Среднее: 4.4 (всего голосов: 183)

TAYA33 аватар
Опубликовано 16 Март, 2014 - 11:40
Достоинства: добрые, умные
Недостатки: кусается часто, не можем приучить на лоток

Всем Привет))

Конечно же я поставлю 5 звезд. И этого даже будет мало))

*******************************************************************************************************************************

Вообщем начну я свой рассказ.

Я Мечтала о собаке с детства, ну как и многие наверно.

Но в детстве мне никто завести ее не дал, была кошка. Она и сейчас есть кстати) Жива и здорова.

И вот, будучи независимой, замужней, 24летней девушкой, давно уже живущую отдельно от мамы, я решилась завести собаку.

Над породой думала не долго. Я сразу знала что собака должна быть маленькой, комнатной, но быть собакой)))

Хотела Чиха, но в моем маленьком городке их нет.

Ну и естественно выбор пал на той-терьера.

Искала я свое чудо полгода, все не попадалась именно моя, и вот она родилась!!!

Я нашла ее в Авито.

Ждала ровно месяц, чтоб она окрепла и ее можно было отдавать. В итоге в месяц и 3 дня я забрала ее от заводчицы. Вот тут сразу обращу внимание на огромную ошибку которую совершила я. НиВкоем случае нельзя брать щенка в таком крохотном возрасте. Брать собаку нужно НЕ РАНЕЕ ЧЕМ В 2 МЕСЯЦА.

Принесли мы нашу Лизоньку домой. Я взяла отпуск специально. Освоилась через 1 час. Такая кроха уже бегала как вертолетик.

15 минут бегала, час спала. И так по кругу. Кушали мы 16 раз в день, по крохам)) Кормила с руки, прям в ротик. Чашку мы боялись) Поила через шприц. Чашку с водой мы боялись до 3 месяцев)))

Сказать что этой собаке было нужно внимание 24 часа в сутки, это значит ничего не сказать. По ночам она плакала, и я конечно же совершила такую ужаснейшею ошибку, я взяла ее к себе в постель. ПОМНИТЕ если раз возьмете, не отучите уже никогда. Я огромным усилием научила ее тока засыпать на своем месте на ночь. Через 2 часа когда все спали, она вскакивала и бегом неслась на кровать.

Что касается туалета. Конечно же все понимают что это такое, когда собака ходит в туалет на пеленку.

Наша Лиза как тока мы ее принесли сразу же сходила на пеленочку. Хозяйка ее на пеленку НЕ приучала. Пеленка была ОДНА штука в комнате на полу. Больше нам и не надо было, собака четко все делала только на пеленку 1,5 месяца. Ночью она сама просыпалась, прыгала на пол, ходила в туалет, и вновь прыгала на кровать спать.

К трем месяцем с нами произошел АД. Из положительной собаки, которая ходила на 1 пеленку четко, Лиза превратилась в монстра который гадил везде!!! Потому что в комнате одной мы ее не держали, она бегала по всему дому, там же и гадила мимо пеленок, которые мы ей уже всюду расстелили. Да все бы ничего. Она начала гадить именно на постель, это ужас. Нам пришлось выкинуть матрас.

Щенка решено было поместить вольер и воспитывать в нем. Но в вольере она орала таким диким визгом, что терпеть это было не возможно. Мы не спали ночами вообще. А я работаю каждый день. Как тока выпустишь из вольера, где то сразу лужа.

Это уже позже мне объяснили что собаку нужно было изначально поместить в вольер, и не пускать на кровать вообще не в коем случае. В общем это сейчас я умная, а тогда....

Тогда я написала объявление в Авито, и у меня забрали мою Лизу. Ей было 3 месяца. Она очень много умела и понимала, но вот туалет - этому я ее так и  не научила.

Отдавала со слезами, рыдала как бешеная просто (до сих пор снится она мне постоянно). Но я сердцем понимала что так нужно. И собаке будет лучше и мне. Взяла ее у меня девушка которая не работает, сможет часами ею заниматься.

Также у нас и с кормом были проблемы. Лизе почти ничего не подходило, от всего аллергия. Уши текли и пахли, чесалась. Я так намучилась с ней что жуть. Еще она была у нас гиперактивная, очень активная, просто не сидела вообще, все летала все время. Очень сильно кусалась. Покусала ребенка и мужа до крови. Меня не трогала. Но я все равно ее любила всем сердцем, и очень сожалею что не смогла воспитать как положено.

