Мама_Я аватар
Опубликовано 26 Апрель, 2016 - 13:55
Достоинства: большой ассортимент, быстрая доставка, есть бесплатный телефон гл на 800..., есть возможность аннулировать заказ, понятный, присылают смс-уведомления, скидки и акции, товар приходит во время
Недостатки: есть товар по явно завышенным ценам
Всем доброго времени суток!

Интернет – магазин [ссылка] известен если не всем, то каждому. Признаюсь честно, если бы не обстоятельства, то я вряд ли бы решилась на покупку в данном интернет-магазине. Но так сучилось, что за свою работу я получила приличную сумму денег через плтежную систему PayPal, и купить на них что-то стоящее и действительно нужно я смогла именно на Озоне. Купила то, что действительно давно хотела. Но наличные потратить наверное не решилась бы. Но о покупках чуть позже. Сначала несколько слов о самом сайте [ссылка]. О том, что мне понравилось, а что нет.

Что понравилось:

1. Самым большим плюсом, как бы странно это не звучало для меня является тот факт, что сайт запоминает товары, которые Вы добавили в корзину. Вы можете выбрать товар, добавить в корзину, чтобы не потерять, затем отвлечься по своим делам, а затем вновь вернуться и продолжить покупки, товар не исчезнет. Для меня это очень актуально, так как прежде чем купить товар в любом интернет – магазине, я всегда долго думаю, изучаю отзывы, и лишь спустя какое-то время оформляю заказ, или не оформляю.

2. Навигация.
Вы можете найти товар в поисковой строке и сайт Вам выдаст запрашиваемые, а также похожие товары. Или же воспользоваться каталогом товаров, в котором все товары разбиты на категории. Например кресла для отдыха я искала через каталог товаров, так было удобнее, а вот шампунь Kerasys именно через поисковик.

3. Большой выбор способов оплаты. Думаю на Скрине ниже Вам все станет понятно и комментарии тут излишни. Как я уже писала выше я оплачивала заказ через платежную систему PayPal.

4. Возможность проверить товар при получении и в случае брака сразу же вернуть его продавцу.

5. На сайте вы можете найти огромный ассортимент товаров, от продуктов питания до авиабилетов. Товары можете подобрать соразмерно своим финансовым возможностям и потребностям.

6. На сайте Вы можете выбрать удобный для Вас способ доставки. Практически в каждом городе России есть пункты выдачи Ozon, но посылка к Вам может прийти и почтой России. Выбор только за Вами.

7. Отличная функция, что люди, которые купили тот или иной товар могут оставить свой отзыв о нем, и если Вам не нужен расширенный отзыв как на АйРеке, то можете посмотреть мнение людей прямо на сайте и сделать выбор.

8. Для постоянных покупателей на сайте предусмотрен особый статус, который наделяет его обладателя определенными привилегиями.

9. Есть возможность отслеживания заказа
. Кроме того, если Ваш заказ еще Вам не выслали, а он находится на этапе сборке, то Вы сможете от него отказаться.

10. Быстрая доставка.
Мне мой заказ дошел за 6 дней.

11. Ну и наконец, зарегистрироваться на сайте проще простого.

Что не понравилось:

Пожалуй главный минус для меня это цены. Они такие же как и в обычнх магазинах. Но если покупая технику в магазине у Вас есть возможность оценить товар визуально, то на Озоне есть веротность того, что товар придет неприглядного качества. Конечно Вы можете его обменять, то это займет время, да и настроение изрядно упадет.

Теперь перейдем к моим покупкам.

Сумма моего заказа составила 5367 рублей вметсе с доставкой. При чем за доставку я заплатила 407 рублей.

В мой заказ входило 2 походных кресла и подарочный набор Kerasys. Что я могу сказать, цена 1 кресла равна 1690 рублей. В магазинах нашего города я могла купить такие же за ту же цену, а может быть и дешевле. Набор в нашем городе не встречала, но в интернет магазинах отдельно шампунь, бальзам и 2 мыла я таже могла купить по отдельности и вышло бы это дешевле.
Как я уже говорила раньше, покупка на Озоне была вызвана тем, что мне нужно было потратить деньги, находящиеся у меня на PayPal и для этих целей лучшего ресурса, чем Озон не нашла.

