Опубликовано 10 Декабрь, 2017 - 18:42

Всем привет!!!!!

У вас есть заветная коробочка (тайник, полочка в шкафу), где хранятся вещи, дожидающиеся написания отзывов? У меня есть такое местечко. Вот как раз оттуда я сегодня достала несколько коробочек с тестами на беременность и овуляцию. Лежали они там, ни много, ни мало - полгода. Решила поделиться своим опытом использования тестов на овуляцию бюджетной категории.

Общая информация:

Полное название: тест на овуляцию высокочувствительный Клевер "Я родился";

Место покупки: [ссылка];

Стоимость: 81,40 рублей;

Количество штук в упаковке: 5;

Я покупала тесты почти за 80 рублей, но сейчас они выросли в цене. Их стоимость на сегодняшний день составляет 118, 60 рублей. В обычных аптеках продукция марки Клевер встречается мне крайне редко. Поэтому я предусмотрительно делаю заказ на аптека. ру. Для меня это самый оптимальный вариант. Не нужно бегать по аптекам. Я просто заказываю нужные медикаменты и выкупаю их в заранее выбранном месте. Оплата производится по факту получения.

Внешний вид:

Тесты расфасованы в индивидуальные пакетики. Коробочка стандартной формы, без изысков. По сравнению с Frautest, в два раза тоньше.

На коробочке имелась защитная пленка.

Внутри, помимо тестов, имелась брошюрка с инструкцией по применению. В отличие от Frautest, в наборе не прилагались одноразовые контейнеры для сбора мочи. Лично для меня это вообще не критично.

Если у вас регулярный цикл, сложностей с определением пика фертильности быть не должно. Честно говоря, в этом случае покупка тестов не совсем целесообразна. Но знаю, что у некоторых женщин и с регулярным циклом бывают проблемы с зачатием. А кто-то покупает тесты с целью подгадать пол ребенка.

Я тесты покупала для дополнительной диагностики. На мой взгляд, фолликулометрия дает более точный результат. Почему, расскажу ниже.

Начало проведения диагностики напрямую зависит от продолжительности цикла. Ориентироваться следует на таблицу:

Я начинала делать тесты с 12 дня цикла. Делала их, как в обычном цикле, так и в цикле стимуляции овуляции. Во-втором случае, результат показательным не был, но это я уже позже узнала.

В эксплуатации теста нет ничего сложного. Я думаю, все хоть раз в жизни использовали тест на беременность. Здесь тот же принцип. В специальную тару собирается моча. Тест-полоска вводится в неё до определенной отметки. В данном случае держать её нужно 15 секунд. Оценка производится через 5 минут.

Главное отличие теста на овуляцию от теста на беременность заключается в трактовке результата. Если во втором случае две полоски - положительный результат, то в случае с тестом на овуляцию все гораздо сложнее. Тест реагирует на гормон ЛГ, который увеличивается перед овуляцией. Поэтому вторая полоска будет в любом случае. Нужно обращать внимание на её интенсивность. В идеале она должна быть ярче контрольной полоски. В этом случае, овуляция наступит в ближайшие 24-48 часов.

В инструкции приведены правила, соблюдение которых поможет получить наиболее достоверный результат. Позабавил пункт, в котором запрещается принимать тесты внутрь. Видимо, были прецеденты)))

Почему я не доверяю тестам на овуляцию?

У меня сформировался определенный стаж планирования беременности. В общей сложности он составляет 3 года. Но о проблемах с репродуктивным здоровьем мне стало известно еще в 18 лет. За период хождения по врачам я сделала вывод, что тесты на овуляцию - вариант для здоровых девушек. Но даже в этом случае они не дадут 100% верный результат. Тесты реагируют на выброс гормонов, но они не подтверждают факт разрыва фолликула. Т.е., ЛГ может увеличиться и тест будет это показывать, но яйцеклетка может и не выйти. Следовательно, овуляция не состоится. А как известно, даже у полностью здоровых девушек до 2 раз в год бывают ановуляции.

