Опубликовано 8 Июнь, 2015 - 19:06

Это мое первое знакомство с Сиберикой. И, надо признать, отличное знакомство. Такая первая встреча может перерасти в крепкую дружбу, а то и в любовь!)

Что ж, начнем разбор полетов)

Первое, о чем стоит сказать - это упаковка. Шампунь находится в картонной коробочке. При чем не просто в тоненькой картонке, а с хорошей плотной вставкой.

Такое я видела только в коробочках с духами. Впрочем, этот случай действительно особенный - флакон-то стеклянный! Крышка плотно припаяна к флакону жесткой пластиковой пленкой. И пока пленка на месте, можно смело крутить и вертеть коробку. Поэтому вскрывать шампунь лучше там, где он и останется, так как перевозить без защитной пленки крайне опасно. К сожалению, крышка неплотно прилегает к бутылочке и возможность разлива велика.

Шампунь в стеклянной баночке сейчас уже не встретишь. Этим не могут похвастаться даже люксовые бренды. И их можно понять - шампунь страшно взять в руки мокрыми руками, страшно уронить и разбить. Но, как ни странно, это упаковка добавляет особенности серии.

Коробочка стоит перед моими глазами и меня не отпускает ощущение, что это средство дорогое, очень дорогое. А на самом деле я купила его в магазине Рив Гош за 259р.

На коробочке указано все - название, состав, способ применения.

На бутылочке с шампунем всего 2 наклейки. Одна с логотипом на крышке, вторая - название средства. И знаете, меня радует, что российское средство выглядит настолько круто. И рука сама тянется к нему, а не к соседнему, тоже отличному, шампуню, но выглядящему намного проще. Про упаковку на этом все))

Консистенция достаточно жидкая цвета топленого молока. Несмотря на название, густым шампунь я назвать не могу.

Небольшого количества (лужица размером примерно как пятирублевая монета) достаточно, чтобы вымыть волосы чуть ниже плеч, так как шампунь хорошо пенится. Волосы промывает отлично, до скрипа.

Запах чудесный! Мне он напомнил лимонный тортик. Чарующий сладенький аромат вкусного десерта заставил меня долго просто нюхать содержимое бутылочки. Мыть голову было очень приятно. На волосах запах особо не держится, но дуновение ветра все-таки доносит иногда сладкие нотки)

Волосы становятся очень мягкими. Их хочется трогать, трогать и трогать. Я не жалуюсь на спутанные после мытья волосы. Расчесываются они, конечно, не всегда хорошо. Однако явных сильных затруднений я не испытываю. Этот шампунь подарил мне идеальное расчесывание без выдранных волос. Я расчесывалась и расчесывалась, потому что это было настоящим праздником. А вместе с маской из этой же серии волосы становятся настоящим шелком.

Естественно, что в условиях ГМО, проблем с экологией и хлорированной воды хочется чего-то настоящего. И шампунь этот я купила в первую очередь из-за состава. Уж больно он оказался интересным.

Чудесный шампунь, отличная упаковка и все это сделано в России! Невольно просыпается гордость)

С удовольствием куплю еще и более того - буду искать еще лимитки от Сиберики)

Достоинства
  • *блестящие и мягкие волосы
  • *Экономично расходуется
  • +недорогой
  • +хорошо пенится
  • Без SLS/SLES и парабенов
  • Мягко очищает
  • Придает объем
  • Приятный запах
Недостатки
  • Труднодоступность
Sekisynodzeрекомендует