Заключение: если бы не необходимость, то покупку в этом магазине я бы вряд ли совершила. Такие же товары можно найти и в обычных магазинах причем многие товары гораздо дешевле.

Сайту ставлю твердую 4. Так как кроме цены меня в нем пока устроила все.

С уважением, Ваша Мама_Я

Мама_Я рекомендует «Ozon.ru» - интернет-магазин

интернет магазин "OZON"
Категория: Сайты
Тематика сайта: Интернет-магазин
26.04.2016
Smile Да, соглашусь, цены хотелось бы ниже, чем в обычных магазинах! А так, в принципе, и достоинства у этого интернет- мегамаркета имеются. И найти там можно все практически!
Согласна на 100%.
26.04.2016
Очень популярный магазин, несколько раз бродила по нему, но так ничего и не купила)
26.04.2016
Полностью согласна, цены там ого-го как завышены на всё. Не спасают ни купоны, ни бонусы. Но зато доставка быстрая и чёткая
26.04.2016
Никогда не покупала ничего в этом магазине, хотя он на слуху всё время!
Я бы при таком раскладе скорее уж на ebay закупилась Laughing out loud
26.04.2016
Я вот не знаю почему туда не зашла. Смотрела на Али, но у них PayPal не принимает. А про ebay как-то и не подумала
26.04.2016
Я всё бонусы СБ коплю чтобы там купить любимую гидрофилку)))
26.04.2016
У меня очень много бонусов. Надо тоже в следующий раз если придется ими расплатиться.
26.04.2016
Часто обращала внимание, что на Озоне дороже, но не все! Поэтому нужно тщательно мониторить каждую позицию Smile
26.04.2016
Согласна абсолютно. Мониторить нужно и не только на Озоне. Даже в обычных магазинах цена одного и того же товара существенно может разниться.
26.04.2016
Интересно, может тоже что-нибудь закажу!) Star
26.04.2016
Попробуйте. Потом поделитесь своими впечатлениями.
Часто совершаем покупки на Озоне
26.04.2016
ОляКузнецова, а мне вот все же ближе по душе личный контакт с товаром. Smile
26.04.2016
мне понравился этот магазин, блинницу там покупала)
26.04.2016
Я долго решалась на Вафельницу, но побоялась технику брать.
26.04.2016
Меня озон в свое время привлек тем, что тут много того, чего попросту нет у нас в магазинах...но, к сожалению, к нам доставку не осуществляют((
26.04.2016
Хотела заказать в нем, но ЦЕНЫ Shock ...На лабиринте нашла дешевле, и вот снова я там Stare
значимый минус
Люблю этот сайт)
26.04.2016
Мало того, что цены завышены, так еще и доставка не самая дешевая Puzzled
Да, Вы правы, заставка очень дорогая. Но быстрая
27.04.2016
согласна, там только от большой нужды заказывать, очень уж цены высоки...
27.04.2016
Вот я и заказала от большой нужды)))
27.04.2016
На мой взгляд, дороговато там все.
Согласна абсолютно
27.04.2016
Я вот тоже всегда нахожу цены ниже чем на Озоне. Но иногда, обстоятельства подталкивают к покупке именно там Smile
ни разу там не заказывала.. сравнивала цены- очень завышенными показались..
27.04.2016
Дарья Снежная, я бы тоже не стала. Но деньги надо было пристроить
27.04.2016
Несколько раз там заказывала, но как и вы "по нужде"
27.04.2016
Как сказали то хорошо, по нужде Big smile
27.04.2016
Когда-то это был мой любимый магазин, пока я не научилась переводить деньги с Вебмани на карту сразу! Smile
27.04.2016
Да Вебмани можно в других магазинах рассчитаться, в том же СпивакЪ, а вот PayPal, тут сложнее.
27.04.2016
да, уже неоднократно читала, что там существенно дороже чем даже в обычных магазинах, не то чтобы в других ИМах.....эх, любят у нас наценки на пустом месте ставить!
27.04.2016
Многие "за" шоппинг дома и готовы за это переплачивать. А магазины этим пользуются.
27.04.2016
