Опубликовано 4 Февраль, 2016 - 10:51

Добрый день! Магазин Рив Гош - настоящий рай для любителей косметики, парфюмерии и тех, кто неравнодушен к люксовым брендам. Около 8 лет назад в нашем городе открылся первый магазин сети Рив Гош. До этого я покупала косметику в небольших магазинчиках и хорошо помню свою радость, восторг и удивление, когда попала в этот "оазис красоты"! Сейчас Рив Гош былых восторгов уже не вызывает, но есть много моментов, о которых хотелось поведать с опыта постоянного покупателя со стажем 8 лет. Предупреждаю, отзыв получился из серии "между нами девочками", поэтому заварите кружечку чая с печеньками, запаситесь терпением и поехали!?

?Сеть магазинов Рив Гош?

Сеть магазинов Рив Гош отзывы

Общая информация.

Итак, если бы я впервые переступила порог Рив Гош, какие вопросы у меня возникли? Хотелось бы, чтобы отзыв вышел не только "болтологическим", но и максимально полезным, поэтому выделила следующие основные части?

• Как получить золотую карту Рив Гош и в чем заключаются ее преимущества?
  • На какие бренды/товары стоит обратить внимание в магазине Рив Гош, а что обойти стороной? Мои удачные (и не очень) покупки из Рив Гоша.
  • Как первым узнать обо всех акциях, скидках и других выгодных предложениях?
  • Как получить пробники за покупку в Рив Гош и есть ли шанс бонусом получить в подарок что-то стоящее?
  • Что мне нравится/не нравится в магазине Рив Гош? Мои небольшие предложения по совершенствованию данной сети.

1️⃣Как получить золотую карту Рив Гош и в чем ее преимущества?

Первое, на что обращаешь внимание в Рив Гоше -это две разных цифры на одном ценнике. Нижняя - цена товара со скидкой по золотой карте, а верхняя без скидок. Иногда попадаются желтые ценники, как правило, это товары месяца, цена на которых временно снижена по акции. Недавно мне удалось "отхватить" по желтому ценнику тушь Loreal So Couture всего за 399 рублей, притом, что ее обычная цена составляет 600 рублей! С золотой картой даже без акций можно неплохо сэкономить на покупке. Если на товары масс-маркета размер скидки не так велик, то при покупке люксовой косметики и духов, разница со скидкой по золотой карте и без нее весьма ощутима Laughing out loud

Как получить ЗК, информация с официального сайта Рив Гош⤵

Стандартная карта РИВ ГОШ выдаётся на кассе при совершении покупки на сумму не менее 300 руб. и при обязательном заполнении анкетной формы в магазинах сети РИВ ГОШ. Золотая карта РИВ ГОШ выдаётся при накоплении на ОДНОЙ «стандартной» карте 10 000 рублей**. При обмене «стандартной» карты на Золотую карту , «стандартная» карта изымается, и накопления на ней полностью аннулируются. Владельцы Золотой карты РИВ ГОШ, заполнившие анкету при получении карты и указавшие дату рождения, имеют право на участие в бонусной программе "День рождения в РИВ ГОШ".

Для получения золотой карты нужно потратить на покупки в Рив Гош определенную сумму. Сейчас точно не помню, но у меня нужные 10 тысяч рублей накопилась чуть меньше, чем за год. Все зависит от того, как часто вы совершаете бьюти-покупки и какой сегмент предпочитаете - масс-маркет или люкс. В любом случае, получить золотую карту вполне реально, просто это потребует некоторого времени.

Хотелось бы также рассказать о бонусной программе "День рождения в Рив Гош"?

При заполнении анкеты на получение карты Вы в том числе указываете дату рождения. Весь год на карту начисляются баллы с каждой покупки, и вот, за 7 дней до дня "Х" и спустя 7 дней после можно оплатить накопленными баллами до 50% покупки! Прошлой весной я выбрала все свои давнишние "хотелки" - бальзам Бэби Липс, тушь Риммель с аргановым маслом, матирующую пудру Риммель, а также увлажняющую помаду от Мейбиллин и заплатила за все это счастье всего 500 рублей! Big smile

Но также есть 2 подводных камня⤵

• Если карта зарегистрирована не на Вас, то нужно брать этого человека с собой и просить его взять паспорт (или другие документы, удостоверяющие личность)
  • В данном случае все товары идут по обычным ценникам и скидка по золотой карте, а также желтые ценники не действуют.