Наиболее действенным способом определения овуляцию я считаю фолликулометрию. Да, она дороже. В нашем городе её стоимость составляет от 600 до 1000 рублей. Но зато я знаю, что на последнем посещении УЗИ-кабинета мне точно скажут, была овуляция или нет.

Мой опыт использования тестов:

Как я уже отметила, мне дважды приходилось использовать эти тесты на овуляцию. Первый раз - в самом начале планирования. На каждом тесте у меня были примерно одинаковые полоски. Как оказалось в итоге, овуляции в том цикле не было. Тесты меня не обманули.

Во втором случае я по незнанию применяла тесты во время стимуляции. Показательными они были только до момента введения ХГЧ в мой организм. Первоначально, полоска на тестах с каждым днем темнела. В день укола она была максимально темной. Но дело было не в овуляции. Дело в том, что ХГЧ похож по своему строению с ЛГ. Поэтому тесты реагируют на увеличение ХГЧ, как это и случилось в моем случае. Не зря в интернете ходят истории о том, как беременная женщина ради прикола использовала тест на овуляцию и он показал ей две полоски. Он среагировал не на ЛГ, а на ХГЧ.

Из всего выше сказанного, я могу сделать вывод, что тесты подойдут для женщин с регулярным менструальным циклом и регулярной овуляцией. Но такие, как правило, беременеют без всяких дополнительных манипуляций.

Тем не менее, именно тесты "Я родился" оставили хорошее впечатление. Мне кажется, что такой товар не должен стоить дороже. Лично я не увидела разницы между ними и другими, более разрекламированными тестами. Смысла переплачивать, на мой взгляд, нет.

Даже через полгода после использования вторая полоска на тестах не исчезла, но её интенсивность заметно снизилась.

Обычно, неверный результат тесты на овуляцию дают при неправильном использовании. Для себя я выделила ряд правил, которые нужно учитывать:

1. Правильно рассчитывайте дни повышенной фертильности. Для этого желательно анализировать три предыдущих цикла и брать средние значения. Это, само собой, подразумевает запись всех данных.
  2. Обязательно читайте инструкцию по применению. Время выдержки теста у разных производителей может различаться.
  3. Учитывайте прием гормонов, уколы и прочее. Некоторые препараты (как это было у меня) могут исказить результат.
  4. Делайте тест в одно и то же время, с точностью до минуты. Если первый тест был проведен в 8 утра, то и остальные должны быть проведены в это время.

Для повышения результативности я бы посоветовала сходить на УЗИ. Если бы в начале своего планирования я бы делала тесты каждый цикл, я бы так и не узнала, в чем конкретно проблема моих неудач.

Тесты от марки Клевер мне понравились. Но повторно я их не куплю по субъективным причинам. Они устроили меня по качеству и цене, но смысла в самом товаре я не вижу.

Спасибо всем, кто заглянул!!!!!

Крепкого вам здоровья и хорошего настроения!!!!