Собачку я эту порекомендую только свободным людям, которые смогут уделить должное внимание.

Плачу(((

TAYA33 рекомендует Той-терьер

Моя лапочка Зита!
Категория: Породы собак
16.03.2014
Smile Такая миленькая Лизочка! Жаль конечно, что так вышло. Это ваш жизненный опыт. Я тоже хочу собаку, но только на пенсии смогу её себе позволить. Спасибо за отзыв.
как трогательно... после Вашего "плачу(((" у самой невольно на глазах слёзы появились:( очень жаль:(((
а что если взять новую собачку и приучить ко всему, не допуская старых ошибок?
16.03.2014
Katerok Вот когда я отдала я тоже подумала что теперь Все. До пенсии))
Настя Настя но спустя время, я очень очень по ней грущу, и теперь понимаю, что до пенсии не дождусь. ДА Буду брать снова. Но учитывать все свои ошибки. Во первых маленькую не возьму, только после 2м, во вторых сперва будет вольер, а потом сразу в него приедет собака. С первого дня в вольере, а не так как было у нас. Вы не подумайте что в вольере она как в клетке зоопарка, нет, вольер это на ночь и пока никого нет дома, а так собачка спокойно при людях бегает везде, кроме кровати) Да и жить мы скоро переедем в квартиру (сейчас живем и Лиза жила в огромном коттедже, где было куча места, и она носилась не замечая пеленок, в квартире не разгуляешься)
Какая милая Лиза))
Какая чудная малышка! ^_^
17.03.2014
Конечно собака - это ребенок, особенно щенок.. и во многом, вы сами виноваты. Прежде чем заводить собаку, нужно осознавать ответственность и изучить правила поведения и воспитания щенка, иначе щенок будет воспитывать вас - как и произошло в вашем случае. Жаль, конечно, что так вышло, но с другой стороны - хорошо что сейчас щенок пристроен и все хорошо закончилось)
26.03.2014
Собаку надо просто любить и пытаться понять.
Мне вообще той терьера подарили неожиданно. Да, первые три месяца шерстила интернет, учась на чужих ошибках. Не так всё страшно. Вольер вообще по-боку, использовала старый метод с газетками для приучения собаки к лотку.
Сейчас Оскару 4 года, по комнатам не ссыт, спит со мной в кровати, выполняет все команды.
03.04.2014
Очень полезный отзыв, спасибо, щеночек - он как ребеночек.
03.04.2014
Niki18 да)) и я жить не могу без этого ребеночка. Людей предупреждаю, а теперь буду заводить в скором времени снова. Правда с учетом ошибок)
03.04.2014
Спасибо за отзыв! Он один в силах убедить - не брать это горе ни в коем случае! А то мне предлагают, да еще бесплатно. Соблазн, однако Wink
Кучеряфая
Если собака для Вас заведомо "горе" тогда точно лучше не брать. Shock
03.04.2014
Oscar, вообще-то тут описаны проблемы, несовместимые с совместной жизнью с этой породой, поэтому назвала горем. Если животное везде гадит и не дает спать ночами - это АД Angry
Кучеряфая
Если бы эта порода была такой гадючей и несносной, как описано в отзыве, её бы давно уже не существовало. Собака не игрушка, требует воспитания.
04.04.2014
oscar согласна я и с вами и с Кучеряфая. Я не дала, не смогла дать собаке правильного воспитания, и не до уделила внимания. И поэтому моя Лиза и вправду была моим горем, но в ласковом смысле конечно). Все это от моей ошибки. Мы мучились, и собаченька мучилась, вот и пришлось отдать. Порода отличная, и я рекомендую ее не смотря ни на что, да и сама буду брать вновь.
Какая милашка))) А фото ... обалденные!!! Big smile
14.04.2014
поучительный отзыв! конечно нельзя так рано отлучать щенка от матери и однопометников (минимально разрешенный срок 45 дней), хорошо, что вы это поняли и плохо, что нерадивые заводчики-разводчики хотят сбыть малюсенького щенка, думая только о деньгах. боязнь миски/еды/других собак тоже оттуда, недостаток социализации.
любой щенок физически не может сдерживаться в возрасте 3-4 месяцев. в начале она писала в одно место, так как ее освоенная "территория" была маленькой, потом территория расширилась, и пописы начали появляться везде.
любому щенку нужно время на адаптацию, а приучение к туалету занимает ни один месяц кропотливой работы. лучше брать щенка перед летним отпуском, чтобы сразу плотно заниматься им несколько недель. и работающим я бы посоветовала взять подрощенного. лучше брать у проф.заводчиков, которые серьезно относятся к размножению собак, а не вяжут суку на каждую течку с целью подзаработать. на авито таких бездокументных горе-собак пруд-пруди.
и помните, хоть и той, но это ТЕРЬЕР, характер у них ого-го, живой и упрямый!
26.04.2014
А Вы к ветеринару не пробовали её отнести,когда она стала ходить в туалет на кровать?
Когда животное начинает ходить в туалет где попало,это первый признак того,что у него есть проблемы со здоровьем,а не то ,что оно просто хулиганит!
Оно таким образом дает понять,что у него проблемы!
У меня старшая кошка тоже в свое время ходила в туалет везде,и на кровать,и на подушки!
Сколько я выбросила одеял,подушек и матрасов!
Все обои передрала,но у меня не возникало мысли ее отдать!
Я понесла ее к ветеринару,лечила долго,долго воспитывала!
Воспитать можно любое животное,если оно дорого!
И прежде чем кого-либо заводить,нужно перечитать всю информацию о питании,о том,как воспитывать и.т.д! Потому что животное не игрушка!
Мы в ответе,за тех кого приручили!...
29.04.2014
Спасибо, конечно, за отзыв. Но! Невоспитанную, аллергическую собаку с кучей проблем спихнули бедной девушке. Интересно - а вы ее предупредили о всех этих проблемах? Любая собака - это огромная ответственность - единственное, в чем вы умница - что додумались не выкинуть на улицу, а продать. В следующий раз обязательно будьте умнее. Собака по своей сути компаньон - а значит это постоянное внимание....
Esa аватар
Esa
21.05.2014
очаровательный щенок)
Порода-то тут при чем ? Это Вы виноваты, что не смогли ее воспитать должным образом!

