Lala аватар
Опубликовано 26 Октябрь, 2016 - 13:07
Достоинства: колоритная бабушка
Недостатки: пропаганда мракобесия

На этот сериальчик подсел мой сын-подросток, который пытается внести какое-то разнообразие на фоне просмотра "Школа" Валерии Гай Германики, роликов про руфера Сергея Трейсера, Иван Гая и пр. вещей, которыми увлечены все мальчишки его возраста. Смотрит он чисто чтобы поприкалываться. А прикалываться есть над чем реально. Сама постановка неплохая в плане того, что может увлечь. Есть некое подобие мистики, которое захватывает и делает просмотр вполне интересным. Но вот начинаешь смотреть на командира в платке и валенках бабу Нину (а иначе как командир-генерал или глава мафии этот тон, выражение лица, манеры повелительные с грозным голосом, не воспринимается) и начинает душить смех. А как вдумываешься над происходящим бредом, вообще улет. Рядышком всегда, как архангел, присутствует внучка с явно угнетенным и озабоченным видом и сострадальчески-печальным лицом . Эдакая серая мышка, которая все видит и слышит. Но у меня вопрос: а у нее самой-то личная жизнь хоть какая-то есть? Просто странно, что молодая девушка занята исключительно чужими проблемами и существует в роли ассистента своей "сакральной" бабуленции. То и дело слышишь распоряжения командира-императрицы:"Аня, принеси мне те камушки, что в кладовке хранятся да сушеной травы...!" По существу же что можно сказать в итоге? Идет прямая пропаганда и возвеличивание мракобесия, дибилизма и хоть сколько-нибудь серьезного подхода к делу. То есть, смех-смехом, но ведь речь идет об одном из вещательных каналов. Пора бы прикрыть эту лавочку и акцентировать внимание на чем-то более адекватном и рациональном. В светском государстве живем вроде как, бюджет кинематографии может быть использован более разумно, я считаю.

Lala рекомендует Слепая

Категория: ТВ-передачи
  • Скукотища. Жалкая пародия на Вангу)

30.12.2015
    LALYA30 аватар

Знает, в последнее время культ Ванги стал просто популярным. Все стараются узнать о ней побольше, снимают сериалы, и делают подобие на нее шоу с высокой ротацией. И никто, никогда не задумывался, какой это бред! Не путайте нормальную фантастику, фэнтези с аляповатой, глупой мистикой.

• Довольно любопытно и поучительно

14.09.2016
    jurez82 аватар

Слепая, это довольно привлекательный сериальчик. Мне старушка напоминает знаменитую Вангу. Но в данном случае все более прозаично. Люди, которые сталкиваются в жизни с необъяснимыми явлениями и стремятся как можно быстрее с ними покончить. Но, как вы понимаете, своих сил им явно недостаточно.

• Иногда можно посмотреть, но сериал быстро надоедает

07.12.2016
    Натали1311 аватар

Всем Доброго дня. Иногда, когда по телевизору смотреть нечего, я включаю ТВ3. Раньше я была можно сказать фанаткой этого канала, смотрела гадалку, слепую и мистические истории. Потом конечно это все мне надоело и сейчас смотрю тв3 крайне редко.

• Хороший сериал для зимнего вечера. Мне нравится.:-)

28.09.2016
    Rомашкаz аватар

Мистический сериал " Слепая" я смотрю уже давно. Поначалу отнеслась к нему равнодушно, но потом он меня чем-то зацепил. Теперь я стараюсь по возможности его не пропускать и это один из моих любимых сериалов. Показывают его утром и вечером по две серии, по ТВ- 3.