Опубликовано 25 Февраль, 2016 - 08:28

Итак, Фамилию я открыла для себя лет 5-6 назад, и по сей день ношу купленную в тот день футболочку (не дома, на улицу) совершенно изумительного качества - не вытянулась, не деформировалась, не полиняла, выглядит как новая (бренд в обычных магазинах не представлен, название не помню, а в шкафу рыться лень). Так что знакомство было позитивным.

Сейчас я постоянно посещаю этот магазин (но теперь с большей осторожностью, об этом позже). Чем он мне нравится, так это своей многогранностью: там есть одежда от китайского нонейм-даром-не-надо до (не далее как вчера наткнулась) Tommy Hilfiger (правда кофточка была мягко говоря странная, не знаю, кто такое носит), кроме того встречаются не представленные (во всяком случае в НиНо), но очень качественные европейские и американские марки с впечатляющим качеством (как-то видела новозеландские свитера из 100% шерсти мериноса за 500 руб., только мне не подошел - странно как-то рукава были пошиты). Широко представлен Oodji (не очень люблю этого производителя - в 95% случаев у них одежда из жуткого материала полиэстр+эластан, Оджи я даже на ощупь отличаю), Stradivarius, Zara, Pull&Bear, Mango, Bershka, Твое, поменьше - Roxy, Oysho, Replay, Lost Ink, Levi's, Lee Cooper, спортивные бренды, Снежная королева, Savage, кроме того - уже упомянутые менее известные бренды превосходного качества (опять же вчера купила за 799 кофточку из ангоры) - шерсть, вискоза, хлопок...

Конечно, нужно быть готовым к тому, что непросто выбрать что-то стоящее из огромного ассортимента. Магазин очень большой по площади, полностью на самообслуживании: то есть никаких консультантов, после примерки одежду покупатели развешивают сами, что не облегчает задачу.

Я советую смотреть не только свой размер, но и близлежащие (то есть свой 46, смотрим еще 44 и 48), т.к. во-первых, размеры разных производителей зачастую отличаются (как-то раз купила в ТВОЕ одновременно 2 футболки, одна была S, вторая - L, и обе на мне отлично сидели), во-вторых, покупатели частенько примеренное вешают кучей в одно и то же место, соответственно, в 44 может висеть 48.

При выборе, при примерке, перед кассой ОБЯЗАТЕЛЬНО внимательно осматривайте вещь, особенно это касается вязанных и тонких вещей: покупатели очень часто бывают неаккуратны, вешают все кое-как, а раскладка, к примеру, вязанных вещей по полочкам не предусмотрена, поэтому плечи бывают в плачевном состоянии, мелкие детали оторваны, молнии повреждены... Я не ставлю это в минус магазину, т.к. это сток, а за низкие цены приходится платить, в данном случае - сервисом, поэтому не забывайте о своей ответственности как покупателя и помните, где вы находитесь. Не устраивает подобное - отправляйтесь в монобутики ТЦ, там цены выше, но и обслуживание тоже на высоте.

А теперь - то, за что я сняла аж 2 звезды. Джинсы. Осенью, с интервалом в месяц, купили джинсы мужу и мне. Очень хороших брендов - ему Springfield, мне Lee Cooper. Цена оригиналов в районе 5-6 тысяч, в Фамилии отхватили за 2 000. Осматривала внимательно, никаких видимых дефектов или брака не было, казалось бы - безупречно.Сразу скажу, это не единственные джинсы в семье, они не занашивались неделями, не носились круглосуточно, не были ни в каких экстремальных условиях, стирались на 40, сохли без отжима. Через 4 месяца носки были выброшены, и вот почему. Муж носит в переднем кармане телефон. Абсолютно на всех джинсах карман выцветает по контуру (выцветает!), ничего не поделаешь. В этих джинсах (не хипстерские, не в облипочку) по контуру пошли дыры, большие такие, протертые дырищи, не одна, а сразу 3 (напоминаю, через 4 месяца не ежедневной чередующейся носки). Мои джинсы (также носила далеко не каждый день) вообще... не знаю даже как назвать... короче, пришла в бассейн, стала раздеваться, а на бедре (не в шаговой области, где это могло быть объяснимо) рядом с задним карманом ОГРОМНАЯ дыра в полладони, как будто ножницами вырезана, и по центру клочочки ткани, которые просто разваливаются, если потянуть слегка. Хорошо хоть куртка не короткая, прикрыла это безобразие. Дома обнаружила ту же петрушку с другой стороны. Они просто расползлись, развалились, истлели, сгнили... я даже не знаю, как правильно это описать. Хранились в шкафу, где и другая одежда, в том числе другие джинсы. Ну как это объяснить? Их неправильно хранили в магазине? В общем, джинсы я там больше не покупаю, только что попроще. Так что, не теряйте бдительности )

Достоинства
  • Большой ассортимент товаров
  • Бренды по бросовым ценам
  • Дешево и качественно
  • Попадается что-то действительно хорошее
Недостатки
  • Много вещей с дефектами
  • Много ширпотреба, надо внимательно выбирать
  • Надо долго и усердно копаться
Nabuрекомендует
25.02.2016
я брала там укороченные от страдивариус, черные с дыркой на колене тоже страдиварки (дырка специальная), голубые от страдив. и все норм. года 2 наверно им, но ношу не часто. я в основном по платьям ) качество отличное . такие дорогие не брала
25.02.2016
Про порвавшиеся штаны Lee Cooper. На сайте магазина вайлдбериз недавно видел три-четыре отзыва про джинсы Lee Cooper, которые точно так же порвались после недолгой носки. Так что, похоже, это брак большой партии, а не особенность джинсов LC, продающихся именно в Фамилии. Сам купил две пары джинсов Lee Cooper в Фамилии. Пока не носил, а отзывы про рвущиеся штаны прочитал, конечно же, когда уже прошли 2 недели, отпускаемые для возврата.