юзаю))
26.06.2015
Не смотря на восторги, недостатков достаточно. С таким же успехом можно ватными палочками пользоваться, но специальной штучкой конечно интересней.
26.06.2015
Как экспресс-помощь в спасении маникюра неплохая штука, но многовато нюансов в использовании.
26.06.2015
не жалко карандаш, потому что он из ФП- а значит не миллион потрачен))
Был такой карандаш от Летуаль - удобнейшая вещь Laughing out loud
удобная вещь!
26.06.2015
Все-таки мне ватные палочки сподручнее Smile
Полезная штука. Нужно поискать в фиксе такой Smile
26.06.2015
наконечник пачкается у всех поголовно корректоров.. но которые нужно заполнять ждсл мне не нравятся, обычно покупаю уже заполненные, они в разы дороже, но удобнее
26.06.2015
удобная шутка, у меня была подобная))
26.06.2015
я два таких с алиекспресса заказала) но там были уже влажные, готовые к использованию, правда все равно в жидкости мочила кончик для лучшего стирания, за полгода ни одного кончика не поменяла, нужная вещь!
26.06.2015
Тоже хочу приобрести такой карандаш, чтобы было проще удалять лишнее. НА таких магазинов у нас нет.
27.06.2015
Даже и не знаю... у Фикса нет, поэтому этот вопрос использования или нет, повиснет в воздухе...
27.06.2015
Увижу в Фиксе, возьму наверное. За такую цену, почему бы не попробовать!))
27.06.2015
я небольшой кисточкой эти дела проворачиваю =)))
привыкла уже))
Ещё 11 комментариев