мисс удача аватар
Опубликовано 19 Январь, 2016 - 12:12
Достоинства: акции и скидки, большой ассортимент, есть бонусная программа, качественные вещи, приятная атмосфера
Недостатки: большие очереди у касс, высокие цены, плохая заточка, продавщица хамка

Всем доброго времени суток Smile

Сегодня я хочу поделиться с Вами своей историей и впечатлением о таком известном спортивном магазине, как "Спортмастер".

ПРЕДЫСТОРИЯ

Хочу начать с того, что я не особо спортивный человек. Мои занятия спортом - это зарядка по утрам, физ-ра в школе, а летом - мой любимый бадминтон. В детстве я каталась на велосипеде, пока у колеса не лопнула камера и его не убрали на балкон, где вскоре заржавел. Гоняла по улицам на самокате (очень классная вещь между прочим). Училась кататься на роликах и коньках - был небольшой успех для моего возраста, но я быстро забросила это. Этой зимой мне захотелось снова научиться кататься на коньках (все катаются, а я что, хуже?). Но где же купить все принадлежности для этого, чтобы было недорого и качественно? Выбора в моем городе немного, поэтому я решила поехать в "Спортмастер", в котором ранее были куплены ролики (они, к слову, летом 2015 пришли в негодность - пластик сломался на одном ролике, починить его нельзя, а если склеить, то врятли долго так продержится, если вообще склеится), велосипед, ракетки и воланы для бадминтона. То есть, этот магазин был уже проверенным для меня. В общем, поехала я туда после Нового года - 2 января (выбрала времечко, блин). Меня прямо-таки распирало желание, хотела поскорее все купить и начать учиться кататься. Сначала я простояла на остановке 45 минут в ожидании нужного автобуса, уже думала, что не судьба, но подъехала маршрутка, и мы покатили. УРА!

О МАГАЗИНЕ, АССОРТИМЕНТЕ, ЦЕНАХ, КОНСУЛЬТАНТАХ И ПРОДАВЦАХ

В моем городе есть 3 магазина "Спортмастер", я выбрала тот, что на Калинина.

Магазин просторный, имеет множество залов. Даже если народу много, Вам не придется пихаться и пролазить сквозь толпу.

Выбор ОГРООООМНЕЙШИЙ. Есть много разных брендов. Вы найдете все - от одежды и обуви до тренажеров.

Вот только цены по-большей части высокие (а рекламируют, что все дёшево. ну-ну), но можно найти товары и за приличную сумму.

У меня глаза стали разбегаться, как только я вошла. Хотелось и то, и другое, и третье, и "ту фиговину", и "ту прикольную штуку". Все на свете, короче. И это я только с порога, так сказать, увидела. Дальше лучше.

Отдел с роликами я нашла очень быстро. До приезда в магазин, нашла на сайте коньки за 1200 рублей. Дорогие покупать не хотелось, потому что мне только предстояло научиться снова кататься. Да и с нашей погодой вылазки на каток нечастые.

Стала я искать свои коньки за 1200 и... не нашла. Загрустила девица-красавица: как же это так? На сайте есть, а в продаже - нет. Пришлось присмотреться к тем, что чуть подороже были -  за 1500 (все размеры были, кстати), померила и поняла, что обязана их купить - удобные, нигде не давят, белые, красивые.

Мою мыслю, видимо, прочитал и консультант, который уже подбежал ко мне и стал предлагать целую кучу всего к этим злосчастным конькам.

Хочу отметить, что консультант был ненавязчивым, предлагал только самое нужное, мог помочь или объяснить в случае чего, при этом без злобы и раздражения.

В общем, к конькам за 1500 прибавилась еще сумка за 700 и чехлы для лезвий за 300, а еще заточку нужно было сделать.

