Опубликовано 26 Февраль, 2017 - 19:14

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться мнением об очищающем средстве от марки, составы которой выглядят для меня очень привлекательно - Mad Hippie Skin Care Products Cream Cleanser 6 Actives.

Довольно долгое время я была активной поклонницей их крема для век, в котором видела для себя идеальное средство с витамином В3 (ниацинамидом). К сожалению, после изменения состава привлекательным оно для меня быть перестало (хотя и не стало плохим), тем не менее желание попробовать что-то еще от этой марки осталось.

И с очередной посылкой с херба ко мне приехали 2 новых продукта - кремовая умывалка и сыворотка с витамином С (ее еще не открывала).

В отношении очищающего средства производитель говорит следующее:

A gentle, balancing cream cleanser that removes free radicals & impurities while moisturizing & healing.

Словом "cleanser" в США (где производится данная марка) обычно обозначается пенное средство, поэтому поначалу я думала, что это просто мягкий очищающий гель. Однако потом, заглянув в состав и почитав ревью, я поняла, средство скорее всего представляет собой масляный крем или бальзам, который как раз мне был нужен для 1-го этапа умывания.

Однако в своих предположениях я снова ошиблась. Очиститель представляет собой ни разу не бальзам, и даже не крем, а довольно легкое белое молочко, которое при контакте с водой не пенится.

С какой стати производитель рекомендует наносить его на влажное лицо, я ума не приложу.

Lightly massage cleanser into dampened skin for 20 seconds, then rinse with warm water.

В общем, запутали так запутали...

Находится очищающее средство в стеклянной бутылочке с дозатором. После поворота дозатора в первый раз он "выпрыгивает" и в исходное положение уже не возвращается. Других защит на флаконе нет - ни фольги, ни пленки.

Состав

Анализ состава

Смесь воды и нескольких растительных масел (сезам, ши, жожоба, макадамия, производная оливкового и кокосового масел, увлажнители (глицерин, Sodium PCA, водоросли, гиалуроновая кислота), витамины А, Е, экстракты дрожжей и лайма. В качестве эмульгатора использован мягкий Cetearyl glucoside. Без красителей, вазелина, спирта, красителей, отдушек.

Состав скорее тянет на качественный увлажняющий крем, нежели на умывалку.

Если слушать производителя и пытаться использовать клинзер согласно инструкции, очищение получается очень и очень посредственное.

Что, в общем, и логично - попробуйте смешать ваш дневной крем с водой и как следует этим умыться.

Однако если воззвать к здравому смыслу и применять средство так, как его положено бы применять исходя из состава (как очищающее молочко), то результаты намного лучше.

Я наношу его на сухое лицо, аккуратно массирую в течение минуты, затем смываю водой и приступаю к этапу 2 (мыло или пенка). В таком режиме Cream Cleanser отлично растворяет весь нанесенный на кожу макияж, включая стойкий карандаш для век, с которым, как я была уверена вначале, он не справится.

После данного клинзера на коже остается едва заметная маслянистость, которая начисто смывается при следующем шаге умывания (мыло или пенка).

Претензий у меня только 2:

- я бы предпочла текстуру погуще (где обещанный "cream"?),

- иногда в конце минутного массажа кожу начинает немного покалывать (возможно, реакция на лайм, кожа у меня чувствительная). Ни красноты, ни других реакций, напоминающих аллергию, нет, но все равно смущает.

Итоговое мнение

Очищающее молочко с хорошим составом, если проигнорировать странные указания от производителя.

Для сухой кожи с минимумом макияжа, возможно, хватит и его одного.

В других - я бы не рассматривала его в качестве самостоятельного средства умывания, а вот как первый шаг - вполне.

Цена - объем: $12.79 за 118 мл. на айхерб. За кодом на дополнительную скидку в 10% при первом заказе обращайтесь в личку.

Если не смущает цена, рекомендую.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
Классная штука.
26.02.2017
Всегда узнаю о каких-то новых средствах из Ваших отзывов!
26.02.2017
Для моей сухой кожи подошел бы, но я в последнее время так полюбила гидрофильные масла, очень они мне нравятся.
26.02.2017
Приятное средство, но мне оно вряд ли пригодится
26.02.2017
Любопытное средство, очень даже хорошо оно кожу очищает, да и консистенция мне нравится - приятная, я бы попробовала Smile
26.02.2017
смывает косметику прям на ура! Wink
Я так поняла это средство все же похоже на гидрофильный масляный бальзам?
Майя, а с какого средства, из опробованных Вами, Вы бы посоветовали вообще начать знакомство с очищающими масляными бальзамами? Интересно было бы попробовать.
26.02.2017
Раз 7 покупала это средство Smile Сначала, вроде, не впечатлило, а потом распробовала.
И да, наношу только на сухое лицо. Как-то интуитивно захотелось именно так его использовать. Всю водостойкую косметику смывает на ура.

