Опубликовано 6 Октябрь, 2015 - 18:12

Как большой любитель натуральной косметики я не упускаю шанс познакомиться с новыми для меня производителями и интернет-магазинами. Как-то раз, гуляя по просторам необъятного Инета, я наткнулась на занимательный магазин натуральной косметики – Ботаникус. В нем была собрана эко-косметика сразу нескольких производителей, что меня порадовало. Можно заказать понемногу из одной марки, понемногу из другой. Очень удобно.

Оформление и интерфейс

Мне понравилось красивое и приятное оформление магазина, сделанное явно со вкусом. Спокойная цветовая гамма в зеленых тонах намекает на то, что косметика в продаже органическая. Вся продукция отлично представлена – хорошие фотографии, подробное описание, состав, способ применения. Не нужно искать дополнительную информацию в сети.

Меню тоже продуманное. Товары разделены не только по типу, но еще и по виду ухода и по различным проблемам. То есть, если у вас чувствительная кожа, не нужно перелопачивать весь список кремов и масел, можно только выбрать соответствующую проблему и увидеть полный список подходящих продуктов.

Все очень удобно, интуитивно-понятно. Регистрация быстрая и легкая, сделать заказ еще проще.

Также на сайте можно найти советы по подбору косметики, полезные статьи и немного отзывов.

Ассортимент

Несмотря на то, что сайт позиционирует себя как ИМ косметики из Чехии, его ассортимент включает в себя товары нескольких отечественных производителей, а также аюрведическую косметику.

Список брендов отличный. Туда входят как популярные марки вроде Baraka, Краснополянское мыло, Мастерская Олеси Мустаевой, так и менее известные.

Ассортимент широкий. Есть и средства для волос, и для лица. Много различного натурального мыла, масел, кремов, гелей для душа, масок и даже бытовых эко-средств. Выбрать всегда есть из чего. Более того, я практически не видела напротив продукта надписи «временно отсутствует» или что-то вроде того. Большая часть товаров в наличии.

Список производителей и товаров часто пополняется. Например, месяц назад там не было аюрведической косметики и пары брендов, но сейчас, к моменту написания отзыва, эти товары представлены в ИМ.

Цены на товары, кстати, очень и очень приятные. Не супер низкие, но и не завышенные.

Оплата и доставка

Магазин предоставляет широкий выбор способов доставки по Москве. В регионы доступна только обычная почта и дорогой ЕМС. Зато цена доставки Почтой РФ очень радует – всего 200 рублей.

С оплатой все не так радужно. Нет, способов оплаты много. Но, магазин не работает с наложенным платежом и электронными деньгами. Только Киви в почете. А вот Вебмани и Яндекс кошелек придется отложить. И достать банковскую карточку, ну или сделать перевод.

Скидки и Акции

Магазин проводит различные акции, как на самом сайте, так и в официальной группе в контакте. К сожалению, их не так много. Многие акции мне не подошли. К примеру, бесплатная доставка по Москве от 3000 рублей, а в регионы – аж от 5000. Но я не в обиде. Цены и так нормальные, а для меня важнее качество товара нежели супер-пупер скидки и акции.

Мой заказ

Я честно хотела сделать заказ, включающий товары нескольких марок. Но Мастерская Олеси Мустаевой меня покорила, поэтому весь мой заказ получился монобрендовым.

Что я заказала:

1. Воск для кончиков волос – 260 рублей. Отличное натуральное средство. Если не переборщить, волосы не жирнит. Делает кончики мягкими, послушными и менее сухими. Но...до силиконовых собратьев не дотягивает.
  2. Мыло «Барака» с маслом черного тмина -190 руб. Пока не пользовалась.
  3. Мыло «Старый лекарь» с серой и маслом чайного дерева. – 150 руб. Пока не пользовалась.
  4. Твердый шампунь Амла – 380рублей. Отличный шампунь. Нежно и приятно пахнет, замечательно пенится, промывает до скрипа, не сушит волосы. А самое главное, он полностью натуральный.

Если прибавить доставку 200 руб., то весь заказ мне обошелся в 1180 рублей.

