My_Inspiration аватар
Опубликовано 27 Январь, 2014 - 21:21
Достоинства: большой выбор, вещи из натуральной кожи, достойное качество
Недостатки: иногда цена явно завышена

С магазинами Topshop у меня не складывались отношения очень долгое время! Часто заходила в него во время прогулок по разным ТЦ, но что-то все не то и не так. Вроде вещи красивые и стильные, но на меня не садились либо мне не шли. Я почти бросила попытки подружиться с этой маркой, пока этим летом практически в отчаянии не зашла в него после тщетных попыток найти ту-самую-джинсовку-из-моей-головы. И да, я нашла ее именно в Topshop!

По ценовой категории Топшоп, естественно, масс-маркет, хотя цены в нем могут быть чуть выше, чем в среднем в других подобных магазинах. На распродажах, как и в других местах, много чем можно поживиться за смешные деньги.

Что касается ассортимента, то тут, мне кажется, практически на любой вкус и цвет. Хотя для офисного или делового стиля вы там мало что найдете. Да и в принципе одежда рассчитана, как мне кажется, на девушек 15-25 лет. Отличный выбор сумок, обуви и всевозможных акссесуаров. Конечно, среди одежды встречаются и весьма несуразные экземпляры, но, наверно, и на них спрос есть. Жалко, что до России доезжает на весь ассортимент, уж больно много на сайте всяких прелестей, которых у нас не найти.

Отдельная тема - продавцы-консультанты. Для меня идеальный представитель этой профессии тот, кто не навязывается, но при необходимости проконсультирует, поможет определиться с размером и подыщет необходимый фасон или цвет. В Топшопах, в которых мне удалось побывать, я встречала именно таких, что не может не радовать. Никакого хамства, только доброжелательность.

А теперь расскажу вам поподробнее про мою единственную (пока) покупку из этого магазина. Небольшая предыстория: когда летом этого года я поняла, что давно в моем гардеробе не было такого предмета, как джинсовка, я сразу представляла, как именно она должна выглядеть (а у меня такое очень редко); никаких вышивок/страз/кружев/аппликаций; цвет - классическая синяя джинса; длина - неукроченная (это все-таки не болеро, а куртка). Если в целом - мне хотелось такую джинсовку, как я носила в далекие девяностые в детстве (разве что размерчик побольше)Smile

Стоила джинсовка 2500 рублей, абсолютно адекватная цена, учитывая, что вещь покупается не на один сезон. Всем моим требованиям куртка отвечала на 100 процентов, носила ее летом и осенью с огромным удовольствием и с легкими платьями и сарафанами, и с шортами, и леггинсами/джинсами. В общем, довольна была как слон:)

Джинсовка из линейки (коллекции) Motodenim, с немного потрепанным воротничком и местами слегка потертая. Чуть-чуть походит на унисекс, но это именно тот эффект, который я хотела получить. Материал шикарный, к телу приятный, да и все качество в целом просто на высшем уровне.

Вот фото моей покупки, общий вид и пару деталей:

Итог. После такой удачной покупки решила, что дам Топшопу еще один шанс и буду заходить туда почаще. Магазину ставлю четверку за попадающиеся странные фасоны и иногда завышенные цены, но все равно рекомендую Topshop к посещению.

My_Inspiration рекомендует TopShop, Сеть магазинов

• Если покупать, то только по максимальной скидке

05.03.2014
    Lavender аватар

На мой взгляд, TopShop, на фоне других молодежных магазинов, выделяется оригинальностью некоторых принтов и фасонов, как одежды, так и обуви. Также присутствует и то, что многие обыватели могут посчитать безвкусицей или вычурным.

• Для модных ;) (фото покупки)

19.05.2012
    svetadalari аватар

Часто захожу в ТОПШОП, но не реже выбегаю оттуда с ужасом, навеянным ценами. Плюс, наверное один, но зато какой - почти вся одежда модная и стильная. Почему "почти"? Бывают абсолютно нелепые модели.

• Отзыв о магазине в Галерее, Питер

01.07.2013
    ИраKr аватар

Хочу высказаться! Накипело. Сколько раз не заходила в топшоп в тц галерея ( санкт-петербург ) прямиком попадала в царство пафоса от продавцов до кассиров. В общении один сплошной сарказм. Так и хочется сказать - "тише будь!" Это ладно, хер с вами типа "пи...тые телочки".