З.Ы. Просуществовала с тоями 23 года, если чо.
Какая клевая!!! Тоже не завожу из соображений занятости((
29.05.2014
честный полезный отзыв
29.05.2014
Спасибо за отзыв! Мы сейчас как раз собаку выбираем. Тойчика тоже рассматриваем. То, что приучим к порядку - даже не сомневаюсь. Меня смущает другое - говорят они склонны к переломам...
Если решимся, то склоняюсь к длинношерстному. Такие у них кисточки на ушах милые Love
31.05.2014
У меня тойчик Чарли, длинношерстный, невероятной красоты и способностей трёх летний мальчик. К лотку я его приучала до 6 месяцев, закрывала на кухне коробками от обуви, что бы не закрывать дверь. Отлично приучился. В год и один месяц у него произошёл какой то сбой и он опять стал ставить лужи везде - пришлось опять устроить " вольер " из кухни на неделю. Больше ни разу мимо вот уже два года. Теперь для него каждый поход на пеленку является "подвигом" и поощрается вкусняшкей. Можно сказать не туалет, а сплошной праздник. Иной раз специально из себя каплю выдавит, что бы вкусняшку получить Smile Период - диван и кровать мы прошли в возрасте 9 месяцев по разу - своеобразная проба характера, своего места в доме. Был " жестоко Wink " напуган газетой и байкотом на пол часа - хватило Smile
Сама я работаю каждый день, отлично находится дома один. Даже научился самостоятельно играть в мяч - запрыгивает с ним на кровать, самсебе кидает, сам за ним неётся Wink
Жаль, что Вы с ней не справились. Я бы не смогла отдать, никогда. А по-поводу возраста - я грюнендаль приобретала как раз в один месяц без одного дня - вырастила очень хорошую служебную собаку.
Ищите ошибки только в себе - собачка по всем описаниям самая обычная с самым обычным воспитательным набором сложностей. Вы заводите себе полноценное полноправное живое существо, а не игрушку. Я бы не рекомендовала Вам ещё заводить живые эксперименты, извините за прямоту. Если что - у самой собаки постоянно уже почти 30 лет.
02.06.2014
Дело не в породе,просто у Вас терпения не хватило. Год назад я завела шестимесячного немецкого шпица,и с ней у меня были чудовищные 2 месяца- на пеленку ходила раз через раз,и заводчица сразу сказала,что пеленок должно быть около 5 штук,я ужасно намучилась приучать ее к туалету на улице,приходилось вставать в 6-7 часов и гулять полчаса,чтобы она хоть что-то сделала,по ночам она сидела перед зеркалом и лаяла на свое отражение,просыпалась по середине ночи, скулила и носилась,как чумовая по комнате,приходилось несколько раз за ночь укладывать ее спать,и честно признаюсь тоже были мысли отказаться,но я этого не сделала,я стала для нее настоящим хозяином,и теперь я совершенно не жалею,что завела своего лисенка,хотя до сих пор есть проблемы,но мы обе пытаемся с ними справиться)
13.06.2014
Я просто в шоке от отзыва. Собака - это собака и не важно маленькая или большая, поигрались 3 месяца и отдали, не понимаю таких людей. Головой нужно думать и понимать всю ответственность ИЗНАЧАЛЬНО!
13.06.2014
Считаю, что виноваты вы сами. "Покусала мужа и ребенка до крови" - что?! В 3 месяца?! Просто наигрались и отдали. Собака не игрушка, чтобы из рук в руки передавать.
Антуан де Сент Экзюпери "Мы в ответе за тех кого приручаем."
Приручить у вас не получилось...В ответе вы всё равно!
Как по мне дак это идеальная собака, у самой есть, собака умная, понимает команды, спокойная. Во многом зависит от хозяина. Конечно если вы живете в квартире нужно было сразу определить границы собаки. В часном доме это проще, и в туалет мы ходим либо в лоток либо на улицу
20.06.2014
Хотели купить ребёнку такую собачку, но как узнали цену, сразу отпало желание. 5 000 гривен! Надо быть идиотом, чтобы выкинуть такие деньги.
27.06.2014
Зря вы все так накинулись. Человек сам признал все свои ошибки...

