Опубликовано 2 Октябрь, 2013 - 14:21

Несколько дней назад вернулась из Люксебурга. Ощущения от красоты и умиротворенности этого чудесного места не покидают до сих пор. Мы были в столице Люксембурга, в одноименном городе.

Он расположился на двух возвышенностях, соеденненых удивительно красивыми мостами. В глубокои впадине течет река Альзет и оставлена часть леса, так что отчетливо присутствует ощущение погружения в сказку.

Город делится на верхний и нижний. Соответственно, есть старинная часть и новая, ультрасовременная. К слову, казна ЕС находится именно в Люксембурге. Мы в основном гуляли по старой части. Очень понравилась площадь Де Аре, окруженную маленькими открытыми кафе.

Запомнился герцогский дворец возле улицы Королевы, и одинокий темнокожий гвардеец, который мужественно нес караул и маршировал под взглядами туристов.

Удивило количество русских на квадратный метр, по центру одновременно курсировало около шести разных туристических групп с гидами.

Захватывающий дух открывается с развалин казематов, толщина и высота стен просто поражают. В воину, в них пряталось около 30 000 человек.

Люксембург дорогой город, так что ездить на шопинг туда можно, но накладно.Из-за географического расположения страны, местная кухня представляет собой смесь немецких, бельгийских, швейцарских и французских блюд. Вкусное местное темное пиво.

О духе города лучше расскажут фотографии.

Приятного просмотра и хороших вам поездок

вокзал, начало путешествия
вокзал, начало путешествия
Eka13рекомендует
02.10.2013
Сказочный город!)))))
02.10.2013
Интересно было прочитать,спасибо за хороший отзыв с хорошими фотографиями Wink

Там так уютно,"чистенько",спокойно..судя по фотографиям Wink
03.10.2013
рада, что Вам понравилось Smile
03.03.2017
Полюбовалась фотографиями, спасибо за отзыв!!!
  • Посчастливилось мне побывать проездом в Великом герцогстве Люксембурге, и там такая красота, полюбуйтесь!! Встретил Люксембург нас ливнем и градом.
  • 21.01.2015
    В декабре 2014 года я была в гостях у друзей в Германии, и, так как они живут на границе с Люксембургом, то заодно мы решили посетить и это миниатюрное герцогство. Люксембург мне очень понравился, считаю, что это место, если есть возможность, хотя бы раз в жизни обязательно нужно посетить.
  • 27.09.2013
    Никогда не думала, что Люксембург такой красивый город. Несмотря на свою небольшую территорию по сравнению с огромными европейскими городами, в городе Люксембурге есть, что посмотреть. При этом нужно запастись определенной финансовой помощью, так как город этот еще и один из самых дорогих в Европе.