Среднее: 4.3 (3 отзыва)

alps аватар
Опубликовано 20 Ноябрь, 2015 - 13:20
Достоинства: интересный аромат, необычная форма флакона, этот аромат не носит каждая вторая
Недостатки: стойкость ниже среднего

Начну с того, что японские ароматы ко мне забредают нечасто. Как-то в виде комплимента к заказу магазин положил мне пробник этого парфюма.

Он долго валялся без дела и тут мои руки наконец до него добрались.

Выпущен аромат еще в 2005 году.

Флакон оригинальный, но показать его, к сожалению, не могу.

Относят его к цветочным, фруктовым - и тут я полностью согласна. Однако, это не обычный цветочно-фруктовый букет, а с японской премудростью)

Начальная нота: мандарин, личи, абрикос, арбуз, бергамот

У себя на коже отчетливо слышу личи с арбузом. Причем, личи пахнет так же, как в консервах (если вы пробовали сей фрукт в консервированном виде). Чуть позже раскрываются цитрусовые нотки.

Нота "сердца": пассифрукт, ирис, ягоды можжевельника

Далее я теряюсь в догадках, как вычленить что-либо из интересного звучания. Пожалуй, я пасс. Единственное, что отмечу - звучит все здорово (на моей коже).

Конечная нота: мускус, фиалковый корень, древесные аккорды

В конце слышу древесные мотивы, мускус. Каким образом туда примешался корень фиалки - не знаю, ибо не нюхала его.

В целом - оооочень интересный, необычный парфюм. Хотя это и парфюмированная вода, стойкость едва ли дотягивает до 4 часов - за это ей, конечно, минус. Но за оригинальность прощаю, даю 4 звезды.

Цена: 20 мл - 347 грн (850 руб)

Прямая ссылка

Мои отзывы о парфюмах

alps рекомендует Masaki Matsushima M eau de parfum, парфюмерная вода

Категория: Парфюмерия
Пол: Унисекс
Брeнд: Masaki Matsushima
  • "М" значит "мой" :)

14.05.2015

С этим ароматом я познакомилась случайно - коллекционирую миниатюры парфюма во флаконах, полностью идентичных стандартным "большим". Однажды ко мне в коллекцию забрел абсолютно новенький непочатый бутылёк оригинальной формы. С ароматом (и фирмой-изготовителем) на тот момент я не была знакома.

• Masaki Matsushima M

20.04.2017

Здравствуйте! Не смотря на то, что температура за окном далеко не весенняя, но в душе уже давно весна и хочется ощущать весенне-летние ароматы. Потому мой очередной парфюмерный отзыв будет посвящен очень нежному, чистому и свежему весенне-летнему аромату Masaki Matsushima M.