Лись аватар
Опубликовано 14 Сентябрь, 2014 - 00:03
Достоинства: *доступная цена, бесплатная доставка почтой россии, интересные акции и предложения, множество систем оплаты
Недостатки: доставка долгая, странные консультанты, разговаривающие, как роботы

В магазине "Сотмаркет" я заказала чайник Zeidan Z4052 Вот такой [ссылка] На момент заказа он предлагался со скидкой и стоил 850 рублей. В это же время в магазине проходила очередная акция, и применив "волшебное" слово цена товара снизилась еще на 85 рублей. Мелочь, а приятно. Предоплату я произвела через paypal, что является одним из достоинств магазина. Какая-никакая гарантия, что в случае неполучения заказа удастся вернуть деньги.

Удивительный момент: сразу же после произведения мнойпредоплаты товар исчез из акционных и его цена возросла. :)

Сразу же после оплаты мне позвонили из магазина, подтвердили получение денег, два раза уточнили адрес доставки и заверили, что в скором времени товар будет передан в службу доставки. Однако, на самом деле, это было сделано лишь через неделю. При этом трек-номер мне дали лишь после того, как я позвонила в "Сотмаркет" и попросила об этом. Минус магазину. По уму, трек-номер должен быть указан в личном-кабинете, или отправлен на емейл.

Еще через неделю я получила свой чайник в почтовом отделении. Smile

Плюс заключается в том, что доставка по почте бесплатная. Это редкость для интернет-магазинов в наши дни.

Товар пришел хорошо упакованным, что, опять же, радует. Итак, резюмируем.

Плюсы: возможность оплаты через paypal, бесплатная доставка почтой России, быстрый ответ по "Обратному звонку", возможность купить товар со скидкой по акции, тщательная упаковка.

Минусы: трек-номер лишь по требованию, менеджер говорит, что товар доставляется, а на самом деле он еще не отправлен. Ну и странное исчезновение товара из акционных. Интересно, что было бы, если бы я не оплатила сразу, а захотела приобрести наложенным платежом? :)

В общем и целом положительных впечатлений от покупки было больше, чем какого-либо недовольства.

Это был мой первый но, возможно, не последний опыт покупки в "Сотмаркете".

Лись рекомендует "Сотмаркет" - интернет-магазин цифровой техники - sotmarket.ru

Категория: Сайты
Тематика сайта: Интернет-магазин
  • Пришла немного другая модель.

16.12.2013
    Николина аватар

Могу сказать точно - "Сотмаркет" это рулетка и кот в мешке одновременно. Кому то повезет и заказ придет своевременно и без брака, а кому то наоборот не повезет. Я ставлю 4 и сейчас объясню почему. Я заказала обложку на эл. книгу, пришла она на день позже чем обещали. Читать далее

• Чего тебе надобно, старче?

20.09.2014
    Miss_Marta аватар

Началось мое знакомство с сайтом давно. Итак, в феврале этого года мой ненаглядный кот сгрыз зарядник от планшета. Asus TF101G - модель не новая на рынке и магазинах своего города приобрести зарядное устройство не удалось. Через поисковик нашла сотмаркет - оформила заказ. Читать далее

• Отзыв + код на скидку (волшебное слово Сотмаркет)

27.08.2014
    BarbyTaty аватар

Очень много покупок я совершаю через интернет-магазины, конкретно в Сотмаркете сделала 4 заказа и могу отметить следующие плюсы и минусы. Из положительного: + принимают  к оплате бонусы Спасибо от Сбербанка, причем оплатить можно полную стоимость покупки за минусом  рубля. Читать далее