Мои покупки по бонусной программе "День рождения в Рив Гош"

2️⃣На какие марки и товары стоит обратить внимание в магазине Рив Гош, а что обойти стороной? Мои удачные (и не очень) покупки из Рив Гоша.

Магазин Рив Гош примечателен тем, что только в нем можно найти такие косметические бренды, как Lumene, Eva Mosaic, Pupa, Bourjois, недорогую парфюмерию Adopt, натуральный уход Fresh Line. Опять же, я сужу с точки своего зрения своего города, где всего 2 альтернативы для бьюти-покупок - Рив Гош и Летуаль. Считаю, что внимания заслуживают также кисти и косметические аксессуары собственной марки РГ Professional, особенно, если вы не такой большой любитель макияжа, чтобы тратиться на дорогие кисти.

В Рив Гоше представлены такие популярные бренды, как Loreal, Maybellin, Rimmel, Max Factor?

Цены на них примерно такие же, как в Летуаль, но я для себя заметила, что новинки из масс-маркета быстрее появляются именно в Рив Гош. Если говорить об ухаживающей косметике, например, Garnier, Nivea, Loreal, то я считаю, что намного дешевле ее приобретать в сетевых гипермаркетах (Лента, Магнит и т.д.), чем в Рив Гош. Я не такой большой любитель парфюмерии, но перед покупкой парфюма стараюсь зайти и в Рив Гош, и в Летуаль, сравнить текущие цены на разные объемы (30мл, 50мл, 100 мл) и уже "плясать" от того, где будет выгоднее приобрести данный парфюм Wink

♥Lumene♥

♥Nivea♥

♥Loreal♥

♥Maybelline♥

(и одна помада Max Factor)

♥Garnier♥

♥Кисти РГ Professional♥

♥Rimmel♥

♥Eva Mosaic♥

♥Pupa♥

♥Bourjois♥

♥Max Factor♥

3️⃣Как первым узнать о текущих акциях, скидках и других выгодных предложениях?

Сейчас будет минутка ностальгии! До недавнего времени Рив Гош регулярно выпускал собственное издание - яркий и красочный мини-журнальчик, в котором можно было узнаит о новинках, текущих акциях и предложениях, а также конкурсах и подарках за покупку. Журналы лежали в торговом зале, также их вкладывали в пакет как бонус к покупке. Но вот грянул кризис и журналы Рив Гоша исчезли. Пожалуйста, напишите, как обстоят дела в Вашем городе) Пока журнала не, всю информацию можно узнать на сайте в разделе "Новости и спецпредложения". Время от времени я туда заглядываю, но все же мне очень нравилось полистать за чашкой чая печатную версию Smile

4️⃣Как получить пробники за покупку в Рив Гош и есть ли шанс получить в подарок что-то стоящее?

Здесь нужно определиться, хотите Вы получить просто небольшой комплимент за покупку или что-то действительно стоящее. Как получать хорошие подарки? Все просто, нужно покупать люксовую косметику либо парфюмерию! Конечно же, бывают интересные предложения и при покупки товаров из масс-маркета, но все же самые "вкусные" подарки, выдаются за покупку чего-то дорогостоящего.

Чтобы не быть голословной, приведу примеры с официального сайта⤵

• Ваш подарок: помада Le Rouge A-Porter (№102) при покупке средств макияжа Givenchy на сумму от 5000 рублей
  • Ваш подарок: косметичка с аксессуарами La Petite Robe Noire при покупке от 4500 рублей
  • Ваш подарок: набор для маникюра Manicure Kit при покупке любого аромата Cacharel

Подарки за покупку действуют и на бренды масс-маркета, но я не могу назвать себя большим любителем подобных предложений. Попробую объяснить свою позицию - допустим, я пришла в магазин за тушью для ресниц определенной марки. Ко мне подходит консультант и говорит, что если я куплю средства данной марки на определенную сумму и выберу что-то еще, то получу в подарок бесплатную косметичку (пример из головы). Но я практичный человек и сразу же задаю себе вопрос, а так ли мне нужна косметичка, чтобы покупать дополнительно что-то еще, если я пришла только за тушью? А вот если бонус за покупку дают без всяких условий, то вот тогда я искренне радуюсь! Очень часто бонусы бывают весьма интересные - миниатюрка новой туши для ресниц либо пробники новых ароматов Smile

5️⃣Что мне нравится/не нравится в магазине Рив Гош? Мои предложения по улучшению данной сети.

