EllePurple аватар
Опубликовано 27 Август, 2014 - 20:01
Недостатки: абсолютно нестойкий, аромат очень сладкий и приторный

Приветствую!=)

От шоколада я без ума, и вот привел случай к стенду с этим ароматом.

Тестер пах просто божественно--темным горьким шоколадом. Я просто "залипла" на запах и решила--беру!))

Но есть у меня привычка--брать сначала флакон поменьше, для верности. И в данном случае слава богу, что я так поступила--взяла миниатюру 10 мл, с роликовым аппликатором.

Разочарование постигло меня, когда я нанесла парфюм уже не на бумажку, а на кожу.

Аромат шоколада улетучился вместе с ароматом спирта (а в магазине после того, как спирт улетучивался, аромат шоколада и оставался).

Вместо шоколада я почувствовала на себе какой-то удушливый, слишком сладкий, дешевый запах. И хотя производитель говорит о том, что это--восточный аромат, все же позиционируется-то парфюм как именно пахнущий шоколадом....в общем, я разочаровалась в запахе.

Но дело в том, что и этот запах оказался ужасно нестойким. Нанесла -- через полчаса его и нет 0о

А цена за 10 мл -- 550 рублей, в то время как за 40 мл платить придется 1370. Того оно точно не стоит.

Так что я разочарована, не рекомендую.

EllePurple не рекомендует Masaki Matsushima MAT CHOCOLAT

Категория: Парфюмерия
Брeнд: Masaki Matsushima
Абсолютно согласна! Повелась на шоколадку, а получила дырку от бублика. У меня тоже минька 10мл и слава богу, что не большой флакон.
  • Шоколадка? А не знаю!

10.10.2010
    ежеВика аватар

Помню, был в моей жизни период, когда очень хотелось парфюм с запахом шоколада. И увидела я Мэт шоколад. Обрадовалась! Купила.Расскажу: да, пахнет вроде как шоколадкой.Но запах плоский, не объемный. Просто запах от конфетки, не более. Не говорю, что плохо но...неинтересно.

• Словно в кондитерскую попала!

18.01.2012
    Waterina13 аватар

Шоколад он и на Северном полюсе шоколад. Но этот отличается от многих "сладких" продуктов тем, что запах абсолютно не химический, но теплый и уютный. Словно окутывает теплый клетчатым пледом и даже на полу посреди пустого помещения чувствуешь себя как в сказке, стоит лишь закрыть глаза и вдохнуть…

• Обязательно пробовать на себе

21.09.2014
    CranberryAlisa аватар

Аромат очень капризный. Его нельзя наносить на запястье, шею и подол юбки. Он любит только волосы. Но тестировать надо на коже - он раскрывается либо глубоким шоколадным ароматом, либо вонью немытого тела.

• Здравствуйте, меня зовут Нина. Я сладкоежка.

25.06.2014
    Sun-Beam аватар

Mat Chocolat от Masaki Matsushima. С этим запахом и дизайнером я абсолютна не была знакома. Прочла об этом шоколадном аромате в интернете и решила затестить. Я сразу поняла (как только поднесла блоттер к носу), что это то самое! Не раздумывая, купила. Аромат сложный, переливающийся, многогранный.