Среднее: 3 (1 голос)

.vesta. аватар
Опубликовано 21 Ноябрь, 2015 - 22:51
Достоинства: вежливый персонал, все мероприятия бесплатные, есть wi-fi, есть кафе, есть отдел техники, проходит много итересных встреч, хороший выбор ежедневников и подарочных блокнотов, хороший выбор книг, хороший выбор тетрадей, хороший выбор школьной канцелярии
Недостатки: высокие цены, маленький выбор творческих принадлежностей

Здравствуйте!

После очередного посещения "Атриума" я решила написать отзыв о нём.

Что представляет из себя это место? Это смесь канцтоварного магазина, книжного, магазина мелкой электроники и кафе, в котором часто проводятся различные лекции, мероприятия, мастер-классы.

Для меня это место в первую очередь ценно как магазин подарочной канцелярской продукции (потому что самому себе вы вряд ли купите креативный блокнот с иллюстрациями за >600 рублей) и как книжный магазин. Остальные ипостаси этого магазина меня не привлекают, поэтому я напишу только о двух отделах - книжном и канцелярском.

Отдел канцелярии

В этом отделе можно найти массу разнообразных блокнотов, тетрадей, пеналов, ручек, карандашей и прочей мелкой канцелярии, а так же товары для творчества - заготовки для скрапбукинга и квиллинга, полимерную глину, краски, кисточки. К сожалению, отдел для "взрослого" творчества скуден, а вот для "детского" творчества можно найти и цветные карандаши, и краски разных производителей.

Выбор ручек не так велик, как хотелось бы. Когда я искала свою любимую ручку, то её не оказалось даже в этом магазине, несмотря на большой ассортимент товаров в целом.

Ради интереса однажды посмотрела на цены на школьные пеналы - очень высокие. Пенал по такой цене (от 300 рублей) должен быть уже подарком, а не предметом первой необходимости для школьника.

Отдельно надо сказать про блокноты и ежедневники. В магазине представлена продукция разных ценовых категорий. Цена за полноценный подарочный ежедневник-блокнот начинается от ~600 рублей. Если вам нужен небольшой и недорогой блокнот для ежедневных записей, то с этим дело обстоит посложней. Можно найти малюсенький блокнотик за 180 рублей или тоненький блокнот с чистыми листами за ещё бóльшие деньги. К качеству невозможно придраться, но вот цены очень кусаются. Есть и более дипломатичные варианты, которые, к сожалению, мне не нравятся визуально.

В магазине есть хороший выбор интересных открыток. К сожалению, цена на них не указана, но я подозреваю, что число 225 над стеллажом с открытками - это цена.

Книжный отдел

Книжный отдел отдел по размеру не меньше и не больше других отделов. В нём поместилась и современная, и классическая литература, и многое другое. Книги расставлены строго по алфавиту. Цены умеренные.

Впечатления у меня смешанные. Это довольно интересное место, куда можно прийти поглазеть на необычные блокноты, повыбирать книги, но купить тут вы вряд ли что-то купите. Возможно, вы возьмёте себе на заметку какой-то товар, возможно, присмотрите подарок для кого-то. Рассматривать этот магазин как "повседневный" уж точно не стоит. Я очень редко в него захожу и пока что ни разу не выходила из него с покупками. Друзьям могла бы посоветовать этот магазин только если они могут позволить себе купить дорогой подарок для кого-то или чтобы приобрести книгу.

Использовать этот магазин как кафе для меня странно. Но так как в нём часто проводятся разнообразные мероприятия, то стулья и кофе могут очень даже пригодиться.

В любом случае, заглянуть в магазин стоит.

☆彡

.vesta. рекомендует Atrium (Атриум) - информационный супермаркет, Севастополь

Информационный супермаркет. Севастополь, улица Вакуленчука, 29, ТРЦ "Муссон".