Консультант отнес все на кассу, а я встала в очередь (тогда она была небольшой). Когда подошел мой черед (тут и понеслось), продавщица предложила купить "термоноски, благодаря которым не придется надевать по 10 носков, ведь только в них одних ноги не замерзнут в коньках", и я купила, не шаря в этом совершенно (ноги, между прочим, замерзли в них через 15 минут катания). Попросила еще пробить заточку коньков, но она сказала, что за это платят мужику, который их точит. Я поинтересовалась, почему тогда консультант сказал, что платить нужно на кассе. На что продавщица раздражительно ответила: а мне откуда знать? Я не стала с ней спорить по этому поводу, потому что сама стараюсь ни с кем не конфликтовать. Расплатилась, получила клубную карту, на которой, по словам все той же продавщицы, 250 бонусов (я недавно из любопытства проверила свои бонусы - 150. Ну и как Вам такое? Я больше покупок не совершала, бонусы не тратила). На заточку меня отвел консультант, где оказалось, что ЕЕ НУЖНО ПРОБИВАТЬ НА КАССЕ, А ЕМУ ПОКАЗАТЬ ТОЛЬКО ЧЕК. Из-за этого мне пришлось простоять вторую очередь, которая стала огромной к тому времени (на тот момент, я просто проклинала ту продавщицу). Было неприятно, конечно.

В общем, все куплено и все заточено (не так уж и хорошо заточили), а потрачено 3000 вместо запланированных 1200.

МОИ ПОКУПКИ И БОНУСНАЯ КАРТА

Сумка для коньков

Очень удобная и вместительная. В нее не только коньки влезли, но и термос с чаем, печенье и небольшая сумочка с ключами, телефоном и деньгами. Ремешок регулируется.

Коньки и чехол на лезвия

По сравнению с моими прошлыми коньками, у этих ботинки из мягкого материала, в щиколотках легко гнется, не давит. В них легко и удобно кататься, но из-за цвета и моего неумения, на них появляются полоски и легко увидеть грязные капли. Шнурки тоже быстро запачкались, но это моя вина, потому что при шнуровке, я случайно наступала на них. Коньки дополняет изящная надпись "Nicole".

Чехлы из прочной пластмассы, к ним идет специальна штука (не знаю, как она называется) для закрепления каждого чехла к лезвию, чтобы они не свалились.

Несмотря на то, что я протираю лезвия и на них обуты чехлы, они все равно немного заржавели Sad

Горе-Термоноски

Материал хороший, но на нем быстро появляются катышки. То, что мне рассказала продавщица о носках - преувеличение. В них будет тепло в сапогах, а не в коньках. Для катания на коньках эти носки нужно надеть на колготки, а потом сверху еще теплые шерстяные носки. Термоноски сохраняют тепло, не более. После катка ноги у меня замерзли, но когда я переобулась и дошла до остановки, мне уже стало тепло.

Бонусная карта

У меня пока она синяя.

Синяя карта - от 1 до 15 000 рублей (сумма покупок, которую вы совершили, при этом предъявив карту)

Серебряная карта - от 15 000 рублей

Золотая карта - от 150 000 рублей

На День Рождения Вам могут зачислить:

На синюю карту - 500 бонусов

На серебряную карту - 1000 бонусов

На золотую карту - 2000 бонусов

За регистрацию в клубной программе (заполнение всех полей анкеты) Вы можете получить 500 бонусов.

1 бонус - 1 рубль

ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

Вот так выглядит сайт

Вбиваем в поиск, допустим, "Велотренажер".

Результат

Выбираем первый вариант и видим:

Этот товар можно заказать на сайте, но его придется забирать из магазина, потому что курьерской доставки нет. Ещё мы видим, что за эту покупку на бонусную карту могут начислить бонусы, которые зависят от цвета карты. Если Вас все устраивает, то нажимаете на купить и оформляете заказ.

Я так покупки ещё не совершала, потому что мне проще доехать, выбрать и все купить в жизни.

Узнать бонусы на карте Вы можете, зайдя на все тот же офф.сайт магазина.

