f191606 аватар
Опубликовано 19 Октябрь, 2016 - 22:52
Достоинства: бонусная карта, выгодные предложения по акциям, доброжелательный персонал, есть интернет-магазин, качественная тезника, привоз товара на заказ, приемлимые цены, резервирование товара, удобное расположение, хороший выбор
Недостатки: если товар распродан, то его больше не завезут, консультанты некомпетентые

Пользуюсь магазином на протяжении нескольких лет, но о многих нюансах при покупке техники узнал сравнительно недавно.

Первое что вам понадобится для покупок - это бонусная карта

Она позволит накопить скидку для следующей покупки (с каждых 30 рублей накапливается 1 бонусный рубль). Но не спешите их тратить, это не всегда выгодно, поскольку скидки не суммируются, а по другим скидкам покупка может оказаться дешевле.

Во-вторых, нужно зарегистрироваться в интернет магазине и совершать покупки через него. Это позволит вам получать скидки до 30%, о которых могут не знать сами продавцы-консультанты.

Например, покупая телевизор SONY

у меня получилось сэкономить 10% (по скидке секретной распродаже о которой мне сообщили через почту), а это 5399 рублей и ещё получил 1619 бонусных рублей на карту.

Есть и другие способы получения скидок:

1. На большинство товаров 5% за онлайн оплату.

2. Промокод делится на два типа: фиксированный (например 500 рублей при покупке на сумму от 5 000 рублей) и процентый (как с покупкой телевизора до 30% на определённый вид товаров).

Промокод приходит на почту, если есть какие-либо распродажи (что бывает очень часто). Но я нашёл одну лазейку. При покупке плойки за 5 990 рублей, я не нашёл никаких скидок, поэтому просто добавил товар в корзину, закрыл браузер и подождал около часа. Мне пришло письмо о том, что я добавил товар в корзину, но не оформил покупку, поэтому они предлагают промокод на 500 рублей. В итоге покупка обошлась в 5 490 рублей. Мелочь, но приятно.

После покупки вам предлагают две услуги: быстросервис и всё меняется.

Быстросервис больше похож на вытягивание денег ни за что. Но вот услуга всё меняется, помогает использовать технику без страха, что она сломается, поскольку в этом случае технику не ремонтируют, а меняют на новую (единственный недостаток - услуга действует только один раз).

P.S. В достоинствах и недостатках указал, что персонал доброжелательный, но некомпетентный. На самом деле так и получается - консультанты будут стараться всячески вам помочь, но из-за разнообразия техники, они часто ошибаются. Например для телевизора требовалось настенное крепление VESA 400х300, консультант не нашёл подходящую модель, хотя подходила VESA 400х400, которая была на соседнем стеллаже. Поэтому не стесняйтесь проверять всё, что вам говорят консультанты.

f191606 рекомендует "М.видео" - магазины бытовой техники и электроники

• Ужас!!!!!!

28.09.2016
    InnaDimitrieva аватар

Уважаемые покупатели! Для совершения своих покупок выбирайте другие магазины, чтобы с вами не произошло то,что случилось со мной.Я просто в полном шоке!Купила в этой сети магазинов пол года назад планшет Lenovo Tab 10 за 11.999 и даже не подозревала, что меня скоро ждет.

• Чтоб я еще когда-нибудь купила там...

25.09.2016
    levcirisha аватар

Практически вся техника куплена в Мвидео. И такого отношения, как сейчас, никогда не было. Сколько нервов я потратила, чтоб купить холодильник. Вот сейчас сижу и трясусь, поэтому пишу.  Нам нужен был большой двухметровый холодильник. Пошла в Мвидео и как раз нашелся индезит по акции (19 990).

• Торгуют Браком и не признают!

22.10.2016
    Erik123 аватар

Купил 12.10.16 iphone 6s 32 gb Rose Gold, на калужской в мвидео. После выдачи пошел на стойку сервиса чтобы попросить открыть и проверить телефон. На что мне ответили что "Мы (мвидео) технику не проверяем". При выдаче мне сказали тоже самое.

• Нашли дешевле!0? Не тратьте время берите у конкурентов!

08.10.2016
    Евгений 1693 аватар

Сначала о себе: я постоянный покупатель Мвидео. И тут решил купить жене на день рождения Apple se(телефон). Цена на телефон мягко говоря не маленькая, решил сэкономить и пройти по акции "нашли дешевле?" Я нашёл конкурентов, официально утверждённых акцией, у которых телефон стоит дешевле.Примерно…