Опубликовано 19 Январь, 2012 - 03:46

Дреды - великолепная причёска. Удобная, красивая, мудрая.

Возражу первому отзыву. У меня была просто ужасная перхоть, которая либо просто была, либо очень сильная. Появилась она у меня где-то в 9-ом классе и никакие средства не помогали. Даже дорогой лечебный шампунь "Скин-кап", который порекомендовал мне дерматолог дал всего лишь временный эффект. Так я и мучилась годами, ну не особо, конечно мучилась, свыклась, что ничего с ней не сделаешь. Заплела дреды в 21 год, после окончания университета, потому что всегда нравились люди с дредами. На момент заплетения перхоть была. И мне посоветовали мыть голову дегтярным мылом. И чудо произошло, перхоти уже 1,5 года нет.
Обычные волосы дегтярным мылом мыть проблематично - они будут как солома, а для дредов самое оно.
Причёска очень красивая - потому что свои волосы у меня были абсолютно прямые, не держали объём. А сейчас у меня прекрасная объёмная причёска. К тому же тратить время на укладку... а что это?

Единственный уход за дредами - это крутить их у корня, чтобы они спутывались, а так же крутить дред после мытья между ладоней, чтобы придать форму и просушить дред. Это очень полезное занятие, потому что при этом работают "спящие" мышцы у женщин - трицепцы. Если это регулярно делать, тогда даже не надо подплетаться.
Достоинства
  • Красиво
  • Не надо тратить деньги на косметику для волос
  • Удобно
Недостатки
  • Люди достают одними и теми же вопросами
  • Надо иногда подплетаться
CanIрекомендует
а покажите свои дредики пожалууууууйста
19.01.2012
Завтра вечером сфоткаю - выложу.
Спасибо!
Классные дредики!!!! И Вам идут!
вам дреды очень идут)) действительно прическа выглядит объемно)
моему лицу тоже прически подходят только объемные, т.к. имеет немного круглую форму
15.04.2012
+ну так эпатажно вобще Shock
15.04.2012
dmitrimaus

Сейчас ещё более эпатажно - сбрила первый ряд =)
08.11.2012
Красиво. Но все же боюсь сделать. Т.к уже попала в историю.
08.11.2012
Мисс котЭ, спасибо! У меня настоящие дреды полностью из своих волос. Но можно всегда сделать безопасные дреды. Они стоят дороже, но их можно легко снять. Их можно сделать любое количество. Смотрятся они гораздо гламурнее. А делают их так: сначала плетётся тоненькая косичка из своих волос, в на неё надевается заранее подготовленный дред из канекалона.
13.12.2012
Вам очень идет:-)
25.02.2013
+ прикольно. У меня хореограф дреды делал, только не по всей голове, смотрелось очень здорово.
15.03.2013
Завтра поеду заплетаться. Страшновато Smile Вам +
Надеюсь, мне тоже пойдет))
12.12.2013
Содержательный хороший отзыв, за что столько минусов?Их наверное наставили эдакие бабы, которые не любят такие проявления красоты, и забыли, что оценка ставится за содержательность, а не из-за личных предпочтений и представлений "какой должна быть прическа".
12.12.2013
Azure Wave, да это успели понаствить минусов без палева раньше, когда можно было просто так минусы ставить. Я знаю, что многим дреды не нравятся. А мне, напирмер, не нравится, когда суперпереженные блондинистые волосы, да ещё и нарощенные так, что видно границу. Вот где настоящая жесть))))