А я пейпэл еще на ebay трачу. А на озоне цены разные, как и во всех магазинах, на что-то ниже, чем у других, на что-то выше. Те несколько раз, что делала покупки, предпочла озон тк цена у них на выбранный товар была ниже, я мониторила. Только не нравится, что платная доставка до пункта выдачи в СПб, ну да ладно, 70 руб что ли, не обеднею. Но хотелось бы бесплатную доставку.
П.С. И в Лабиринте пейпэл тоже трачу.
П.П.С. Покупала там пароварку, соковыжималку лет 5 назад и чайник года 3, тьфу 3 р, работают!
27.04.2016
Про EBay и Лабиринт благодарю. Я на будущее учту.
тоже планирую сделать там заказ и расплатиться Спасибами от Сбербанка
28.04.2016
Водолей-ка, и я тоже хочу. Спасибо очень много.
28.04.2016
Такой популярный сайт..а я ни разу там ничего не заказывала еще)
28.04.2016
Благодарим Вас за положительный отзыв. Мы рады, что [ссылка] может предложить удобный для Вас способ оплаты PayPal. Позвольте внести небольшой комментарий относительно цен. Цена на сайте зависит от поставщиков и на протяжении всего срока продажи товара может меняться как в большую, так и в меньшую сторону. В настоящее время мы стремимся предложить любой товар по самой выгодной цене. Для этого мы ежедневно сравниваем цены более чем двухсот тысяч товаров в десятках ONLINE-магазинах. Вы можете написать нам на электронный адрес «[ссылка]», если встретите товар дешевле в другом магазине, мы постараемся снизить цену до себестоимости. Искренне надеемся в будущем неоднократно сотрудничать с Вами. С уважением, Мария, менеджер по поддержке клиентов в социальных сетях.
28.04.2016
Ни разу не пользовалась этим сайтом. Тоже как-то цены посмотрела и не заинтересовалась. Но, если бы нужно было использовать денежные средства, тоже попробовала бы
28.04.2016
Ну вот мне еще ebay посоветовали.
29.04.2016
С полезными покупками. Заглядывала туда, но можно найти те же товары и подешевле.
29.04.2016
Спасибо, к сожалению на других ресурсах я не могла рассчитаться PayPal.
01.05.2016
Я с "Озоном" знакома давно и давно не пользуюсь его услугами. Действительно, магазин с гиперассортиментом, а вот цены кусаются. Держало меня там "серебряный" статус и возможность использовать "Спасибо" от СБ при оплате. Ну и сертификатом от "МТС" бонусным. Покупала парфюм/книги/DVD со старыми европейскими фильмами, которых не сыщешь в инете. Лоханулась на оригинальной пилке "Шолль", купила за 2000 тысячи с максимальными скидками, а на следующий день увидела в "Эльдорадо" за 1600 рублей. Когда покупала, на большинство заказов была бесплатная доставка. Сейчас платная, но дешевле, чем через "Почту России".
01.05.2016
Ardin Eva, я стулья нашла дешевле, точнее за ту же цену, но лучше. Но их не смогла бы купить через PayPal Sad
03.05.2016
Мне нравиться данный интернет - магазин. Можно найти товары, которых нет в свободной продаже в нашем городе Smile
03.05.2016
Юлия141194, тут я с Вами стгоачна Smile
04.05.2016
Иногда тоже делаю покупки на Озоне, радует что у них можно найти почти что угодно, но цены, да, зачастую, выше чем в других магазах.
04.05.2016
Так вот же, если бы не цена, то магазин вообще шикарным был бы.
05.05.2016
Если поймать акцию, то реально выгодно получаются многие товары)
05.05.2016
Wredin@, может быиь. Но мне срочно надо было.
08.06.2016
надо что-нибудь заказать из него наконец- то Big smile тем более в городе есть пункт выдачи заказов)
08.06.2016
Elenaarishina, попробуйте, но старайтесь попасть на акции. А пункты есть практически везде, даже в моем маленьком городе