Я сделала заказ и оплатила его в пятницу. В понедельник заказ мне выслали, во вторник прислали трек-номер. Все очень оперативно.

Заказ пришел на следующей неделе, все было качественно упаковано. В посылке ничего не болталось и не помялось.

Весь товар был свежий, сроки годности отличные.

Итог

Ботаникус Косметик – это отличный магазин натуральной косметики с гарантиями, приятным и быстрым сервисом, замечательным ассортиментом и ценами. Здесь каждый любитель натуральной косметики найдет что-то по своему вкусу.

Я искренне рекомендую данный ИМ.

Другие мои отзывы на ИМ натуральной косметики:

4okey - интернет магазин натуральной косметики

iHerb.com - Витамины, Добавки и Натуральные Здоровые Продукты

Мыловаренная компания СпивакЪ

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Гарантия качества
  • Интересные бренды
  • Недорогая доставка
  • Отличный сервис
  • Приятные цены
  • Свежая продукция
Недостатки
  • Акций маловато
  • Нет оплаты вебмани
Anna Ravenрекомендует
интересный магазин, загляну!
отличный заказик! с покупками! Smile
06.10.2015
Присмотрюсь ка я к этому ИМагу.
06.10.2015
в закладки! мне этот магазинчик может пригодиться!
06.10.2015
Поздравляю с покупочками ) ждем отзывов
С заказиком!) Очень интересно полазить Big smile
06.10.2015
очень интересно, я пока ни разу не пробовала чешскую косметику Smile
06.10.2015
Не понимаю, почему некоторые магазины не хотят работать с наложенным платежом. А ассортимент, конечно, классный. Чешскую косметику очень уважаю, хоть здесь и не только она Smile
06.10.2015
В закладки положу, загляну туда на досуге.
06.10.2015
Отличный сайт, спасибо за подсказку )
06.10.2015
Надо и мне там поползать,много интересного
06.10.2015
Очень интересно почитать Ваше мнение о купленных товарах)
С заказиком!
07.10.2015
А я химию люблю! Вредную, но такую эффективную!)))
Никогда не пробовала косметику из Чехии. Было бы интересно ознакомиться...
07.10.2015
Чешского я еще ничего не пробовала
07.10.2015
пойду поброжу по магазину:))
_diamondgirl_

Infanty

Кхалиси

Я тоже Smile

Леди Джан

Ну, мне, например, наложенный платеж неудобен, не хочу переплачивать большие проценты почте. А для магазина это ненужные риски.

Medio

Аришка топтыжка

Рада, что мой отзыв оказался полезным Smile

СветLana

Там есть, на что посмотреть и что заказать. Smile

Darya_K

OlyaRa

Twitty

Я тоже не большой противник химии. Smile

Северная Харита

Я тоже не пробовала. Может, когда-нибудь.

zlata 28

И я Smile

kation

08.10.2015
Из Чехии я еще ничего не покупала) Но с такими ценами и при таком качестве стоит попробовать) Спасибо Вам большое за отзыв Wink
anna mahotka

Да, цены неплохие Smile
08.10.2015
Была на этом сайте, кроме любимой косметики от Олеси Мустаевой ничего лучше там не нашла Wink
09.10.2015
Отличный магазин, приятно в таких делать покупки.
ketaminka

Ну, насчет Чешской косметики не скажу, не пробовала. Но Краснополянское мыло тоже вроде хвалят Smile

GalkaOdesa

Ага Smile
Утащила в закладки.
Ассортимент шикарный. Smile
12.10.2015
Спасибо за ссылку. Буду изучать ассртимент!
20.10.2015

Хорошенький ИМ, с оперативным и удачным заказиком! Innocent
07.11.2015
Ushka-Nadjushka

26.04.2016
жалко, что нет оплаты вебмани(
06.05.2016
Elenaarishina

Это да, но зато много других способов. Smile
13.08.2016
мне там понравилось масло ши и шапочка для лечения волос...наверное,хорошие штучки
23.08.2016
Айлара

Там вообще много всего интересного и полезного!