Наверное, я не буду оригинальной. Первым делом пожалуюсь на излишне внимательных охранников, которые пристально следят за каждым движением. Я - обычная девушка и не обвешена с ног до головы золотом и брилльянтами, это не значит, что у меня нет денег на покупку! С одной стороны, охранников тоже можно понять, ведь они делают свою работу и следят за порядком в магазине. С другой стороны я все реже захожу в Рив Гош "просто посмотреть" и стараюсь идти туда, если нужно что-то конкретное. А вот продавцы-консультанты - молодцы, всегда вежливые и приятные, предложат свою помощь и расскажут об актуальных акциях, но без излишней навязчивости! В плане организации претензий тоже нет - на полках порядок, тестеры лежат на видном месте, освещение яркое, чтобы как следует все разглядеть.

Мое предложение заключается в расширении ассортимента, а именно, появлении в Рив Гош таких бюджетных марок, как Essense, Catrice, Wet&Wild и подобных.

Не уверена, что такое вообще возможно, ведь магазины класса Рив Гош, Летуаль, Иль де Боте и других делают упор на люксовую косметику и парфюмерию. Но я давно мечтаю попробовать косметику перечисленных выше марок и очень бы обрадовалась, если вдруг увидела стенды с ними в Рив Гош. Думаю, что и многие девушки также были бы очень рады такому повороту, ведь косметика Essense, Catrice, Wet&Wild имеет весьма неплохое качество при демократичной цене. Вряд ли это произойдет, но мечтать не вредно Laughing out loud

?Я рекомендую сеть магазинов Рив Гош!?

Подводя итог, могу сказать, что Рив Гош - мой любимый магазин косметики и парфюмерии! Это то место, где можно отвлечься на время от всех своих проблем, погрузиться в мир красоты и приятной атмосферы, где самая большая проблема - какой оттенок новой помады лучше взять или какой лак для ногтей купить в этот раз. Да, есть некоторые подводные камни и спорные моменты, о которых я упомянула в данном отзыве, но в целом магазин мне очень нравится! Если сравнивать с Летуаль, то чаще всего за косметикой я иду именно в Рив Гош и лишь изредка "изменяю" ему с Летуаль в период больших скидок 40-50%?

Спасибо, что провели это время со мной и надеюсь, что мой отзыв был вам полезен! Меня зовут Полина и ко мне только на "ты".Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые отзывы, и до скорых встреч!

