Vita93 аватар
Опубликовано 30 Март, 2014 - 15:19
Достоинства: оформление выше всяких похвал!
Недостатки: на любителя!

Приветствую заглянувших! Как оторопелый чумачечий парфюмоманьяк спешу поделится впечатлением о уже классике: Jean Paul Gaultier Classique в концентрации EDP! (!! а не EDT!!),т.к. уже наслышана от народа, что с едт они сильно рознятся (второй более цветочный и шлейфовый).  Но обо всём по-порядку!

• Classique Jean Paul Gaultier - выпущен в 1993 году парфюмером Jacques Cavallier (некоторые его работы для общего представления: Midnight Poison Dior, J`S Exte Woman, Hot Couture Givenchy, Closer Halle Berry, L'eau d'Issey Issey Miyake, Magnifique и Poeme Lancome, Nina от Nina Ricci, So Elixir от Y.Rocher, Vanille Noire от Y.Rocher,Tendre Jasmin от Y. Rocher, Cinema от Y.S.Laurent- и др.) Список можно продолжать ещё очень долго!:)

Нас интересует  пирамидка Classique (EDP), взято с официального сайта:

РОМ, РОЗА, ВАНИЛЬНАЯ ОРХИДЕЯ, НАРЦИСС,  БУРБОНСКАЯ ВАНИЛЬ, ЯНТАРЬ, САНДАЛ, БОБЫ ТОНКА, АБМРА

В Jean Paul Gaultier Classique нахожу огромное сходство с L'eau d'Issey Issey Miyake и Black Orchid Voile de Fleur от Tom Ford!!.  по направлению и похожему раскрытию! (если это кому-то поможет!) Особенно с  Фордом, общее звучание!

Несмотря на богатую пирамиду, в первые минуты раскрытия, пройдя прошедшее, могу сказать, что узнаю ром, орхидею и иланг! НО!: так получилось, что на словах всё это звучит куда красивее и убедительней! А теперь представим, что мы не знакомы с пирамидой (на секунду вычлените её из головы!)  Просто так уж повелось, что люди, окружающие нас на улицах, в учебных заведениях, магазинах, парках и пр. судит запах не по пирамидке, а по: нравится или не нравится(?), приятный или отталкивающий(?), притягательный или мрачный(?) и т.д! В общем начинаем опираться инстинктивно  на собственное ольфакторное восприятие и ассоциации!....Так вот конкретно этого аромата в конценцентрации EDP  выясняется следующее: Народ  и округа в лучшем случае делает вывод: что пахнет дорогим мылом или уходовым кремом!Smile... в худшем: стиральным порошком или моющим средством!!  (прямо совсем крайности)  На теперешний день я просто отставила Jean Paul Gaultier Classique в сторонку вовремя поняв, что не нужно насиловать ни себя ни окружающих этим "волшебным зельем".. Пусть будет: Не сел! Smile Всё вышесказанное ни в коем случае не в обиду ценителям аромата!!,  это всего лишь моё скромное субъективное мнение, выложенное в чистосердечной форме!Smile

На тему вспоминается анекдот: "Одну даму на улице укусила собака. Сконфуженная хозяйка объясняет: - Обычно мой боксер очень мил, но у вас, наверное, такие же духи, как у моей свекрови!:)"

Всем спасибо за внимание и будьте прекрасны!Smile

Vita93 рекомендует Jean Paul Gaultier Classique

Прекрасный ванильный аромат!
    Хоть я всей душой за EDT Smile
  • Vita93 аватар

Vita93 30 Март, 2014 - 15:38
    Miledy_One Star прочла, что EDP с ЕDT это 2 самостоятельных и различных аромата! ..как небо и земля! Smile ..Вот бы найти только где потестить его!!) Crazy Тьма как загорелась! Big smile
    P.S: Наверное надо было отдельную ветку сделать..эх.. Stare
  • Ольга.П аватар

Ольга.П 18 Май, 2015 - 11:08
    пробовала туалетку. на холодной коже быстро замылился. пока - не мое...
  • Vita93 аватар

Vita93 18 Май, 2015 - 13:29
    Ольга.П такой вот непокладистый леопарденыш)
  • Горгона из Таррагоны аватар

Горгона из Таррагоны 21 Апрель, 2016 - 01:44
    Если на Иси Мьяке Лью диссей похож, мне понравится. Анекдот смешной /:-)