Среднее: 2.1 (всего голосов: 252)

Ju_lep аватар
Опубликовано 15 Сентябрь, 2016 - 03:24
Достоинства: активное участие в промо-акциях, карты клуба, программа лояльности, расположение рядом с метро

Вот уж не думала, что буду писать отзыв на всем известный магазин! Но наблюдения за людьми в очередях показывают, что многие просто не знают, как можно максимально выгодно закупаться в этой сети.

Итак, обо всём по порядку. «Перекресток» - крупная торговая сеть. Я не раз переезжала, но почти всегда ближайшим магазином оказывался именно он. Многие люди считают, что цены в универмаге неоправданно завышены, и предпочитают ездить за покупками в Ашан и прочие гипермаркеты. В этом есть доля правды, но то время, что вы тратите на дорогу, бензин и силы – это тоже ресурсы, которых жалко. К тому же в огромных магазинах велик риск соблазниться на что-то ненужное или купить лишнее, что потом испортится в холодильнике… Ну и в любом случае, если вам вдруг спонтанно захотелось ряженки, в гипермаркет вы не поедете.

Наверняка у вас уже есть карта «Перекрестка», да? Только вы её постоянно забываете дома, угадала? Ура, наконец-то ребята додумались сделать привязку бонусной карты к приложению!

Берём смартфон и скачиваем приложение «Перекресток».

Авторизуем свою карточку. Всё, можете больше не таскать надоевший пластик. Баллы можно начислять и списывать через экран телефона.

Еще в приложении есть «История покупок» с детализацией (кто ведет домашнюю бухгалтерию? Чеки собирать больше не нужно!).

Через него можно оставить отзыв, в нем можно составить список покупок, чтобы не купить ничего лишнего, прочитать о текущих акция и даже выбрать вино!

Дальше – разные люди и разные семьи питаются по-разному и покупают в «Перекрестке» разные продукты. У кого-то в корзинке одна молочка, кто-то забегает туда только чтобы купить мираторговский стейк, кто-то в обед покупает там шоколадку., чтобы грызть за компом, а кто-то несётся за вином в 20.45… Теперь вы можете выбрать любимую категорию продуктов и получать за неё в целых 5 раз больше баллов. А чем больше баллов – тем скорее вы сможете их потратить на реальные покупки. Категорию выбирайте осторожно и вдумчиво, так как изменить можно будет только через месяц.

Дальше. О наклейках

Часто видела, что люди от них отказываются, привыкнув, что они совершенно бесполезны - обычно на них можно было в лучшем случае получить кружки с котятами или скидку на простыни и наволочки...

Теперь их маркетинговый отдел догадался выпустить целую книжицу со скидками и подарками.

То есть, помимо тарелок от Юдашкина и халатов, можно получить реальную скидку на продукты. Да, в определенные дни недели - воскресенье или понедельник. Надо только найти соответствующую страничку в этой "книжке" и вклеить требуемое количество наклеек.

Видимо, они проанализировали дни наименьшей посещаемости и решили так стимулировать потом покупателей. Лично мне по кайфу получить 20% или 25% скидки в полупустом магазине в понедельник. Да даже 10 приятно!

Дальше.

Время от времени Перекресток присылает в смс спецпредложения типа - купи на сумму от 2500 и получи 1000 баллов дополнительно! Или - совершите две покупки на сумму от 500 рублей и получите 10% на покупку от 1300 руб. с 8 по 14 сентября.

Так вот, глупо, конечно, специально пытаться выполнить условия этой акции, но уж если получилось - то можно и запланировать более крупную покупку, да?

А вместо семейной поездки за покупками пойти гулять Smile

Отзыв будет дополняться новыми впечатлениями и советами.

Закончу просьбами:

1) если вам предлагают наклейки, а они вам вообще не сдались - спросите людей в очереди за вами, вдруг им надо, и отдайте!

2) переходите на банковские карточки, пожаааалуйста. Это намного быстрее, чем платить наличкой вопреки мнению ретроградов.

Всем приятных и выгодных покупок без очередей в кассы!

Ju_lep рекомендует "Перекресток" - сеть супермаркетов

18.09.2016
В Окее тоже вечно какие-то наклейки раздают))) В Перекрёстке я очень редко бываю, так что даже не в курсе чего у них там новенького произошло =)
18.09.2016
Triplet Я считаю, лучше взять Laughing out loud А потом уже разбираться, надо оно или нет.
Замануха, конечно, все эти акции)) В итоге - покупаешь и тратишь больше Smile
01.01.2017
В Перекрестке эти акции обман.Мы насобирали 3 буклета в первую неделю,а мурыжат нас уже обещалками 2 месяца.Теперь в группе ВК ответили,что товар по акции ограничен.Наверное по 1 кастрюле привозят.А в 4 магазинах их нет уже 2 месяца.До конца акции месяц ещё остался,но их и не будет уже...Обман и развод покупателей.Наклейки раздают по сей день,а зачем?А просто всё,умышленный развод и обман.Сколько везде собирали и участвовали в акциях,такого бардака нигде не было,даже в последние дни акции товар выдавали.
12.01.2017
nimfa999 сочувствую. Я принципиально в акциях типа с кастрюлями и чашками не участвую - это профанация. Я в такие периоды собираю наклейки, но не клею их никуда, жду, что снова будут акции с реальными скидками на всю покупку (как я описала в отзыве) - тут они уже не отвертятся )