Опубликовано 17 Июнь, 2014 - 20:43

Доброго времени суток всем заглянувшим. Ну вот и настало время рассказать о моём самом сомнительном,и,честно говоря,нелюбимом аромате в коллекции. Тем не менее этот аромат не является ни отталкивающим,ни противным,просто "не мое".

Немного фактов о парфюме:

• выпущен в 2001 году
  • Парфюмер- Жак Польже
  • Дизайн флакона разработал Жак Элле
  • Аромат завоевал FiFi Awards («Оскар» в мире парфюмерии) сразу в шести странах мира: Франции,Германии, Испании, Италии, США, Великобритании

Давайте теперь об основном,о пирамиде:

Верхние ноты: апельсин,фледоранж,мандарин,бергамот

Ноты сердца: мимоза,жасмин,роза,иланг- иланг

Ноты шлейфа: пачули,ветивер,ваниль,белый мускус, бобы тонка, мирра.

Согласитесь,по описанию сразу представляется что-то свежее, оригинальное,яркое, но при этом с сексуальностью и женственностью.Да и описание парфюма соответствует воображению:

Парфюмерный букет Coco Mademoiselle распускается ярким единением кисло-сладкого запаха апельсина и бергамота, с чуть различимой горчинкой грейпфрута. Стоит только закрыть глаза, и магия благоухания дарит иллюзию фруктовых рощ под солнечным небом Италии. Очень нежно подкрадываются бархатные запахи пышного жасмина, и свежей утренней розы. Все это цветочно-цитрусовое великолепие венчает чувственно-притягательная базовая композиция: теплые запахи пачули, ветивера, сладкой бурбонской ванили и белого мускуса. Создается впечатление свежести без зелени и сладости без сахара. Одним словом, запах красоты и соблазна. Такое неожиданное, дерзкое переплетение компонентов дарит юной мадмуазель пленительную непринужденность и неподражаемость в общении. «О, милая Кокетка! Кто ты?» - восклицают попавшие в сети аромата поклонники.

И вот, 14 летние девочки и самые зрелые дамы мечтают об этом парфюме,скупают эти милые флакончики и гордо провозглашают его ароматом всей своей жизни. Вот тут то и вкрадывается это моё замечание,ценою в бал. Ну какая жизнь за плечами у 14 летней девочки? Между тем,называется то парфюм мадмуазель Коко,а не мадам. И юные создания щедро поливают себя ароматом,сладко предвкушая небывалый ажиотаж среди подружек и мальчиков.

Но! Для меня лично это аромат сексуальности,настоящей женственности и даже страсти. Он отлично подходит женщинам,девушкам начиная с 20 лет. На слишком юных он звучит комично,я бы даже сказала старчески,как-будто предприимчивая мадмуазель позаимствовала парфюм у мамы. Так что девочки,девушки не спешите взрослеть,этот аромат не сделает вас сексуальнее или притягательнее в глазах противоположного пола,скорее отпугнет. В конце концов, в линейке Шанель есть отличные,лёгкие и уместные ароматы для самых юных созданий.Хотя опять же, во всех правилах есть исключения, возможно,даже если вам сейчас 14, это аромат вам идеально подойдёт и вы будете чувствовать себя непревзойденной мадмуазель.

Сейчас я высказала своё мнение,с которым наверняка многие не согласятся и даже оспорят,но все-таки давайте помнить,что спорить о парфюмах дело неблагодарное,уж слишком мы все уникальны и индивидуальны.

Желаю всем смелости пробовать что-то новое и необычное для себя,пусть даже в ароматах и только положительных перемен,внешних и внутренних Smile

Достоинства
  • Аромат роскоши
  • Изысканный
  • Очень стойкий
  • Сексуальный
Недостатки
  • Вкусы у всех разные.
  • Тяжеловатый аромат
mariya_beetleрекомендует