Опубликовано 14 Май, 2017 - 13:10

Доброго всем дня!

В последнее время в магазинах появился такой интересный продукт, как взбитый мед, или мед-суфле. И я, попробовав это чудо, спешу поделиться своими впечатлениями с вами.

Сегодня на моем столе мед-суфле Le Petit Nuage с имбирем.

Ѽ Что такое взбитый мед?

Все мы знаем, что мед бывает жидкий (свежий) и твердый (засахаренный, севший). Так вот, белый крем-мед, это еще одно состояние меда.

В отличие от жидкой и твердой структуры, кремообразная консистенция получается не естественным путем, а в результате механического воздействия, под которым подразумевается не что иное, как простое помешивание при соблюдении определенного температурного режима. В мед при взбивании попадает кислород и это увеличивает его в объеме. Придумали эту чудо-технологию канадские пчеловоды еще в 1928 году.

Я в принципе не очень любила раньше мед. Твердый он невкусный, из банки не отковрять, приходится подогревать, а от этого мед портится. Жидкий вкусный, но неудобный - на хлеб не намазать, растекается и проливается. Поэтому я реально оценила эту третью, взбитую, форму меда! Белое, нежное кремовое суфле!

Его можно намазать на тост или печенье, можно положить на блинчик, можно просто есть ложкой.

Крем-мед благодаря своей структуре чрезвычайно удобен в употреблении. Его не нужно подогревать или воздействовать на него как-то по-иному. Приготовленный один раз продукт можно употреблять длительное время. Он хранится, примерно, в течение года и ничуть не становится хуже. В нем сохраняются все полезные свойства свежего откаченного меда.

К тому же при приготовлении в такой мед можно добавить какие-нибудь дополнительные ингредиенты. Например, в этом меде-суфле - это имбирь.

О пользе меда и имбиря даже не буду писать, я думаю об этом всем известно.

Ѽ Производитель:

Производится вкуснюшка в Калужской области, но этикетки выглядят очень по-французски.

Ѽ Объем: В баночке 215 г.

Ѽ Цена: Около 300 руб, я покупала за 279 руб.

Ѽ Упаковка:

Очаровательная баночка с плотно прилегающей крышкой с металлическим замочком. Мне такие банки для консервирования больше всего нравятся, варенья и прочие вкусности в них всегда выглядят как-то очень по-домашнему.

Этикеточки тоже очаровательны. Защита от вскрытия в виде ложечки.

Нежные голубые и желтые тона этикеток и милая пчелка сверху - все просто ми-ми-ми...

С нижней стороны есть еще одна этикетка, на которой размещена вся подробная информация о продукте:

Срок годности лакомства 12 месяцев, и на нижней этикетке есть дата производства, в моем случае это 10 апреля. Как можно видеть, мед очень свежий.

Ѽ Состав и пищевая ценность:

Пищевая ценность на 100 г продукта:

белки 1 г

углеводы 76 г

Калорийность 328 ​ккал

Состав полностью натуральный:

Состав: мед натуральный акациевый, имбирь.

К сожалению, не указано - свежий имбирь в составе или сушеный. Но на вкус я определила, что все-таки сушеный, что меня немного огорчило. Но об этом позже.

Ѽ Внешний вид и вкус:

Лакомство представляет из себя пышную густую массу оттенка сгущенки. Вообще мед-суфле и напоминает сгущенку, только еще гуще и с вкраплениями имбиря.

Он такой густой, что даже не течет с ложки:

Лакомство просто тает во рту, а на вкус мед-суфле сладкий, очень сладкий, как и полагается меду. Я из-за этого мед в обычном виде особо и не люблю. Но здесь хорошо чувствуется имбирь - получается к сладости добавляется легкая острота. Имбирная нотка очень хорошо оттеняет вкус меда. Так что мне очень понравился мед-суфле с имбирем. К сожалению, как я уже упоминала, имбирь сушеный и изредка попадаются его достаточно крупные сухие кусочки, которые чувствуются на языке. Все же считаю это маленьким минусом.

Мед-суфле понравился почти всем мужчинам моей семьи - мужу и папе-любителю меда. Сын возмутился, что я купила мед с имбирем, а не с клубникой, он просто не очень любит имбирь. Но я и сама уже пожалела, что взяла на пробу только один вкус. Я как всегда, взяла незнакомый продукт в одном экземпляре "на попробовать, а то вдруг не понравится". В следующий раз хочу заказать другие вкусы, в приоритете клубника.

Ѽ Выводы:

Рекомендую мед-суфле с имбирем. Моя оценка "5-", округляю до пяти баллов. Необычно и очень вкусно!

Будьте здоровы и красивы!

