Среднее: 2.1 (219 отзывов)

TAYA33 аватар
Опубликовано 16 Ноябрь, 2012 - 08:29
Недостатки: вреден для здоровья животного
Прошло уже 7 дней со дня нашей печальной истории. Начну по порядку.
Нашему котику 3 года. (достаточно молодой чтоб остаться без зублв не так ли?). Мы с самого его юного возраста (3 месяца) начали доверять марке Китекат как сухим так и жидким кормам. Все было хорошо, кот любил этот продукт и активно кушал. Все...до последнего момента. Как и обычно я купила в магазине сухой китекат для нашего кота, дома открыли пачку, насыпали кот ел..и все вроде как всегда. После открытия этой пачки дня через 3 я как то взяла кота в руки, положила с собой, гладила и вдруг заметила на подбородке (шерстка у него там белая) капельки уже впитавшейся КРОВИ..Я сначала нечего не могла понять, обсмотрела его, думаю может быть где то рана, но нет все нормально было, потом догадалась заглянуть в рот и была в ГРОМАДНЕЙШЕМ ШОКЕ, В УЖАСЕ...Верхний зубик был отколон практически весь, торчал только маленький осколочек из десны вверху, а внизу под этим же зубиком нижнего зуба уже не было совсем одна десна. И верхний осколочек соприкасаясь с пустой нижней десной прокалывал ее и от этого была кровь...(Описала как могла) Мы тут же с мужем ринулись в ветеренарку еще не понимая что могло случится с котом. Там нам верхний осколочек удалили, кровь идти перестала..Спрашиваем у врача что такое, в чем дело, на что врач ответила что кот ел, либо грыз какой либо острый предмет..Нечего так и непоняв, вернулись домой. Еще сутки ушли на поиск этого самого Острого Предмета. Опять же нечего не нашли, игрушки у него ВСЕ резиновые либо мохнатые. Острого и в помине нет. На следующий день вспомнив о корме решила проверить его, думаю вдруг он просрочен и стал неразгрызаемым. Дата оказалась нормальной, корм был даже свежий. Высыпала часть в руку и обомлела...В КОРМЕ БЫЛИ КАКИЕ ТО ГАЙКИ ЖЕЛЕЗНЫЕ И ПРОЧИЕ ШУРУПЫ БОЛТЫ...они были все ржавые и переломаные, и поразмеру и цвету были такие же как корм..даже и не разглядишь..Каким образом они попали туда я ума неприложу...В общем в этот же день я схватила эту пачку и бегом в отдел по защите прав потребителей. Там я составила притензию, корм забрали на экспертизу (фото гаек и болтов я сделать не успела)..Теперь уже написали самому производителю и ждем ответа. Знаю только одно что это все я так просто не оставлю и дойду до суда. Прилагаю фото моего бедного котика который лишился 2х зубиков верхнего и нижнего (сделано сегодня через 7 дней после удаления осколка). и фото того корма что у нас был.

TAYA33 не рекомендует Сухой корм Kitekat

Категория: Корм для кошек
Брeнд: Kitekat
бедный котик)здоровье Вам и ему
30.03.2013
Простите за беспокойство???Расскажите в двух словах чем закончилась история?
31.03.2013
Да ничем. От китекета мы ничего не добились. в суд я подавать не стала. кот жив здоров, только 2 х зубиков у него теперь нет(
27.03.2014
ужас, до слез просто((( судитесь обязательно(( Sad(
28.06.2015
Моя кошка тоже этим кормом питалась и у нее теперь почти все зубы поломаны:(( Сейчас перешли на натуралку.
10.12.2015
Вот не верю я в подобные отзывы, бред полнейший. Ни в коем случае не оправдываю Китекат, корм по 40 рэ за пачку ну никак не может быть хорошим, но болты... Я читала много отзывов про болты, про битое стекло в Китекат, подкрепленные фотографиями кошек больных, дохлых , без зубов и т.д., но не видела ни в одном отзыве фотографию этого самого корма!!! К сожалению, многие мои знакомые тоже кормят или когда-то кормили своего любимца этим кормом и никто с подобным никогда не сталкивался. Корм низкого качества, не спорю (не забываем все же сколько он стоит!), но зачем ужастики выдумывать... У меня такое впечатление что у вашего кота просто молочный зуб выпал, об железные болты он их половину бы потерял.
27.03.2016
бедненький масик.... но, на фото у него отсутствует всего один зубик, так что, всё не так уж плохо) Китикет конечно полное г... Sick нам лично очень подошел Фрискис, советую! Love
04.03.2018
Сочувствую((( Здоровья вам, и вашему котику) Я тоже довно еще покупала этот корм... Моя киса то плохо ходила в туалет по большому,то очень жидко... Режиши другой корм купить)Кормим теперь кормом : Orijen
  • НИКОГДА И НИЗАЧТО НЕ ДАВАЙТЕ ЕГО КОТАМ!!!

26.01.2017

Уважаемые владельцы животных! Я отзывов не пишу, мне дела нет до общения на форумах. НО... Производители никогда не напишут Вам на упаковке этой отравы, что она вызывает МКБ! МКБ - мочекаменная болезнь! Мой котейка умер от нее вчера, на моих руках, в страшных муках.

• Очень плохой корм

13.01.2018

Доброе время суток. Хочу оставить отзыв о сухом корме Kitekat. Мой котик смешанной породы. Перс+ангора. Мой кабанчик вырос до 9 кг веса. Шикарный белый здоровяк. Но вот осенью три года назад я заметила неладное.

• вредно-доказано! история моей котейки

23.11.2012

Вот и моя очередь пришла рассказать свою историю про "супер-корм" кити-кэт.Была у меня кошка шесть лет назад. Беспородная, но очень умненькая и живенькая.По неопытности и недостатка информации кормила её сухим кормом кити-кэт.

• Бедные животные

23.10.2012

Моя Тайка никогда это не станет есть! Доча попыталась ее накормить, когда я была в отпуске, кошка даже не притронулась! Всегда читайте состав, там же ничего нет полезного, что может съесть кошка в обычной среде обитания! Пусть они сами ее едят!