Нажимаете на кнопку "Проверить баланс клубной карты". Далее выбираете цвет карты (синюю, серебряную или золотую), вписываете №, который написан на обратной стороне карты, а потом вводите капчу, которая написана на картинке.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

+ большой выбор ассортимента

+ бывают акции и скидки

+ просторно

+ атсморферно

+ есть заточка

+ консультанты ненавязчивые, могут помочь, если что

+ качественный товар

+ на сайте можно просматривать все акции и скидки

+ можно заказать товары на сайте и выбрать доставку либо курьером, либо самовывоз

- высокие цены на некоторые товары

- у касс бывают большие очереди из-за медленного обслуживания продавщиц или покупателей, которые тормозят

- заточили коньки мне не очень хорошо

- попалась продавщица-хамка, которая неправильно меня информировала

ВЫВОД

Магазин неплох, имеет большой ассортимент. Всегда можно что-то найти для себя. Товары качественные. Я все-таки рекомендую этот магазин, потому что то, как мне не повезло с продавщицей, заточкой и очередями, может быть единичным случаем. Сама я буду совершать там покупки - это несомненно. Хочу теперь тренажер, рюкзак (они там прочные и качественные), кроссовки, толстовку, маску для ныряния, ласты и ещё много чего х)

Спасибо за внимание всем тем, кто прочитал мои старания, дошёл до конца.  Буду очень рада, если мой отзыв оказался полезным и нужным. Спрашивайте, если что-то интересно или непонятно, отвечу всем.

мисс удача рекомендует Спортмастер - сеть спортивных магазинов

Сеть спортивных магазинов
  • Risha82 аватар

Risha82 19 Январь, 2016 - 12:17
    Я в Спортмастере в основном дочке покупаю вещи для физкультуры или прогулок, а также мужу иногда что-то беру, но только со скидкой. В последний раз купила ветровку за 210 вместо 5900!

мисс удача 19 Январь, 2016 - 12:19
    Risha82, ого, вот это Вы сэкономили нехило Shock я теперь буду покупать вещи только со скидкой, а то дорого все выходит Big smile

Nezhenka 19 Январь, 2016 - 12:36
    Я купила варежки себе и дочке по распродаже в 2 раза дешевле в Спортмастере.

мисс удача 19 Январь, 2016 - 12:40
    Nezhenka, Вам повезло) и как они, нравятся?

Nezhenka 19 Январь, 2016 - 13:26
    да, все устраивает.
  • El_dance аватар

El_dance 23 Январь, 2016 - 16:23
    В спортмастере цены удачные во время скидок (если найдется нужный размер). А так сеть хороша товарами средней ценовой категорией(в соотношении цена-качество), хоть он и пытается переориентироваться на дешевый сегмент, однако его конкуренты в дешевой нише (например, декатлон) предлагает аналогичного качества товар дешевле.

Nezhenka 23 Январь, 2016 - 16:33
    У нас декатлон не представлен в городе, только Чемпион.

мисс удача 23 Январь, 2016 - 16:38
    El_dance, впервые слышу о Декатлоне Shock но вообще, да, полностью согласна с Вашим комментарием насчет товаров и цен
    Nezhenka , а у нас и Чемпиона, как магазина, нет, только Спортмастер, Спортландия и Адидас (больше не помню)
  • Джулианна аватар

Джулианна 1 Сентябрь, 2016 - 08:03
    Много раз была в Спортмастере, но ничего не покупала, не такие уж у них цены оказались заманчивые
  • D.E.Q. аватар

D.E.Q. 10 Октябрь, 2016 - 02:14
    Кстати с бонусами, это лохотрон,чёткая стратегия фирмы,точный расчёт. Не погружаясь в детали скажу просто, они пять раз окупили коньки,а вам не так больно, потому, что вам начислели бонусы, вроде, как сажают на наркотики, типо есть стимул ещё прийти)