Kvokaрекомендует
интересный опыт
11.12.2017
Был бы еще удачным, было бы интересней Smile
10.12.2017
Я тоже не вижу смысла переплачивать за такой товар, если он вдруг понадобится. Smile
Вот-вот Smile На планирование вообще много денег тратится, к сожалению Sad
спасибо за отзыв!
Пожалуйста Smile
Раньше я брала эти тесты в "Магнит-косметик", ибо планируем и все дела ^^
А вот сейчас я уже месяц их не вижу на прилавках. Обращусь в виртуальную аптеку (
11.12.2017
Удачи огромной в этом нелегком деле Wink
Я многое там беру, так как в наших аптеках ограничен ассортимент. И недорогие тесты на беременность там тоже есть, кстати)
Спасибо ^^
10.12.2017
Хороший, развернутый отзыв. Я с этой проблемой не сталкивалась, но стоит отложить в закладки. Wink
11.12.2017
Спасибо) Рано или поздно с этим каждая девушка сталкивается. Хотя, есть исключения конечно же Smile
11.12.2017
Тоже покупала такие тесты)
11.12.2017
И как, удалось овуляцию отследить?
11.12.2017
нет) На тот момент "прыгал" цикл.
11.12.2017
согласна, даже самый дорогой тест не всегда может быть достоверным! обычно я беру эвитест Smile
А я только Frautest и эти пробовала Smile
11.12.2017
мне больше понравились цифровые тесты на Ов, но они и стоят дороже Sad
11.12.2017
А я не стала даже смотреть в их сторону. На мой взгляд, от УЗИ больше пользы Smile
11.12.2017
Полезный отзыв, благодарю за обзор! Ваш опыт очень ценный для меня!
Рада быть полезной Smile
11.12.2017
Я пока не задумываюсь о детках, но почему-то прочла отзыв на одном дыхании. Как минимум было интересно почитать про опыт и "открыть для себя новые горизонты". Не поняла только:
А кто-то покупает тесты с целью подгадать пол ребенка
У меня совсем не выстраивается связь овуляции и пола ребенка. Как не овулируй крути, яйцеклетка несет в себе только Х хромосому, а вот сперматозоид может иметь или Х или У, но при чем тут стимулирование овуляции у женщин? Puzzled
11.12.2017
В том то и дело, что пол от сперматозоидов зависит. Говорят, что Y - хромосомы, отвечающие за мужской пол, менее живучие. Следовательно, чтобы зачать мальчика, желательно практиковать ПА в день овуляции. Это увеличит вероятность того, что сперматозоиды с Y-хромосомами доберутся вовремя. А X - хромосомы способны дожидаться яйцеклетку по несколько дней. Поэтому, кто девочку хочет, практикуют ПА раньше дня овуляции.
Лично я не считаю этот способ панацеей, да и мне все равно на пол, если честно. Но такая практика имеет место быть. Smile
11.12.2017
Говорят, что Y - хромосомы, отвечающие за мужской пол, менее живучие.
Наверное, отсюда же ноги растут у таких способ как носить мужу шерстяные труселя, если хочется мальчика и наоборот прохлаждать агрегат, если девочку Big smile
Спасибо, будем-с знать, что доля адеквата в таких народных советах все же жеесть Big smile
Удачи. Для меня все это уже не актуально. Smile
Спасибо Smile
11.12.2017
Я тоже не люблю переплачивать, если есть достойные бюджетные варианты)
16.12.2017
На таком товаре лучше сэкономить) Качество от этого не пострадает Smile
12.12.2017
Не приходилось использовать, но рекомендации запомню. Есть вроде как другие методы - базальной температуры и цервикальной слизи. Их эффективность тоже не проверяла.
16.12.2017
Знаю про эти методы, но мне они не подходят. Слишком муторно и не достоверно. По крайней мере, в моем случае. Может девушкам без проблем это и подойдет, но мне - нет. Sad
22.12.2017
Да уж, можно потерять время
12.12.2017
Ничего не знала о подобных тестах, спасибо за отзыв
Пожалуйста Smile
12.12.2017
я сделала вывод, что тесты на овуляцию - вариант для здоровых девушек
В этом вы так правы.
Тесты хорошие, покупала их постоянно, но как вы правильно заметили, если есть загвоздка нужно УЗИ.
16.12.2017
Это точно. Даже и УЗИ не всегда может на 100% гарантировать верный результат. Sad
15.12.2017
пять тестов за 81 рубль- очень даже классная цена!!!!
16.12.2017
Вот-вот Smile Только в обычных аптеках их почему-то не продают.
16.12.2017
Не доводилось такими штуками пользоваться Glasses
09.07.2018
с нетерпением жду отзыв на тест на беременность в двумя полосками Wink
у меня полоски Ovuplan. после родов и завершения ГВ - это один из наших способов "контрацепции" Big smile но тут стоит сделать огрооомную сноску: мы абсолютно не против второго ребенка (ну, то есть понимаем, что метод контрацепции у нас - так себе Big smile )
кстати, после родов я могу с одного раза "попасть" тестом в овуляцию (ну, образно выражаясь), стала чувствовать ее. но с тестом-то точнее, правда? Laughing out loud а вот до первой беременности и родов, как раз после отмены ОК и проблем, была та еще история, фиг угадаешь нужный день..