korrektor аватар
Опубликовано 7 Январь, 2013 - 13:55
Достоинства: драматичный
Недостатки: малоубедительная игра, похожий на другие фильмы
Вот почитала я отзывы об этом фильме, в частности на этом сайте, и приготовилась смотреть, как кто-то выразился, один из самых страшных фильмов ужасов. Я люблю ужастики, пересмотрела их большое количество и признаю, что меня трудно чем-то удивить или напугать в этом плане, но все же некоторым фильмам это удается, и я была вся в предвкушении.
Сюжет не блещет оригинальностью - больной раком мальчик видит призраков в доме с нехорошей историей, ему, как водится, не верят, пока не станет совсем горячо. Это мы все проходили уже, и главная соль фильма должна была заключаться как раз в собственно призраках. И знаете что? Совершенно не страшно. На середине фильма я поймала себя на том, что зеваю и отчаянно жду, когда же начнется хоть какое-то действие, и желательно страшное. Но нет - был лишь один бу-момент, самый первый, когда я вздрогнула, и все. Сама история неплохая и даже очень трогательная, особенно под конец - я даже прослезилась, если честно. Но причем тут фильм ужасов?
Грим у призраков фиговенький, нестрашный, попытки напугать были только за счет внезапности, в целом истории и героям просто не веришь.
Отдельно могу похвалить трагическую линию и собственно маму главного героя - вот кто хорошо сыграл отчаяние, и безграничную любовь к сыну, и самообладание из последних сил. (Мне вспомнился еще один фильм - испанский "Приют", его тоже обозвали ужастиком, но на самом деле это была драма о материнской любви, так что если кому-то понравились "Призраки в Коннектикуте", смело смотрите "Приют", вам точно понравится.)
А вот конец у "Призраков" мне понравился - своей трагичностью, немного сказочностью и неожиданным поворотом. В целом за маму, драму и один страшный момент ставлю троечку, хотя если бы фильм не был заявлен как ужастик, то балл был бы больше;))

korrektor рекомендует Призраки в Коннектикуте / The Haunting in Connecticut

В основе сюжета реальные события, произошедшие в 1987 году в штате Коннектикут. Семья столкнулась с необъяснимыми и опасными явлениями в своем новом доме.
Категория: Фильмы
Режиссер: Питер Корнвэлл
Год выхода: 2009
  • Один из лучших фильмов ужасов

11.06.2011
    Dante аватар

Решила просмотреть этот фильм, прочитав положительные отзывы про него. Я очень люблю ужастики, особенно про привидений, таинственные явления и тому подобное.

• ох ё-моё...

03.05.2012
    лунный кот аватар

Как-то пропустила я этот фильм в кинотеатрах, и совсем забыла что хотела бы его посмотреть. а вчера муж принес диск, так сказать вечерок скоротать. Если честно, еще прочитав описание на обратной стороне диска я приготовилась к самому страшному.

• Страшно?

17.02.2013
    Тиф-фани аватар

Семья Снедекеров вынуждена переехать ближе к клинике, где лечиться их сын Мэтт. После приезда в новый дом, Мэтт начинает видеть призраков... Изначально меня привлекло в фильме , что этот он основан на реальных событиях .

• Еще один качественный фильм ужасов основанный на реальных событиях

17.08.2012
    lidochka17 аватар

"Призраки в Коннектикуте" - очередной качественный фильм ужасов Питера Корнвела. Фильм относится к категории триллер, ужасы. Не плохой состав актеров. И, как заявлено автором, фильм относится к тем, что сняты на реальный событиях.