Опубликовано 2 Август, 2017 - 19:02

Здравствуйте!

Что мне особенно нравится после прочтения классики - это послевкусие,хорошая книга буквально наполняет нас!

Я уже знакома с творчеством Оноре де Бальзака, одна из моих самых любимых книг как раз его "Утраченные иллюзии".

Книга "Шангреневая кожа" тоже не оставила меня равнодушной, рождая в моей голове всевозможные мысли во время прочтения.

Отмечу что в начале при развитии событий я ждала более банального разворота событий, но в очередной раз убедилась как богаты произведения Бальзака.

Молодому, но совершенно бедному человеку, который решился на самоубийство, была предоставлена возможность исполнить любые его желания. Всё что хочешь - но взамен каждое твое желание будет забирать твою жизнь. Так сказать отсрочка этого самого самоубийства.

И как же в итоге меняется психология человека! Очень хочется написать некоторые моменты, но не хочу никакого спойлера.

Скажу что автору удалось проникнуть вглубь этой проблемы, что сюжет разворачивается не поверхностно, в общем затронуто многое, есть над чем подумать.

Что хотел донести автор до нас? Думаю у каждого будут свои мысли на этот счёт, но то, что надо ценить жизнь, не грязнуть в пороках и вожделении - согласится каждый прочитавший.

Я осталась довольно после прочтения "Шагреневой кожи", рекомендую!