Опубликовано 7 Январь, 2013 - 13:55

Вот почитала я отзывы об этом фильме, в частности на этом сайте, и приготовилась смотреть, как кто-то выразился, один из самых страшных фильмов ужасов. Я люблю ужастики, пересмотрела их большое количество и признаю, что меня трудно чем-то удивить или напугать в этом плане, но все же некоторым фильмам это удается, и я была вся в предвкушении.
Сюжет не блещет оригинальностью - больной раком мальчик видит призраков в доме с нехорошей историей, ему, как водится, не верят, пока не станет совсем горячо. Это мы все проходили уже, и главная соль фильма должна была заключаться как раз в собственно призраках. И знаете что? Совершенно не страшно. На середине фильма я поймала себя на том, что зеваю и отчаянно жду, когда же начнется хоть какое-то действие, и желательно страшное. Но нет - был лишь один бу-момент, самый первый, когда я вздрогнула, и все. Сама история неплохая и даже очень трогательная, особенно под конец - я даже прослезилась, если честно. Но причем тут фильм ужасов?
Грим у призраков фиговенький, нестрашный, попытки напугать были только за счет внезапности, в целом истории и героям просто не веришь.
Отдельно могу похвалить трагическую линию и собственно маму главного героя - вот кто хорошо сыграл отчаяние, и безграничную любовь к сыну, и самообладание из последних сил. (Мне вспомнился еще один фильм - испанский "Приют", его тоже обозвали ужастиком, но на самом деле это была драма о материнской любви, так что если кому-то понравились "Призраки в Коннектикуте", смело смотрите "Приют", вам точно понравится.)
А вот конец у "Призраков" мне понравился - своей трагичностью, немного сказочностью и неожиданным поворотом. В целом за маму, драму и один страшный момент ставлю троечку, хотя если бы фильм не был заявлен как ужастик, то балл был бы больше;))
Достоинства
  • Драматичный
Недостатки
  • Малоубедительная игра
  • Похожий на другие фильмы
korrektorрекомендует