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Вежливые консультанты
  • Действуют акции
  • Клиентские дни марок
  • Накопительная карта дающая скидку
  • Отзывчивый и внимательный персонал
  • Приятная атмосфера
  • Цены сравнительно приемлемы
Недостатки
  • Назойливые охранники
farforovaya_kuklaрекомендует
04.02.2016
Попался твой отзыв на ОМ- до того интересный и информативный,что я зачиталась и чуть не забыла о времени)
У меня только вопрос- а бонус День рождения в Рив Гош только по золотой карте? Или по обычной тоже можно получить скидку?
04.02.2016
Bubble_gum мне так приятно, я очень рада, что отзыв интересеным получился Shy Мне ведь только дай волю поговорить на любимую тему покупок, а если это к тому же покупки косметики...вообще не остановишь Big smile Бонус на День Рождения только по золотой карте действует, к сожалению.
04.02.2016
Тоже очень нравится Рив Гош, только вот цены на парфюм, мне кажется, там немного завышены Sad Но уйти оттуда с пустыми руками невозможно.
04.02.2016
Мне Ваш отзыв тоже на модерации попался, и тоже чуть время не пропустила, пока читала и фото разглядывала.
Я вот только удивляюсь, что в нашем магазине пробники вообще никогда не дают...
04.02.2016
Risha82 мои отзывы - просто наказание для общественных модераторов, столько теста и фото...краткость однозначно не мой талант Big smile Ну, мне из пробников тоже ничего особо выдающегося не попадалось, только парфюмы и миниатюрки туши пару раз.
04.02.2016
Спасибо за ответ, действительно жаль, у меня пока обычная карта там, редко хожу за покупками.
И кстати- для модераторов Ваши отзывы наоборот радость-читаешь и понимаешь,что отзыв как минимум полезен. Не то,что от некоторых плакать хочется))
04.02.2016
Я недавно как раз золотую карту получила, с ней действительно намного выгоднее Wink
04.02.2016
не плохой магазин, раньше часто делала там покупки!
04.02.2016
сколько покупочек-глаза разбегаются Laughing out loud
04.02.2016
а я вот вообще не могу туда из-за охранников ходить Sad ужасное чувство, когда за тобой кто-то ходит и смотрит... поэтому в Рив Гош совсем не хожу, предпочитаю магазины "попроще")
04.02.2016
Мега-полезный отзыв! Все ответы на любые вопросы в одном месте. Постаралась на славу!
Фотки порадовали, как всегда)) особенно где печеньки) Shy
04.02.2016
В Рив Гош часто заглядываю) ассортимент у них хороший!
04.02.2016
Сколько у тебя покупочек классных! Big smile А я все чаще заказываю косметику в ИМагах, как-то даже отвыкла ходить за ней "своими ногами" Smile Хотя это все до поры до времени, пока не закончатся консилер, пудра и т.д. - это только вживую нужно тестить))
04.02.2016
тушь такую я в Лэтуаль брала) считаю эти сети идентичными))
полин, а что за бальзам нивеа для губ??? отзыв писала на него?
04.02.2016
die Sonne_Sommer Рив Гош и Летуаль - магазины одного плана, но первый все же больше люблю Smile Это не бальзам, а масло для губ, для ухода за кутикулой еще подходит. Мне нравится, особенно если на ночь использовать! Отзыв не писала, оно у меня "убитое" уже и почти на дне баночки Big smile
04.02.2016
Отзыв классный как всегда! В моем городе только один Рив Гош, и расположен он в той части города, в которой я, к сожалению, редко бываю. Поэтому я больше по Летуалю специализируюсь Wink Но отзыв прочитала и прям захотелось заглянуть в Рив Гош Smile Полин, а ты не знаешь, нельзя ли получить золотую карту РивГош при предъявлении золотой карты Летуаль?
04.02.2016
ЮлиSabel а у меня вот Рив Гош ближе к дому, чем Лету, поэтому чаще туда наведываюсь Big smile Слушай, я точно не уверена, но по-моему такая программа действует только в Лету, то есть при предьявлении золотой карты Рив Гош можно получить их карточку.
04.02.2016
У нас в городе нет рив гоша, но была несколько раз в других городах, мне показалось, что от лету и иль де боте не отличается Big smile
04.02.2016
Был бы у нас в городе Рив Гош, обязательно воспользовалась бы твоими советами! Все подробно, и по делу Smile
04.02.2016
у нас лишь недавно открылся РГ, я там была лишь однажды, целенаправленно шла за тушью Шанель... не купила, потому что на стендах Шанель не было ценников, а в зале - консов, пока я их искала, за мной по пятам ходили два(!!!) охранника... мое терпение иссякло, и я ушла оттуда Big smile Вот и вся история Big smile
04.02.2016
