Опубликовано 9 Сентябрь, 2014 - 11:35

Этот тональный является самым плотным среди всех тональных средств от MAC (это со слов визажиста магазина). Поэтому имеет самые лучшие перекрывающие свойства. И наиболее популярен среди потребителей. Я тоже решилась взять это средство. Выбрала самый светлый оттенок NC15. Визажист сперва засомневалась, что он для меня не подойдет и нанесла на другую сторону лица более темный оттенок. Но в итоге мы обе остановили свой выбор на светлом.

Флакон выполнен из стекла. Стандартного объема - 30 мл. Стоимость - 1450 руб. Изначально продается без дозатора-помпы. Ее необходимо покупать дополнительно. Имеет завинчивающуюся крышку. На помпе есть защитная крышечка от преждевременного высыхания средства, а также поворотный механизм, который так же открывает и закрывает доступ к средству.

Тональное средство средней консистенции: не сильно жидкое, но и не сильно густое. В самый раз. Запах, на мой взгляд не из приятных. Наносится средство довольно легко и хорошо растушевывается на коже как пальцем, так и кистью. Отлично перекрывает недостатки кожи. Шелушения не подчеркнул. У меня кожа без видимых серьезных проблем, поэтому на мне он лег просто идеально. Думаю, что его можно посоветовать и обладательницам проблемной кожи. Но, благодаря тому, что средство плотное, при нанесении его в несколько слоев можно заработать эффект маски и подчеркнуть морщинки. Поэтому советую наносить минимальное количество не перебарщивая, тогда идеальная кожа вам обеспечена.

Имеет матовый финиш. На лице практически не заметен (если не переборщить).

Попыталась сделать свотч на лице, но моя камера не смогла передать картинку. Свотч на руке отлично передает то, как ложится средство. Он более правдоподобен.

Тональное средство рекомендую и сама приобрету его еще, когда эта бутылочка подойдет к концу. Я осталась довольна. Что тут говорить?! MAC- есть MAC.

Достоинства
  • безупречно маскирует
  • достаточно устойчивая
  • хорошо маскирует и матирует кожу лица
Недостатки
  • - довольно высокая цена
  • неприятный аромат
ST_777рекомендует
06.10.2014
Спасибо Вам за отзыв! Сегодня приобрела себе это средство и очень переживала. Многие говорят, что крем довольно тяжелый и что использовать его следует только в особых случаях. Пойдет ли он на каждый день ( если наносить тонким слоем влажным спонжем)?
07.10.2014
Крем действительно тяжеловат на каждый день. Я его не часто использую. Про мокрый спонж ничего сказать не могу, т.к. никогда так не пробовала наносить. Надо попробовать. Спасибо за идею.
Все подумываю взять его. А для жирной кожи пойдет?
20.04.2015
Думаю да, крем отлично матирует. У меня кожа комбинированная и с Т-зоной он прекрасно справляется.
20.04.2015
и у меня кожа комбинированная. Мне подошел.