Я обожаю животных, абсолютно всех на свете, но осуждать никто не имеет права. Все делают ошибки, но давайте хотя бы порадуемся, что щенок обрел новый дом в раннем возрасте, не успев так сильно привязаться, как собачки, которых отдают в возрасте 6-10 лет "из-за переезда"... К тому же, он не был ВЫБРОШЕН на улицу.

Осуждать стоит "разводчицу", которой надо вообще запретить приближаться к животным.

Мне и самой страшно представить какого это, но не стоит осуждать. Я и сама в подростковом возрасте отстояла любимого животного не смотря на то, что У МЕНЯ могли начаться очень серьезные проблемы со здоровьем из-за моего любимейшего кота. Родители изначально научили тому, что животное - это ответственность на всю его жизнь. И, не то, что слов, но даже мыслей не может быть о том, чтобы отдать это животное.

Но человек никогда не поймет чего-то, пока не пройдет этого сам. Поэтому прочитайте отзыв и лучше закройте страничку, чтобы и себе нервы не трепать и не трепать их человеку, который уже признал, что очень жалеет, что все сложилось именно так, а в конце пишет "плачу".

На словах мы все идеальные и точно знаем, что все делаем исключительно правильно, но неужели вы не считаете, что для щеночка даже лучше, что теперь он живет с хозяйкой, которая может проводить с ней целые дни, любить и заботиться?
09.07.2014
Очень красивая малышка Smile Надеюсь у нее сейчас всё хорошо.
10.07.2014
Я вот прочитала этот так называемый отзыв и мне стало жалко не девушку а собаку. правильно тут люди пишут наигрались и отдали. просто она им надоела потому и выдумывают всякие отговорки типа аллергия и гадит везде и т.д и т.п. напишу почему я так думаю. у меня у самой вот такая же собачка ей уже шесть лет. купила я ее когда ей было всего 1месяц и 5 дней. конечно возраст еще маловат но проблем я как то не увидела.не скажу что я ее сильно по правилам воспитывала но это я делала это потому что мне так хотелось. кушает она у меня только когда дашь с рук правда воду пьет из чашки. спит она с нами на кровати или на креслах это где ей удобно. и я не считаю что это великая проблема потому что сама так приучила. насчет гадит. вот у меня к вам вопрос вы что живете в космосе что ли что там нет земли? это я к чему. я свою девочку начала приучать ходить на улицу с двух месяцев(как только сделали первую прививку) и уже к четырем месяцам она у меня сама просилась на улицу. просто надо вовремя заметить когда она хочет сделать свои дела. а вы наверное не подумали о том что их учить чему то надо не будет же она у вас до старости на пеленку ходить. завести собаку это ответственность и не маленькая. они же как дети. и если у вас нет ни времени ни желания возиться со щенком то купите себе хомяка. он как раз будет сидеть в клетке и гадить там же и спать с вами не будет. извиняюсь за резкий отзыв но просто возмущают такие люди как вы. с одной собакой не получилось фигня другую возьмем. а с этой не получиться опять продадим и еще возьмем и так до бесконечности. только вы не подумали о том что это не в собаках дело а в вас.
25.07.2014