Кстати, Вы купили-таки сыворотку с витамином С в негерметичной упаковке?Smile будете переливать?
26.02.2017
Какое удивительное средство, никогда подобным не пользовалась!
26.02.2017
Приятное средство, да и дизайн упаковки миленький!
Интересное средство Smile
Майя, помогите пожалуйста)
пока нет сил ковыряться с раккутеном, но гидрофильное масло себе хочется. но их стоооолько. и все азиаты, составы разнятся....подскажите , чего избегать внутри банки?
26.02.2017
Всем спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии!

Я так поняла это средство все же похоже на гидрофильный масляный бальзам?
смотря в чем мерить "похожесть". по текстуре - нет, совсем не похожи. по качеству очищения - сопоставимо.

именно с бальзамами? гидрофильными?

у меня так тоже бывает Smile

не смогла удержаться Smile переливать не буду, посмотрю, что получится

подскажите , чего избегать внутри банки?
это сильно зависит от конкретной кожи и того, достаточно ли производитель добавил эмульгаторов. а этого заранее не узнать Sad
Да, очень хочется именно бальзам, когда читаю отзывы на них, чувствую, что это мое. Нравится идея очищения салфетками ) гидрофильный или нет пока не знаю,потому что никакой не пробовала))) , в общем кожа комби:т-зона чуть жирновата, щеки склонны к сухости .
26.02.2017
гидрофильный или нет пока не знаю,потому что никакой не пробовала
гидрофильные с салфетками применять никакого смысла не имеет. если хочется попробовать именно "классический" вариант "салфеточного" умывания, то я бы взяла миниатюрку elemis или omorovicza. на ибее бывают нормальные предложения
27.02.2017
Подскажите, пожалуйста,а как лучше смыть потом молочко с области глаз, если вторым шагом для лица в целом используется пенка? тоже пенкой? либо найдена более деликатная схема?))
интересный продукт!
27.02.2017
Вполне неплохо себя показало средство, хоть и консистенция у него не кремовая
27.02.2017
Очень необычное средство, но, боюсь, не для моей кожи Shy
27.02.2017
Обязательно добавлю в корзину при следующем заказе Smile
27.02.2017
как лучше смыть потом молочко с области глаз
я просто водой смываю
01.03.2017
Майя, здравствуйте. Хочу, как и многие поклонники Вашего труда, выразить мое восхищение и уважение!!! Всегда с нетерпением жду очередного отзыва. Пожалуйста выскажите СВОЕ мнение (ну и насколько агрессивен для сухой кожи, и стали бы Вы использовать такую умывалку) по составу: "крем для умывания" aqua, hydrogenated polydecene, isohexadecane, glycerin, polysorbate 60, sorbitan stearate, cetearyl alcohol, linum usitatissimum(linseed)seed extract, phenoxyethanol, acrilates/c10-30 alkylacrylate crosspolymer,ethylhexylglycerin, sodium hidroxide, peg-8, tocopherol, coppergluconate, magnesium aspartate, zinc gluconate, ascorbyl palminate, ascorbic acid, citric acid. Спасибо заранее.
01.03.2017
стали бы Вы использовать такую умывалку
в качестве первого этапа?
01.03.2017
Да, конечно первым этапом. После сна и перед сном.
02.03.2017
теоретически состав для этого подходящий
03.03.2017
Средство можно попробовать. Интересно насколько экономично оно будет. А вот сыворотка с витамином С надеюсь окажется достойной.
03.03.2017
Интересно насколько экономично оно будет
думаю, что не очень. на одно умывание у меня уходит одно полное нажатие на дозатор
А вот сыворотка с витамином С надеюсь окажется достойной.
тоже на это рассчитываю, состав очень приличный
05.03.2017
Майя,

как вы считаете можно ли этим средством смывать санскрин?
05.03.2017
смотря какой. для "городского " не плотного блока вроде скин сьютикалс, думаю, должен сгодиться
18.03.2017
У них еще очень интересная сыворотка с витамином А. У меня она не очень пошла - казалось, что забивает поры (возможно, именно казалось), отдала маме 60 лет. Так вот она от сыворотки молодела на глазах!!! Я ни от одного средства такого эффекта не видела: ровный тон, румянец, тургор, свежесть, матовость. Не знаю еще, как описать, но результат налицо во всех смыслах.
18.03.2017
та сыворотка на масле саффлора и кокоса, они высоко-комедогенны в потенциале. но возрастная кожа обычно сухая, и ей это не страшно. а так состов там приятный
18.03.2017
Значит, ощущения не обманули) Надо поискать витамин А в хорошем составе. Я впечатлилась, конечно.
18.03.2017
Надо поискать витамин А в хорошем составе
это огромная проблема. я всего несколько средств смогла отыскать без масла и прочих комедогенных ингов
27.03.2017
Здравствуйте Майя. А поделитесь инфо об этих средствах с витаминкой А? Smile
27.03.2017
Здравствуйте! Поделюсь обязательно, отзывы пока не готовы, но наработки уже есть
07.09.2019
Майя, какие средства вы сейчас используете для первого этапа очищения?
07.09.2019
бальзам от Ит косметикс, уже 3-ю банку заказала
08.09.2019
Спасибо, пойду читать твой отзыв