Как я давно не была в Рив Гоше, раньше часто зависала.
Охранники - больная тема, иногда так раздражает, что хочется уйти..
04.02.2016
Классный отзыв!!! Обожаю Рив Гош!!! Про акции и подарки с покупкой, лотереи и прочее можно узнать еще и в их офиц. группе вконтакте! И я полностью "за" Ваши преложения, еще от себя бы nyx добавила!
P. S. Фотографии красивые! Love
04.02.2016
Я люблю Рив Гош Love мой любимый сетевой магазин косметики)))
Он у меня прямо возле дома, что особенно приятно)))
Жаль, их магазинов пока что нет в Крыму, я там без РивГоша как без рук((( Sad
04.02.2016
Наслышана об этом магазине, но никогда там не была. Я больше в Золотое яблоко люблю ходить. Покупочки у вас шикарные. Love
04.02.2016
Заходим туда иногда, но охранники там такие цепкие и следят зорко. Цены не особо низкие, но с картой иногда неплохо получается. Smile
04.02.2016
на днях покупала в Рив Гоше лак для ногтей, освещение было довольно скудным и приходилось "выносить" лаки на более освещенное место в магазине, так на меня так неприлично пялился охранник как будто я какой-то вор-рецидивист(( Очень не приятно было. При всем при этом я была в дорогущей норковой шубе...
04.02.2016
Люблю Рив гош) Ходим вместе с подругой,так как у нее золотая карта)и зависаем там по два часа
Один из любимых магазинов Smile
04.02.2016
Жаль, конечно, нет смысла соваться в РивГош, они с Летуалем в принципе похожи, а вот карта бриллиантовая у меня только в Летуале Smile
А охранники и в Летуале один в один, пристально следят и чувствуешь себя преступником, из-за этого даже покупать иногда ничего не хочется, особенно если конкретно с оттенком помады, например, или тонального крема, не определился и надо внимательно повыбирать..)
04.02.2016
Если есть золотая карта Летуаль, можно получить и золотую в Рив Гоше просто предъявив летуалевскую
04.02.2016
v-i-k-t-o-r-i-a спасибо, что поделились полезной информацией, теперь буду знать Smile
04.02.2016
Какой у тебя крутой отзыв получился! Столько информации и покупок) Мне тоже Рив Гош нравится, частенько заглядываю туда когда иду мимо)
Намного лучше Летуаль, на мой взгляд, и скидосы часто бывают Laughing out loud
какой интересный магазин!
Жаль, у меня в городе его нет(
Люблю этот магазин)
04.02.2016
Обожаю этот магазин -хожу туда редко, но метко! Сейчас в основном у них через интернет заказываю. У меня тоже был прикол с охранником -я взяла посмотреть тестер помады -охранник ко мне подскочил - ему показалось, что я не тестер пробую, а новую помаду, напугал меня Smile
04.02.2016
отличная сеть магазинов! и ассортимент в принципе большой))))
я тоже жду, пока в наших магазинах появится Вет энд Ваялд (желательно не с очень большой накруткой))))
Как всегда, отзыв на высоте! С удовольствием почитала и посмотрела фото покупок. Я в РГ не частый гость.
04.02.2016
Насчет охранников – согласна, не по себе становится от их взглядов, но они чаще всего симпатичные Big smile
04.02.2016
Я тоже частенько делаю там покупки Smile
04.02.2016
Дааа....из подобного магазина с пустыми руками уж точно не уйдёшь. Smile
05.02.2016
Мне тоже этот магазин очень нравится, жалко что у нас такого нет...Но при возможности всегда захожу в него и не выхожу без покупок)
заглядываю иногда
05.02.2016
У нас в городе нет Рив Гош, по крайней мере, я о его существовании не знаю) Отзыв отличный, всё по полчкам Exclamation Mark
И насчёт Wet n wild: эту марку можно заказать на wildberries, у них бесплатная доставка и всегда хорошие скидки Smile
05.02.2016
kinder_pingui спасибо за ваш комментарий и полезную информацию Shy Нужно будет заглянуть на Вайлдберрис и посмотреть, что из Wet n wild там есть в наличии. Я видела эту косметику на Озоне, но там доставка платная и невыгодно заказывать Smile
05.02.2016
Какие красивые фото вышли и отзыв отличный! Love

Но я Рив Гош редко посещаю...мне Лэтуаль просто ближе по расположению и карточка у меня так выгодная имеется,поэтому всё там закупаюсь Big smile
05.02.2016
Рив Гош - мой самый самый любимый!!! Там и выбор есть, и подарки упаковывают бесплатно, и акции классные! Не то что в Лету зайдешь и обалдеешь от накруток цен, от пустых стеллажей и их дурацких псевдо акций Sad(
Я сколько смотрю в сторону этого магазина, а до сих пор так и не заходила в него...
Надо исправить это дело Smile
жаль,что у нас этой сети нет.
Ещё 3 комментария