Могу сказать одно: все эти игрушечные собачки - это издевательство над природой. Я бы их запретила. У маленьких собачек обычно комплекс неполноценности, они очень часто агрессивны, не говоря уже о том, что всего на свете боятся. И заводят их ленивые люди, в надежде, что выгуливать не придется, убирать и кормить много не надо. А по факту, сталкиваются с вышеописанными проблемами. Если хочется собаку, заведите хотя бы спаниеля что ли... Не такой уж он большой. Но писать на пеленочки конечно не будет.
А если нет времени и желания завести мохнатого ребенка, который никогда не вырастет, купите собаку-робота, благо их сейчас много в магазинах игрушек.
Взяла,погралась,отдала. Если не хватило ума вырастить одно животное,не берите,ради бога,второе. Смена хозяев для собачки стресс. Особенно бестолковых хозяев.
23.08.2014
когда есть настоящая любовь к животному- все решаемо, рано или поздно. не бывает у хороших хозяев плохих собак. а отдавать оттого, что вы не справились- последнее дело. Собак нужно покупать у нормальных заводчиков не ранее 3 месяцев.
28.08.2014
Трогательно...я вас понимаю,была у меня такая история,только с котом,как же я с ним намучилась, правда он у нас больше года прожил, что он делал,как вспомню ,ух...но когда отдавали, было жалко, к животным быстро привыкаешь.
28.08.2014
Всем большое спасибо за комментарии. Вы вправе осуждать, и я не в коем случае не против критики.

Но хочу Заметить несколько пунктов которые люди пишут, для меня это все же обидно.

Во первых Собаку Я НЕ ПРОДАЛА..в отзыве этого нет, а Вы ПИШИТЕ!!! Собаку Я ОТДАЛА ЗА БЕСПЛАТНО через Авито, а сама я ее покупала.

Во вторых..."Наигралась"...Вы думаете собака была для меня игрушкой?? нет, я взрослый человек, естественно я брала ее не для игр, я брала ее навсегда, брала любить ее больше жизни, но не хватило сил, сдалась, опустила руки..и в итоге случилось то что случилось.

В третьих кто то написал что Собака это собака, и ее нужно приучать "гадить" на улицу...Прошу заметить, что именно из за этого факта я и брала той терьера. ЧТОБЫ не выгуливать ее, а обходится пеленкой дома. Да, вы опять скажете что это не правильно, но именно к такому порода Той терьер вполне располагает. Именно это и было важным для меня в выборе породы, а иначе я и без Вас знаю что можно завести Пинчера, Мопса, Спаниеля, Овчарку и т.д. А гуляла я с Лизой все равно ежедневно, хоть была и зима, мы гуляли завернутые в шаль как в кокон. И продолжала бы гулять.

Огромное спасибо за поддержку Tanya...K Decade ufo-59 Спасибо вам!!!
09.09.2014
Собачка миленькая, но внимания нужно много. Вы правильно сделали что поделились этим, хотя вам не легко. На вашем опыте сделают вывод
09.09.2014
Mirkova, извините, если она ненавидит и кусает твоего мужа и ребенка, то тут и речи быть не может о том, чтобы она осталась в этом доме.Собака должна быть другом человека, а не портить жизнь вашей семье. Я не думаю, что это ошибка хозяйки, такие породы часто бывают очень агрессивны к домашним, не говорю уже про прохожих на улице...
Ещё 74 комментария