***************************************************************************************************************

Другие мои отзывы на диетические продукты:

Рисовое молоко Alpro

Миндальное молоко Alpro

Соевое молоко Alpro

Мюсли Dorset 4 ореха

Мюсли Dorset с высоким содержанием клетчатки

Сыр деревенский свежий ДОМИК В ДЕРЕВНЕ

Йогурт Ehrmann Epica Ваниль-Кокос

Вафли Eco-Botanica из цельнозерновой муки с семечками

Конфеты Eco Botanica с экстрактом зеленого чая

Зефир Eco-Botanica без сахара

Печенье "Хлебный Спас" имбирное на фруктозе

Моя любимая фасолька Bonduelle

Диетический шоколад Eco Botanica

Достоинства
  • Вкусно и полезно
  • Консистенция очень необычная для меда
  • Приятный вкус и аромат имбиря
Недостатки
  • Имбирь сушеный, а не свежий
Лилу 74рекомендует
К взбитому меду пока присматриваюсь...
Вкусняшка Smile
14.05.2017
Интересно было бы попробовать, я вообще мёд-суфле ещё не ела Smile
14.05.2017
Красная_Магнолия, Queen_Carolina, обязательно попробуйте! Я даже пожалела, что взяла только одну баночку.
14.05.2017
У меня тоже муж и сын прямо пищат от меда!
видела у нас в продаже такой!
Не любитель меда, но этот интересный взбитый мед очень хочется попробовать. Никак не найду в продаже. Хотя я бы не с имбирем выбрала, а что-нибудь другое. Не фанат имбиря
Я ела такой, только с клюквой. Это такая вкуснятина. Не описать Love
Какая необычная вкуснятина))
Очень захотелось попробовать
14.05.2017
Я просто обожаю крем мёд. Особенно нравится пробовать новые вкусы. Люблю мёд, и имбирь мне нравится. Интересное должно быть сочетание. До этого пробовала лишь имбирь в сахаре. Очень вкусно!
14.05.2017
chedan7a , наверное все мужчины любят сладкое )))
Аннунциатина, вот я тоже от меда не фанатела. Но мед-суфле - это что-то. Хорошо, что его просто много не съешь, а то бы меня разнесло от сладкого...
LenaBob , я бы с клюквой тоже попробовала. С кислинкой должно быть приятно... мммм...
DazzlingBrunette , ага, необычный. Я впервые прочитала о нем здесь у нас, на айреке. А то бы может не обратила внимания в магазине.
katerok98, попробуйте обязательно. Думаю, не пожалеете.
Dudls, я насчет любви к имбирю полностью с вами солидарна. Люблю в любом виде его.
С удовольствием бы попробовала.
какая вкуснятина Love с имбирем мне точно понравится Smile
14.05.2017
мед с имбирем? я бы точно попробовала)
14.05.2017
Какая прелесть! Но нашим магазинам до такого меда точно далеко. Вот была бы радость для меня Smile .
Очень захотелось попробовать эту вкуснятину!
14.05.2017
Только недавно видела похожий в магазине, с имбирем тоже был) но я хочу купить на пробу с малиной, надо брать))
14.05.2017
Весьма необычный мед и я бы такой отведал с интересом.
14.05.2017
Как же я люблю такие баночки Love а с таким наполнением...мммм!
14.05.2017
тоже всегда покупаю незнакомый продукт в маленьких порциях. "А вдруг не понравится" Big smile
интересный мед
14.05.2017
Я пробовала такой с малиной, он тоже классный! Love Уверена, что и этот хорош Smile
14.05.2017
обожаю мед-суфле,а тут еще и очень интересное сочетание вкусов!
Захотелось попробовать)
14.05.2017
Ух, какая вкуснятина. У меня муж на медовые штуки для тела очень хорошо реагирует.
14.05.2017
обожаю акациевый мед, правда, без добавок) белая акация и липа - два моих самых любимых дерева.. у них потрясающий аромат..
14.05.2017
Все собираюсь попробовать мед-суфле, тем более имбирь люблю Love
14.05.2017
Действительно необычный продукт, понравилась мембрана от вскрытия
14.05.2017
Выглядит аппетитно..Прямо как десерт в баночке! Smile
14.05.2017
не пробовала еще такой мед) судя по вашему отзыву и комментариям выше, это просто вкусняшка) если найду в продаже обязательно куплю)
14.05.2017
Всем огромное спасибо за ваши комментарии!
15.05.2017
на вид правда как суфле Smile Очень хотелось бы попробовать!
15.05.2017
Не знала про такую марку, мед-суфле только у Перони встречала. А еще брала пару раз такой же взбитый "ноунейм" по дороге на море, тоже вкусный был)
15.05.2017
Даже не представляю себе насколько он вкусный!
15.05.2017
Интересно было бы попробовать взбитый мед-суфле, да еще и с имбирем Wink
15.05.2017
Представляю, какой же он вкусный! Love
Я видела его раньше в магазинах, теперь уже куда-то пропал.Увижу- обязательно приобрету Big smile
15.05.2017
Какой же он нежный, этот мёд. Просто воздушный.
15.05.2017
Имбирь я как-то не очень, а вот с клубникой я бы затарилась медком.
16.05.2017
Выглядит весьма аппетитно Laughing out loud
Я такое очень люблю ?
16.05.2017
Сам мед не очень люблю, суфле - другое дело совсем. Такого сочетания нигде пока не встречала, интересно попробовать.
Ещё 6 комментариев