Nikolleta аватар
Опубликовано 23 Ноябрь, 2012 - 22:38
О cебе: жизнерадостный реалист, люблю пробовать новинки
Достоинства: хороший ассортимент
Недостатки: дороговато, но можно себя побаловать иногда
Почти у каждой женщины есть магазин, мимо которого она не может пройти без покупок. Для мня это MAC. Знакомство с косметикой этого бренда началась с того, что я просто остолбенела, когда увидела на черном фоне яркие, сочные цвета на витринах.

В магазинах MAC всё как бы подчеркивает красоту теней, румян. Черные витрины, черные стулья, большие зеркала, продавцы, одетые тоже в темное (если я не ошибаюсь, во всяком случае на них точно есть черные фартуки). И как-то по-особенному выставленное освещение, что создается такое чувство, что ты находишься в мэйкап-студии или в гримерке у какой-то известной поп дивы. Когда я узнала, что один из основателей бренда – фотограф, то стало ясно, откуда такое освещение.
Магазины MAC я посещала только в Москве (когда еду в отпуск, командировку), поэтому опишу свои впечатления:

- мне нравится, что помещение у магазина всегда небольшое и это чаще всего именно угловое расположение, чтобы можно было зайти с нескольких сторон, сделано это видимо с замыслом, что в тесном помещении покупатели будут ближе друг к другу, что будет создавать микро-ажиотаж;

- очень завораживает, когда тут же делают макияж, можно посмотреть, как лежат тени и румяна, как и какими кисточками работают (потому как кисти являются особой гордостью MAC, ассортимент кистей достаточно велик и разобраться для чего каждая из них не всегда просто, а здесь можно увидеть все своими глазами);

- персонал достаточно хорошо обучен, мне нравится то, что они очень аккуратно выясняют «чем помочь» (без давления и главное, что не каждый консультант считает своим долгом выяснить у тебя этот вопрос), дают побыть наедине со своим выбором, а вот если просишь о помощи, то тогда работаю «с клиентом» с большим интересом, но без какого-то особого напора. Все предлагают попробовать, нанести, чтобы убедиться, что все подходит.

Конечно, меня несколько огорчает цена продукции, выходит достаточно дорого, но зато купленное очень радует.

Поэтому ставлю сети магазинов твердую 5 и очень мечтаю, чтобы и в нашем городе когда-нибудь появился магазин MAC.

Кстати, мимо MAC в Испании мне почему-то захотелось пройти мимо, там было ооочень много посетителей на небольшой территории и были очень активные мальчики-консультанты. Меня особенно удивило и даже испугало, что именно мальчики. Не представляю, чтобы меня мужчина красил… Вот я такая я дикая)))

Nikolleta рекомендует MAC, Сеть магазинов, Москва

Компания Mac Cosmetics появилась в результате сотрудничества двух творческих людей - визажиста и фотографа Фрэнка Тоскена и владельца сети салонов красоты Фрэнка Анджело. Оба они были заинтересованы в существовании универсальной косметики, которая отвечала бы требованиям современной профессиональной фотографии. Собственно, и полное название компании — Makeup Art Cosmetics - в переводе означает «косметика для визажистов», однако все продукция Mac подходит и для ежедневного применения в обычной жизни. Первый магазин Mac открылся лишь в 1998 году в Нью-Йорке.
Город: Москва